>
Красноярские волейболистки разгромили аутсайдеров чемпионата

29 января 2017 21:33
0

29 января волейболистки «Енисея» провели матч против «Метара» из Челябинска, занимающего последнюю строчку турнирной таблицы чемпионата России, и одержали победу с разгромным счетом 3:0, сообщили в пресс-службе клуба.

В начале первой партии челябинки вышли вперед на подаче Яны Киселевой — 4:6. Однако, снявшись с нее, красноярские волейболистки и сами выбили с приема «Метар» — 13:10. Две удачные атаки Марии Фроловой и две — Анастасии Гарелик, и «Енисей» оказался вне досягаемости для «Метара» — 20:15. Удачно отыграла в доигровке Самойлова — 23:18, но Гарелик ответила на это двумя результативными атаками, а Яна Киселева попала в антенну, поставив точку в партии — 25:18.

На протяжении всей второй партии «Енисей» был безоговорочным лидером. Три подряд эйса Яны Манзюк обеспечили легкий старт подопечным Александра Кошкина — 6:2. Почти все удавалось Гарелик, чего нельзя было сказать о доигровщицах «Метара» — 14:7. При счете 18:10 площадку покинула Мария Фролова, получившая небольшую травму, ее заменила Евгения Щеглова. Этой ситуацией воспользовался «Метар» и отыграл 4 очка подряд — 20:14. Дважды в атаке отметилась связующая «Енисея» Александра Перетятько, а на сетболе блок красноярок закрыл Щукину — 25:16.

В третьем сете челябинки добились лидерства в партии — 7:8 после атаки Натальи Фроловой превратились в 12:15 на собственных ошибках «Енисея». Красноярска счет удалось сравнять только в самой концовке — 20:20 — Наталья Фролова сама отправила мяч в аут. Затем она провела еще одну неудачную атаку, а связующая Анастасия Ануфриенко не нашла взаимопонимания с первым темпом — 24:21. Не упустила свой шанс поставить точку в матче «енисейка» Яна Манзюк — 25:21.

15 очков — максимум за матч — набрала Анастасия Гарелик. Лучшей на подаче стала Яна Манзюк (3 очка), на блоке — Ирина Кузнецова (3 очка).

По итогам тура красноярки смогут занять 5-ю строчку турнирной таблицы, если их ближайший соперник «Заречье-Одинцово» из Подмосковья не сможет преодолеть препятствие в виде «Уралочки-НТМК» Николая Карполя.

«Удалось выполнить план на игру: выбили соперника с приема и уже на краях старались блоком прикрыть. Хорошо сегодня вышла на замену Женя Щеглова. Мария Фролова получила незначительную травму, а Женя смогла помочь команде. Очень рад, что удалось выиграть с таким счетом. Победа, как и все в чемпионате, важная, расслабляться не будем, следующая игра сложная — выездная, против московского „Динамо“», — рассказал и. о. главного тренера красноярского клуба Александр Кошкин.