Сотрудники Роспотребнадзора помогли жителю Ачинска получить компенсацию за затопленную во время капремонта квартиру.
Как рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, к ним обратился житель 5 микрорайона Ачинска, в доме которого проходил капитальный ремонт кровли. Работы вели рабочие фирмы «ВостокСибДорСтрой», а заказчиком выступал Фонд капитального ремонта Красноярского края. Во время ремонта квартиру мужчины затопило. Независимый эксперт оценил стоимость ущерба в 67,2 тысячи рублей.
Собранные с красноярцев деньги тратят не на те домаВ добровольном порядке Фонд капремонта возмещать эту сумму не захотел, так как посчитал ее завышенной. Сотрудники Роспотребнадзора составили от имени мужчины исковое заявление. Когда дело начали рассматривать в суде, представители фонда предложили мужчине мировое соглашение.
Фонд обязался возместить собственнику квартиры 71,95 тысячи рублей. Из них 67,2 тысячи рублей — причиненный материальный ущерб, 4 тысячи рублей, которые мужчина потратил на услуги эксперта и 750 рублей — юридические услуги.