Главная
>
Афиша

Живопись (выставка)

Персональная выставка Виктора Воронова

Живопись (выставка)

Воронов Виктор Анатольевич (1955-2016), живописец, один из ведущих художников современной красноярской живописи.

Большое место в творчестве В.А. Воронова принадлежит натюрморту, в котором художник развивал традиции североитальянского натюрморта, заложенного Караваджо.

Для своих разнообразных по сюжету композиций, нередко совмещающих жанры портрета и натюрморта, он находил неординарные пластические решения. Последовательно и оригинально В.А. Воронов развивал достаточно редкий для красноярской живописи жанр ню: «Девушка с веером», «Модель в мастерской».

Одним из любимых жанров живописи В.А. Воронова - городской пейзаж. Путешествуя по России и за рубежом, Виктор Анатольевич работал в Санкт-Петербурге, Париже, Мадриде, Дрездене, Гамбурге, Праге, Венеции.

Произведения Воронова Виктора Анатольевича находятся в коллекциях Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова, Дивногорском художественном музее, Музейно-выставочном центре (г.Зеленогорск Красноярский край), Таймырском краеведческом музее, Русском музее современного искусства, г.Харбин (Китай), а также в частных галереях России, Франции, Греции, Израиля, Японии.

Выставка продлится до 31 мая.

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия