Медицинский университет

КрасГМУ

Красноярский государственный медицинский университет им. проф. Войно-Ясенецкого

Лицензия № 10217 от 15.05.08 г.,
свидетельство о государственной аккредитации № 1315 от 23.06.08 г.

660022, Красноярск, ул. Партизана Железняка, 1

www.krasgmu.ru , rektorkgmu@rambler.ru

т. 8 (391) 220-13-95 т. 228-08-58 (приемная комиссия)

Информация о КрасГМУ

Основан в 1942 году. В структуре университета 6 факультетов и 2 института.

Образовательная деятельность ведется на различных уровнях подготовки: довузовском, высшего профессионального образования, послевузовском и  дополнительном. Учебный процесс направлен на достижение единства фундаментальной, гуманитарной и профессиональной подготовки специалистов.

Послевузовская подготовка осуществляется в интернатуре, клинической ординатуре, очной и заочной аспирантуре, дополнительное к вузовскому — на факультете повышения квалификации и переподготовки специалистов.

Преподавание в университете в настоящий момент ведется на 69 кафедрах, где трудится 546 штатных преподавателей, из них 123 доктора медицинских наук, профессора. Остепененность профессорско-преподавательского состава - 78%.

В университете модернизируется учебно-лабораторная база. Выпускается большое количество учебно-методических пособий. Используются новые формы обучения: лабораторное моделирование физиологических процессов, электронные методические пособия, дистанционное образование.

В университете действует факультет довузовской подготовки. На его базе в КрасГМУ созданы и действуют Малая медицинская академия, вечерние (трех- и шестимесячные), очно-заочные подготовительные курсы. Подробности можно узнать по тел. 228-08-66.

 Студентам предоставляется общежитие.

Cроки подачи заявлений на факультеты:

  • с 21 июня по 25 июля включительно — на места, финансируемые из средств федерального бюджета, факультетов с очной формой обучения (имеющих результаты ЕГЭ по предметам);
  • с 21 июня по 25 июля включительно — на места с оплатой стоимости обучения на основе договоров с юридическими и (или) физическими лицами для очной формы обучения (имеющих результаты ЕГЭ по предметам);
  • с 21 июня по 5 июля включительно — на места, финансируемые из средств федерального бюджета и с оплатой стоимости обучения для абитуриентов, которые будут сдвать ЕГЭ в период 8-19 июля; 
  • с 21 июня по 10 июля включительно — на места, финансируемые из средств федерального бюджета и с оплатой стоимости обучения для заочной формы обучения, для лиц, получающих второе высшее образование, для иностранных граждан.

В качестве вступительных испытаний в КрасГМУ засчитываются:

  • результаты всероссийских олимпиад (для победителей и призеров) по биологии и химии;
  • результаты ЕГЭ по биологии, химии и русскому языку для поступающих на бюджетное и контрактное обучение на лечебный, педиатрический, стоматологический и фармацевтический факультеты (очная, заочная формы обучения);
  • результаты ЕГЭ по биологии, математике и русскому языку для поступающих на факультет клинической психологии.
  • результаты письменного тестирования по биологии, химии и русскому языку для поступающих на заочную форму обучения, для лиц, получающих второе высшее образование, для иностранных граждан.

Новости КрасГМУ