Спецпроекты
>
V Красноярский Экономический форум

V Красноярский Экономический форум

Логотип Красноярского Экономического форума 15—16 февраля 2008 года состоялся V Красноярский Экономический форум «Россия 2008-2020. Управление ростом». Форум получил поддержку правительства Российской Федерации, что существенно повлияло на его статус, сделав одной из ключевых дискуссионных площадок России. Место проведения — МВДЦ «Сибирь».

Основными темами форума стали инновационные кластеры; новые территории промышленного освоения; инфраструктура индустриального и инновационного развития; промышленность и экономика услуг; экономика агломераций и другое. В рамках Красноярского форума прошли мероприятия Петербургского экономического форума и форума «Кубань», официальная благотворительная программа и обширная развлекательная программа «Русская зима».

Скачать программу форума (*.doc, 72,5 Кб)

Официальный сайт www.krasnoforum.ru

Интервью

Александр Хлопонин: «Красноярск должен стать центром притяжения всех жителей России»

Интересует ваше отношение к проведению в Красноярске Всемирной выставки-2020. Нужна ли нам она, хватит ли у города ресурсов для этого?
Хотите, я Вас немного напугаю? Обычно на мероприятия такого уровня как Всемирная выставка достижений человечества приезжает порядка двадцати миллионов человек. Чтобы был понятен масштаб – на V Красноярский экономический форум приехало чуть больше двух тысяч. Поэтому для нас проведение ЭКСПО-2020 – не самоцель. Это ориентир, лакмусовая бумажка, которая поможет нам понять, что еще нужно сделать, чтобы Красноярск стал одним из самых привлекательных для жизни городов мира.

Фоторепортаж

V Красноярский экономический форум (фоторепортаж)

 Фото: Зал пленарных заседаний в МВДЦ Сибирь15 и 16 февраля в МВДЦ "Сибирь" прошел V Красноярский экономический форум. Важнейшим событием форума стало выступление первого вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Медведева, который озвучил на форуме экономическую составляющую своей предвыборной программы. Выступление Медведева получило продолжение в ходе пленарного заседания «Среднесрочная стратегия инновационного развития России», состоявшегося в первый день форума, 15 февраля, участники которого выступили с конкретными предложениями по реализации программы на территории страны.

Новости

Все новости