Главная
>
Новости
>
Богучанская ГЭС поддержала детские социальные учреждения Кодинска

Богучанская ГЭС поддержала детские социальные учреждения Кодинска

26 января 2017 13:12
0

Богучанская ГЭС  выделила социальным учреждениям Красноярского края деньги для подписки на журнал «Путеводная звезда», который публикует известные произведения отечественной и зарубежной художественной литературы. В том числе письма классиков, стихи и проза для детей, публицистика и многие другие материалы, полезные школьникам. Журнал неоднократно удостаивался награды «Золотой фонд прессы».

Издание получат учреждения, которые курирует красноярское краевое отделение Российского детского фонда. Годовую подписку на издание в подарок от «РусГидро» получат детские дома в Есауловском, Железногорском, Сосновоборском и Емельяновском районах, а также три Центра социальной помощи семье и детям и общеобразовательные школы Манского, Уярского, Тасеевского и Абанского района, районные и сельские библиотеки. В Кодинске на журнал подписаны все общеобразовательные учреждения, Центр дополнительного образования детей, а также Кежемская межпоселенческая Центральная районная библиотека им. А. Ф. Каранухова. Также для районных и сельских библиотек по произведениям, опубликованным в журнале, пройдет мастер-класс от краевого отделения Российского детского фонда. 

Богучанская ГЭС регулярно участвует в благотворительных акциях для жителей Кодинска и Кежемского района. В 2016 году получателями помощи стали как общественные организации, компании, так и жители, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Приобретение подписки на журнал «Путеводная звезда» стало первой благотворительной акцией БоГЭС в 2017 году.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать