Главная
>
Афиша

День Победы

Фотовыставка

День Победы

Работы проекта в Музейном центре «Площадь Мира» созданы на основе фотографий салюта ко Дню Победы, который традиционно является кульминацией праздника. Фотографии будут выставлены впервые.

Автор работ Павел Проскуряков рассказывает: «9 мая – день, наполненный экспрессией. На этапе съемки, я выступил, своего рода, проводником между внешней действительной экспрессией праздника к внутренней потенциальной экспрессии заготовок изображений проекта. Впитывая энергию окружающих меня людей, я передавал ее через камеру в фотографию. В последующем, редактируя изображения, я попытался интерпретировать эмоции, явления, сущности и картины, связанные с этим праздником. В результате, полученные изображения вызвали у меня ассоциацию с полями сражений и хаосом войны тех времён».

Павел Проскуряков живет в Новосибирске, член Союза фотохудожников России, участник нескольких персональных и коллективных выставок. Работы фотографа хранятся в Русском музее, Государственном центре современного искусства, Музее Гренобля (Франция).

Рецепты:

Дополнительная информация

Цена:
150 рублей (льготный 70 рублей)
Рекомендуемый возраст:
12+

Расписание мероприятия