Главная
>
Афиша

Нулевое сентября бесплатно

Ежегодный научный фестиваль

Нулевое сентября

В 2016 году исполнилось 55 лет с момента первого полета человека в космос. «Нулевое сентября» посвящено космосу во всех его проявлениях. В течение двух дней для школьников, студентов, семей с детьми, да и просто для всех желающих будут работать несколько десятков интерактивных площадок.

Гости мероприятия будут запускать ракеты на водной тяге, наблюдать звездное небо в телескопы, узнают, как сделать собственную 3-D-голограмму при помощи своего смартфона, познакомятся с принципом работы различных роботов, а также увидят 3-D-принтер в действии.

Сотрудники научных и образовательных учреждений расскажут, какую роль космос играет в жизни насекомых, которые обитают в Сибири, помогут выяснить секреты планет Солнечной системы. Объяснят, как смоделировать солнечное и лунное затмения. На мастер-классах ребята займутся созданием необычной поделки: нанесут контурный рисунок на кедровую дощечку с изображением своего любимого космического героя и соорудят настоящего робота из Lego.

Площадки мероприятия будут работать в различных форматах. Мастер-класс, лекция, квест, «Научный бой», «Кино с доцентом», научный диспут.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
0+
Сайт:
http://fest0.com

Расписание мероприятия