>
Волейболистки «Енисея» одолели основного конкурента

16 января 2017 10:38
0

15 января волейболистки красноярского «Енисея» в домашнем матче обыграли «Протон» из Саратовской области — своего основного соперника по чемпионату России, отметили в пресс-службе клуба. Хозяйки выиграли со счетом 3:0, причем сделали это без главного тренера, ушедшего на днях со своего поста.

До середины первой партии лидировали волейболистки «Протона» — 3:6 вскоре превратились в 7:11. Но затем красноярки нашли свою игру и сравняли счет — 14:14. На второй технический перерыв «Енисей» ушел уже лидером — 16:14. В напряженной концовке победа осталась за хозяйками площадки — 26:24.

Начало второго сета снова сложилось в пользу «Протона» — 2:5. «Енисей» отыгрался к 6:6, но гостьи нашли резервы на еще один рывок — 11:14. Саратовской команде ответила Анастасия Гарелик, которая на последующем игровом отрезке реализовала 90 % своих атак — 20:18, Финал партии снова остался за «Енисеем» — 25:23.

В третьем сете красноярская команда повела 6:4, но затем стала ошибаться, и «Протон» ушел лидером на первый технический тайм-аут — 6:8. Преодолеть отрыв смогли Гарелик и Кузнецова — 10:10. Во второй половине партии саратовская команда окончательно сдала позиции — 18:14, 22:15. Закончила матч Яна Манзюк, отправив мяч в площадку соперниц, — 25:16 и 3:0.

Больше всего очков за матч набрала Анастасия Гарелик (20), лучшей на блоке стала Яна Манзюк (5 блоков). Этой победой «Енисею» удалось прервать череду поражений.

Итоги матча подвел и. о. главного тренера "Енисея«Александр Кошкин:

«На девчонок давила психологически серия наших неудач, не было уверенности. Главная установка была — поверить в себя. Я рад за девчонок, что они смогли это сделать, победили несмотря на трудности. Мы внесли некоторые изменения в игру, но они носили, так сказать, коррекционный характер. Главное, что девочки сами с собой справились, настроились».

18 января «Енисей» сыграет дома «Сахалином». Матч начнется в 19:00.