Главная
>
Новости
>
Красноярские артисты прочтут лекцию-спектакль о Хичкоке

Красноярские артисты прочтут лекцию-спектакль о Хичкоке

16+ для детей старше 16 лет
6 марта 2017 19:50
0

В Красноярске начнет работать театрализированный лекторий. Артисты красноярского ТЮЗа Анатолий Кобельков и Савва Ревич подготовили театрализованную беседу о кинематографе, которая основана на разговорах режиссеров Альфреда Хичкока и Франсуа Трюффо. Встреча будет называться «Хич-Трюфф: диалоги о кино».

Материалы по теме
Фильм: «Подарок»
Умный триллер о старых друзьях со странностями

Альфред Хичкок считается легендой и классиком мирового кинематографа, мастером триллера. Франсуа Трюффо – выдающийся деятель кино, один из основоположников французской новой волны.  В 1962 году Трюффо записал серию интервью со своим кумиром Альфредом Хичкоком. Он был одержим желанием доказать, что Хичкок, которого многие считали ремесленником, штампующим фильмы «низкого жанра», на самом деле – один из величайших творцов и новаторов, чье искусство навсегда изменит культуру. В общей сложности разговор Трюффо и Хичкока длился более 50 часов.

Театральный лекторий позволит в увлекательной форме узнать много нового и интересного о Хичкоке, его фильмах, взглядах и творческих принципах.

Встреча пройдет 10 марта в 20:00 в Театре юного зрителя (Кинохолл). Билеты можно приобрести в кассе или на сайте театра. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать