>
>
Российские команды не оставляют шансов соперникам на турнире Student Hockey Challenge в Красноярске

3 октября 2018 10:37
0

В Красноярске 2 октября прошли первые матчи группового этапа Международного студенческого турнира по хоккею Student Hockey Challenge. Россияне одержали победы в трех матчах из четырех.

С утра на лед вышли команды университета Florida Gulf Coast University (США) и Барнаульского юридического института МВД России «Динамо». Счет в матче на исходе пятой минуты открыл американский игрок Тревор МакКлин Маллали, но уже на восьмой минуте нападающий «Динамо» Максим Машошин сравнял счет. Впоследствии хоккеисты из Барнаула не оставили противникам ни одного шанса на победу, поразив их ворота еще шесть раз. Итоговый счет матча — 1:7 в пользу «Динамо».

Следующий поединок состоялся между командами «СХЛ Запад» (Россия) и UK Praha (Чехия). По результатам второго периода сборная Студенческой хоккейной лиги уверенно лидировала со счетом 4:0. В третьем периоде чешский нападающий Ян Валдэр забросил шайбу в ворота соперников, но это никак не повлияло на итог встречи. Игра закончилась поражением UK Praha со счетом 1:5.

Не в пользу россиян завершился лишь один матч первого дня турнира — между командами University of Mateja Bela (Словакия) и Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (Россия). Словаки разгромили хоккеистов «Державы» со счетом 3:0.

Последней стала встреча сборных Российской студенческой хоккейной лиги «СХЛ Восток» и Американской университетской хоккейной лиги ACHA. Первую шайбу в ворота соперников американцы отправили уже на третьей минуте матча, а ответ от россиян последовал только во втором периоде. Но результат встречи определили еще три шайбы, заброшенные нападающими «СХЛ Восток» в третьем периоде. Итог финального матча первого дня соревнований — 4:1 в пользу российской сборной.

Cборные Российской студенческой хоккейной лиги «СХЛ Восток» и Американской университетской хоккейной лиги ACHA за несколько секунд до начала матча в «Кристалл арене»

2 октября в «Кристалл арене» также прошло открытие турнира. Участников приветствовали и.о. министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев, управляющий директор Студенческой хоккейной лиги России Антон Храмцов, президент Американской университетской хоккейной лиги Пол Хеберт и президент Европейской университетской хоккейной лиги Ярослав Страка.