>
Волейболисты «Енисея» выиграли в первом матче года

9 января 2017 10:46
1

8 января мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» провела первый в новом году матч, сыграв на своей площадке против оренбургского «Нефтяника». Встреча окончилась убедительной победой хозяев — 3:0. Отметим, что красноярская команда выиграла всего в четвертый раз в текущем сезоне.

В пресс-службе ВК «Енисей» отметили, что оренбуржцы прибыли в Красноярск не в полном составе и с задержкой рейса. В начале первой партии «Енисею» удалось получить преимущество — 8:6 после атаки в аут Васильева. Капитан красноярцев Александр Мочалов в нужный момент добыл для команды два брейковых очка — 13:10. Дважды удачные атаки провел Дмитрий Леонтьев, он же сделал эйс — 20:16. В концовке защитникам «Нефтяника» не удалось справиться с атаками Антона Мысина. Точку в первой партии подачей навылет поставил Мочалов — 25:18.

Во второй партии отличился связующий Роман Жось: он сделал две результативные скидки и добавил к ним эйс — 8:5. После ряда ошибок атакующих «Нефтяника» счет стал 18:11. «В это время на площадке под аплодисменты трибун появляется новый (он же прежний) связующий „Енисея“ Йоандри Диас и проводит несколько неплохих, хотя и неуверенных розыгрышей, — отметили в пресс-службе красноярского клуба. — Собственные ошибки красноярцев слегка затягивают концовку, но итоговые 25:17 на табло призывают команды поменяться сторонами площадки — 2:0 в пользу „Енисея“».

Героем третьей партии стал Роман Жось: на его подаче команде удалось заработать семь брейковых очков, причем три из них — эйсы. Жось покинул зону подачи только при счете 13:5. Этот отрыв «Нефтянику» не удалось преодолеть: 19:11, 22:14 и 25:16.

«Сказать, что мы сегодня очень хорошо играли, я не могу, — прокомментировал итог матча главный тренер „Енисея“ Юрий Чередник. — Хотя победой я доволен, нам нужна была эта победа. Первые три очка дома, первые три очка в новом году, но есть очень много моментов, где я не доволен игрой своей команды, и им нужно уделять очень много внимания. В других играх эти ошибки могут серьезно повлиять на результат».

14 января «Енисей» будет принимать в Красноярске действующих чемпионов страны — казанский «Зенит». Начало в 19:00.