Главная
>
Новости
>
Красноярские школьники могут поучаствовать в конкурсе «Чудеса Галилео»

Красноярские школьники могут поучаствовать в конкурсе «Чудеса Галилео»

10 сентября 2018 10:05
0

Познавательно-развлекательный центр «Парк чудес Галилео» уже в четвертый раз проводит конкурс среди школьников «Чудеса Галилео». К участию приглашаются школы Красноярска и Красноярского края. Конкурс проходит с 1 сентября 2018 года по 15 апреля 2019 года. 

Для того, чтобы посоревноваться в «Чудесах Галилео», нужно подготовить творческий проект от класса или инициативной группы на тему: «Что интересного мы узнали в Парке чудес Галилео».

Призовой фонд конкурса — 150 тысяч рублей. Деньги можно будет потратить на новое оборудование для школы или на познавательную поездку классом. Свои работы можно отправлять на почту конкурса konkurs.24@ngs.ru или можно принести в Парк.

В предыдущие годы школьники подавали работы в самых разных форматах — кто-то готовил небольшой фильм, кто-то делал презентацию, поделки. Некоторые писали стихи и клеили фотоколлажи.

Конкурсные работы оцениваются по трём возрастным группам:

  • Младшая группа (1 - 4 класс, подготовительные классы в областных учебных заведениях);
  • Средняя группа (5 – 8 класс);
  • Старшая группа (9 – 11 класс, студенты средне-специальных заведений).

Творческие проекты будут оценивать по соответствию теме, оригинальности, технической сложности и вовлеченности участников. 

Жюри конкурса - администрация познавательно-развлекательного центра «Парк чудес Галилео». Сам конкурс проходит при поддержке главного управления образования города.

По всем вопросам можно обращаться по телефону +7 (391) 216-81-05 или e-mail: konkurs.24@ngs.ru.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать