Главная
>
Афиша

Катцухито Наказато

Лекция японского фотографа

Катцухито Наказато

Японский фотограф Катцухито Наказато приедет в Красноярск, чтобы представить свою выставку «Ночь восходящего солнца» и прочитать лекцию «Ночной вид Японии и регионов». Открытие выставки состоится в Музейном центре «Площадь Мира» 27 апреля в 19:00, лекция начнется в 19:30.

Катцухито Наказато родился в перефектуре Миэ. Фотографией занимается с 1980-х годов. Специализируется на ночных пейзажах. Первая персональная выставка состоялась в Токио в 1990 году, с тех пор он регулярно участвует в выставках. Опубликовано более 10 книг с его работами. В настоящее время является профессором университета Zokei в Токио, который специализируется на дизайне, фотографии, архитектуре, изобразительном искусстве.

На выставке «Ночь восходящего солнца» представлено три серии фотографа. Серия Ryu-guu представляет ночные виды Японии. Серия Night in Earth – ночной вид береговой линии на юге Японии. Самая известная серия фотографа TOKEI связана с небольшим токийским кварталом Мукодзима – этот сонный квартал с узкими улочками и деревянными домами остается крупнейшим из шести сохранившихся в Токио кварталов гейш – ханамати, что буквально означает «цветочный город».

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
18+
Цена:
150 рублей, льготный 70 рублей

Расписание мероприятия