Главная
>
Афиша

День открытых дверей на «Миссии Марс» бесплатно

Бесплатное познавательное мероприятие

День открытых дверей на «Миссии Марс»

«Ньютон Парк» поздравляет красноярцев с наступающим Новым годом и дарит в подарок возможность побывать на выставке «Миссия Марс».

22 декабря здесь пройдет день открытых дверей. Побывать на выставке могут все желающие, причем бесплатно (необходима запись по тел. 280-36- 46, тел. Работает с 11.00 до 18.00).

«Миссия Марс» — музей космонавтики нового поколения. Экспонаты в нашем музее интерактивные. Можно все трогать руками, нажимать на кнопки, играть, исследовать. Попробуйте запустить модель ракеты, "порулить" маленьким марсоходом или посадить космический аппарат на поверхность Марса. Испытайте свой вестибулярный аппарат в комнате космической адаптации. Посмотрите, как выглядят настоящие предметы быта космонавтов, образцы материалов, из которых делают ракеты и спутники. 

На выставке используются новейшие технологии. Совершите виртуальную прогулку по МКС в очках виртуальной реальности! Планшет дополненной реальности поможет изучить 3D модели аппаратов, которые исследуют Марс. А еще вы увидите, как выглядит гидропонная установка, в которой без почвы и солнечного света растут настоящие, живые растения. 

К записи принимаются группы не более 4 человек. Музей работает с 11.00 до 19.00, экскурсии начинаются каждый час. Последняя экскурсия начинается в 18.00.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия