Главная
>
Новости
>
Футболисты красноярского ФК «Тотем» встретились с Криштиану Роналду

Футболисты красноярского ФК «Тотем» встретились с Криштиану Роналду

27 июня 2018 16:26
0

Воспитанники футбольного клуба «Тотем» побывали на тренировке сборной Португалии. Красноярских футболистов пригласил оргкомитет «Россия 2018» — организатор Чемпионата Мира по футболу.

Сборная Португалии ещё до старта ЧМ выбрала для тренировок учебно-тренировочный центр «Кратово» в Московской области. Именно там португальцы готовились к уже состоявшимся играм с Испанией, Марокко, Ираном. Юниоры ФК «Тотем» в течение недели наблюдали, как проходят тренировки сборной в «Кратово». Ребята не только увидели игроков знаменитой команды в игре и на тренировках, но и пообщались с ними и взяли автографы.

Особенно красноярские футболисты были рады встрече со звездой футбола сборной Португалии, любимым игроком сотен миллионов людей во всем мире Криштиану Роналду. Ребята из ФК «Тотем» подарили своему кумиру футболку с логотипом клуба. Роналду поначалу не понял юных футболистов и поставил на футболке свой автограф, а узнав, что это подарок, обрадовался и с удовольствием примерил. Теперь футболка ФК «Тотем» — двукратных чемпионов мира среди воспитанников детских домов и школ-интернатов — будет храниться в личной коллекции известного футболиста.

«Это было нереально круто! Криштиану Роналду — мой любимый футболист, я всегда слежу за матчами с его участием. Даже и представить себе не мог, что увижу его лично, смогу получить автограф на память. А когда он примерил наш подарок — футболку клуба „Тотем“, мы с ребятами были в восторге! Он классный не только в игре, но и в жизни, теперь мы это точно знаем», — говорит 14-летний игрок ФК «Тотем» Сергей.

«Благодаря оргкомитету „Россия 2018“ сбылась мечта наших ребят — они познакомились со своим кумиром. Чемпионат Мира FIFA 2018 в России- огромная возможность показать детям, что спорт очень важен — благодаря ему они могут себя реализовать в жизни. Мы очень благодарны всем, кто помог клубу с организацией: РФС, UEFA, Фонду Президентских грантов», — отметил руководитель ФК «Тотем» Сергей Горбунов.

  • Сборная Португалии уже сыграла три матча в России. Первая игра с Испанией завершилась ничьей — 3:3, встреча с Марокко закончилась счетом 1:0 в пользу Португалии, встреча с Ираном — счетом 1:1. В результате сыгранных матчей сборная Португалии вышла на первое место в своей подгруппе.
  • Футболисты «Тотема» завоевали звание чемпионов России в этом году второй раз. Ребята заняли первое место в соревнованиях «Будущее зависит от тебя» по футболу среди детей-сирот. Осенью они полетят в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Предыстория: Футболисты «Тотема» выиграли всероссийские соревнования и отправятся в гости к «Арсеналу»

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать