Главная
>
Афиша

Человек и его окрестности

Выставка работ художников из Израиля и Красноярска

Человек и его окрестности

В экспозицию войдут работы трех известных художников из Израиля: Сергея Теряева, Михаила Яхилевича и Михаила Моргенштейна. А также картины четырех красноярских художниц: Румяны Внуковой, Ирины Вертепа, Анны Осиповой, Елены Лихацкой. Все художницы - члены Красноярского отделения Союза художников.

Формат выставки будет во многом уникальный и необычный. Выставочные залы музея им. В. Сурикова заполнятся 100 картинами созвездия семи художников, перекликающихся по времени и среде рождения, профессиональной подготовке и при этом абсолютно разных по своей передаче этого восприятия на холсте.

Уникальность выставки состоит в том, что художники из Израиля – выходцы из России, истоки их творчества - в русской школе изобразительного искусства. Это школа профессионализма настолько сильна, что влияет на каждую из культур, в которую попадают русские художники.

На Ближнем Востоке много красок и много страстей, перенасыщенный раскаленный мир - море и пустыня, солнце и пески, уличная радость, шумные традиции, карнавальные образы. И в этом водовороте праздника художникам легко потеряться, скатиться в сторону китча.

Посетители увидят новые работы красноярских художниц, написанных к специально для этого проекта. Они расскажут об «Окрестностях» сегодняшней жизни авторов , их впечатлениях после путешествия по Израилю. Мы увидим Святую Землю глазами сибирских художников.

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия