Главная
>
Афиша

Побег

Фотовыставка Данилы Ткаченко

Побег

Серия «Побег» – о людях, отказавшихся от общественной жизни и живущих в полном одиночестве в диких местах. Фотограф Данила Ткаченко потратил три года на поиски и съемки таких людей. За эту серию он получил приз World Press Photo 2014.

Главные персонажи фотографий полностью отрешились от социума, они живут в одиночестве в условиях дикой природы, постепенно растворяясь в ней и теряя свою социальную идентичность. Изучая их опыт, автор пытается разобраться, может ли человек освободиться от социальной зависимости и уйти от публичного в субъективное, сделав, таким образом, шаг по направлению к самому себе.

Проект поднимает вопрос внутренней свободы в современном обществе: насколько она достижима, если ты всегда окружен социальными взаимоотношениями? Школа, работа, семья – однажды попав в этот круг, ты навсегда становишься заложником своего собственного положения и должен делать то, что положено. Нужно быть прагматичным и сильным, либо стать маргиналом или лунатиком.

Данила Ткаченко родился в Москве в 1989 году. В 2014 году окончил московскую школу фотографии им. Родченко, класс Валерия Нистратова.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
16+
Цена:
150 рублей (льготный 70 рублей)

Расписание мероприятия