Главная
>
Афиша

Девиз бесплатно

Выставка леттеринга Сергея Шаповалова

Девиз

На Каменке особая выставка. Она про всё то, что было с нами совсем недавно, но уже забылось. Про советские смыслы, идеи и нас самих в раннем детстве. Рекомендуем зайти тем, кто хочет словить порцию ностальгии и патриотизма. Тем более форма необычная – слово.

Современность всегда строится на прошлом опыте, событиях и идеях. До сих пор существуют, но уже стираются следы нашего советского прошлого: архитектура, названия улиц или даже привычки. Выставка «Девиз» про желание сохранить накопленные со временем советские смыслы и показать их важность в настоящем. Сергей Шаповалов дал той эстетике новую жизнь и воспроизвел её в интерпретации при помощи леттеринга.

Автор работ - человек необычный. Сергей Шаповалов из города Железногорска (более советского по своему настроению города в нашем крае точно нет). Закончил художественную школу, учился в Архитектурной академии и изучал каллиграфию в Санкт-Петербургской школе «От Аза до Ижицы». Сейчас он один из немногих в Красноярске занимается каллиграфией, леттерингом, древнерусским и европейским письмом.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
16+

Расписание мероприятия