Академия труда и социальных отношений

АТиСО

Академия труда и социальных отношений, Красноярский филиал

Лицензия АА №002034, рег. № 2025 от 22.07.2009 г.
Свидетельство о государственной аккредитации № 0163 от 03.07.2006 г.

660017, Красноярск, ул. Марковского, 81

kratiso.ru, akademy2002@yandex.ru

т. 8 (391) 21-11-700 т. 211-17-00 (приемная комиссия)

Информация о АТиСО

История Академии труда и социальных отношений началась в 1919 году, когда с целью подготовки квалифицированных работников профессионального движения была создана Инструкторская школа ВЦСПС, позже преобразованная в Высшую школу профсоюзного движения, а затем в 1990 году по постановлению Правительства — в Академию труда и социальных отношений (АТиСО).

Сегодня Академия в соответствии с Генеральным соглашением между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ является ведущим учебным и научно-методическим центром в области социально-трудовых отношений, в том числе экономики и социологии труда, социального менеджмента, финансов, охраны труда, правового регулирования отношений на принципах социального партнерства.

Учредитель Академии: Федерация независимых профсоюзов России. Сегодня Академия имеет 19 филиалов и 6 представительств в России и странах ближнего зарубежья. Ежегодно обучение в академии проходит более 19 тысяч студентов.

Красноярский филиал Академии труда и социальных отношений осуществляет свою деятельность с 2002 года, ведет подготовку специалистов по очной и заочной форме обучения и повышение квалификации бухгалтеров, специалистов отделов кадров, менеджеров страхования, специалистов центров занятости и казначейской системы.

Прием документов на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста начинает с 1 июня и завершается:

10 июля — у абитуриентов, поступающих на очную форму обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно;
25 июля — у абитуриентов, поступающих в вузы только по результатам ЕГЭ;
1 октября — у абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.

Сроки проведения вступительных испытаний, проводимых Красноярским филиалом Академии труда и социальных отношений самостоятельно при приеме на первый курс очной формы обучения завершаются 25 июля; заочной формы обучения завершаются 10 октября.