От русского жима до бадминтона: спортсмены Богучанской ГЭС приняли участие в Спартакиаде РусГидро

С 28 по 29 мая в Красноярске на базе спортивных объектов Сибирского федерального университета прошел первый региональный этап VI Спартакиады РусГидро.

В соревнованиях принимали участие команды Богучанской, Бурейской, Зейской, Новосибирской и Саяно-Шушенской ГЭС, «Красноярскэнергосбыта» и Транспортной компании РусГидро.

Медали и путевки в финал разыграны в футболе, баскетболе, многоборье, бадминтоне, русском жиме и шахматах. Команда Богучанской ГЭС набрала 22 балла и заняла 4-е командное место.

В первый день прошли соревнования по русскому жиму, баскетболу и бадминтону, первые встречи шахматного турнира и матчи по футболу, а многоборцы проплыли установленные дистанции в бассейне. Команда Богучанской ГЭС по баскетболу одержала две победы в группе, вышла в финал и в упорной борьбе одолела коллег с Саяно-Шушенской ГЭС. В соревнованиях по плаванию спортсмены из Кодинска заняли 3-е и 4-е места, в русском жиме – 5-е, бадминтоне – 7-е.

[gallery#82126]

Во второй день максимум внимания был прикован к соревнованиям многоборцев, в которых спортсмены Богучанской ГЭС заняли 2-е и 3-е место в беге на 60 метров (у женщин и мужчин соответственно), 2-е и 1-е место в беге на 1000 метров, два первых места в подтягивании и два вторых в отжимании.

По сумме баллов команда Богучанской ГЭС заняла 1-е место среди мужчин и 2-е среди женщин, что принесло в итоге 1 командное место в многоборье. Одновременно завершился турнир шахматистов, в котором представитель станции стал бронзовым призером, и турнир по футболу – в пяти матчах команда Богучанской ГЭС одержала одну победу, один раз сыграла вничью и вышла на 5-е место.

По регламенту соревнований победители в своих видах спорта выходят в финал Спартакиады, он пройдет осенью в Сочи. В сборную группы «Сибирь» от Богучанской ГЭС войдут многоборец Константин Шевцов и баскетбольная команда. Сотрудники Богучанской ГЭС, которые два дня внимательно следили за выступлениями коллег по трансляциям в социальных сетях, поздравляют победителей и ждут новых побед в финале.