Главная
>
Афиша

Один день Африки бесплатно

Фестиваль культуры ЮАР

Один день Африки

9 июля гости Арт-берега смогут погрузиться в атмосферу самого жаркого края Африки – ЮАР, представляющую собой удивительное сочетание первобытной экзотики и рациональной современности.

На фестивале будет представлено огромное множество разнообразных площадок, которые расскажут о культуре Африки, традициях, увлечениях, развеют предрассудки и позволят увидеть ее настоящей .

Например, можно примерить на себя модный, африканский стиль: заплести афрокосички, выбрать яркие и колоритные украшения ручной работы, попробовать африканский стиль мехенди и даже специальный грим, который используют племена Африки.

Кроме этого, у красноярцев будет возможность попробовать древнейший вид искусства – гончарное мастерство, сделать своими руками предметы интерьера и украшения в африканском стиле, насладиться истинным кофе и какао с высокогорных плантаций Африки.

На спортивных площадках гости фестиваля смогут узнать, какие виды спорта распространены в Африке, и попробовать освоить игру в футбол, капоэйро принять участие в велоконкурсе «Африканский наездник» и многое другое.

На протяжении всего фестиваля на сцене будет концертная программа с игрой на африканских барабанах, танцами, песнями от африканского рэп-исполнителя D DON G и музыкально-сказочные постановки.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
0+

Расписание мероприятия