Главная
>
Афиша

Театр фламенко «ANDALUСIA»

Новая программа «Цветок Гранады» (La flor de Granada)

Театр фламенко «ANDALUСIA»

Коллектив известных артистов из самого сердца Испании – старинного и прекрасного города Гранады, родины «пещерного» цыганского искусства. Артисты работают в жанре «чистого» фламенко.

Выступая в концертных залах России на протяжении семи лет, театр каждый раз представляет неповторяющееся зрелище – новые костюмы, новые сюжеты, новые имена.

Спектакль «Цветок Гранады» не будет исключением из этого правила. Это представление будет интересно как новичку, впервые попавшему на концерт фламенко, так и достаточно искушенному зрителю.

Во-первых, нас ждет встреча с обновленным составом театра. Помимо известных в России артистов фламенко – Давида Сорроче (голос) и Хорхе Санчеса (гитара), которые уже имеют в нашей стране своих поклонников, к нам впервые едет удивительная танцовщица Мария Бертос и виртуозный байлаор Пако Фернандес. Мария– яркая, чувственная, похожая и на испанскую Кармен, и на русскую Аксинью, Пако – страстный, молниеносный, в точности такой, каким мы представляем себе испанского мачо – этот дуэт надолго оставит у зрителя воспоминания о жаркой испанской ночи.

Во-вторых, интересно то, что сам спектакль представлен в виде старинной зарзуэллы (исп. Zarzuela) - испанского музыкально-драматического жанра, сочетающего вокальные выступления, разговорные диалоги и танцы. Мы перенесемся в Мадрид 17-го века, в резиденцию испанских монархов, где впервые прошло представление такого типа.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия