Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
IKEA отказалась открывать магазин в Красноярске
смотрящий
+ 1 2
26 января 2012 г. 13:09
А не перепутали тезис - нам до них 15 лет тянуться по изготовлению мебели? Может наоборот опускаться? Я конечно не знаток их продукции. Жена заказала и купила только 2 толи табуретки, толи столика, так и не понял. Это что-то доска 40х40 или чуть больше и четыре ножки на саморезы - шпильки. Вообщем гора опилок, склеенных клеем, причем видно и не сильно то и утруждались их склеивать, судя по весу. Цена да, но такую мебель можно и у нас на коленке выпускать...
очевидность
+ 0 0
26 января 2012 г. 13:04
Конечно, нужно делать самим, а не тупо грязные заводики принимать.
Но что бы что то делать, надо сначала найти нормальных руководителей, а не Вольфов и Пашковых.
Проффессор
+ 2 -1
26 января 2012 г. 12:59
Икеи нет в городах с плохой экологией. Если все ж запустят марганцевый завод, то и соревнований международного уровня будет меньше и разных выставок и концертов. Хотя артисты и звезды бывает приезжают в тот же Норильск, Челябинск, Братск, но и ценник выставляют. Ни кто не хочет рисковать своим здоровьем, даже Икея
Хотя я за то что бы развивать свое производство качественной мебели, в том числе ее можно даже гнать на экспорт.
Надо не ферросплавные заводы для Китая строить. А мебельные на импортном самом современном оборудовании. И делать мебель для Сибири, России и Европы.
Что вы расстраиваетесь, нахера вам эти дрова забугорные, это ж дешевка по их меркам, сувениры декоративные - поставил и не трогай, не лучше наших люмпэнских)
Расскажите, а у Вольфа хоть раз в жизни что то получалось?
С заводом развалившимся все понятно.
Видимо поэтому он и занимается инновациями. Типа местный Чубайс.
Довольно однозначный ответ на то, как край привлекает инвесторов, открывае дорогу бизнесу и т.д. Ну не хотят они платить нашим чинушам откаты! Конечно, это потерянная выгода, но они наверстают в Китае или где там еще. А еще ситуация - открыли, начали работу и тут поперли проверяющие с широко раскрытым карманом. Так что заклинания губернатора и тех, кто выше - пустой звук. Ничем наш край, кроме ресурсов никого не привлекает.
Не удивительно, нашли кому поручать переговоры, там у Вольфа нет никакой заинтересованности, не заманит, ибо не замотивирован
ВЫ все не правы !!!!
+ 0 3
26 января 2012 г. 12:27
Икея не идёт потомуш что ну нас бухарики и бомжи в городи одни и отзавода отказалиьс он мог бы поднять уровень жизни хоть на чуть чуть вот!!! Завода нет нет целевой аудитории нет икеи !!! Логическая цепочка !! мля
Вот вам и приговор. Было бы не плохо, чтобы Губернатор Кузнецов отчитался перед гражданами за то, что жители края не смогут покупать хорошую и качественную мебель. Банду жуликов и воров пора вымести поганой метлой из нашего края и из нашей страны.
IKEA не пойдет в город который ухудшает свою экологию, это их принципиальная позиция. Выгоняйте завод ферросплавов и IKEA придет к вам в Красноярск.
Вы думаете приглашение отвозил Вольф туда? Да нет конечно, не преференции ИКЕЕ он предлагал - от них даже дурак не откажется, как Лениградская область даёт производитеям авто, он свои условия им называл, наверняка теперь не в твёрдой сумме как прошлый раз. Но кому надо входить в регион с ТАКОЙ властью.
Икея - не пойдет в город где строят марганцевый завод, так как нет перспектив. Завод построят, нормальный народ начнем мигрировать из Красноярска. Останутся одни таджики и бухарики, а это не целевая аудитория Икея
Правильно написали про логистику - совсем жопная она у нас. Вон нередко бывает. что и в новосибирской ИКЕЕ вещей искомых нет. Не успевают привезти.
В Красноярске не будет Икеи... В ближайшие 5-6 лет, точно... Так что либо покупайте в Новосибирске (ближайшем магазине + доставка) либо в др магазинах.. Хотя стоимость доставки с офф магазина Икеа новосибирск (10 руб км от почтамта Н-ска до почтамта Кр-ка около 750 км) Может стоить половину стоимости товара, как минимум..
Может ты конечно ты и прав, но до того чтоб делать такую продукцию как ИКЕА нашим еще лет 15 понадобится!
Вольф, не сдавайся! Пусть планируют Красноярск на следующий год или на потом!
К томуже технологический процесс изготовления мебели не так уж и сложен. Вот не задавили бы наши бюрократы и налоговая.
Может я неправ конечно, но мне кажется, что пора уже самим делать качественную и недорогую мебель у нас, в Красноярском крае.
Ваш эксперт
+ 7 0
26 января 2012 г. 11:52
Просто однажды, когда Икея сама просилась на рынок Красноярского края, наши козлодои попросили за это столько денег, что Икея ахринела и сказала "да ну на...". А теперь вот все плачут, уговаривают каждый год. Поделом! За алчность пусть сидят на мекрановских стульях.
мне кажется, Икея - единственная компания, предлагающая решения для маленького жилья. Все остальные ориентированы либо на люмпен и выглядят откровенной дешевкой, либо по размерам не впишутся никогда в типовую однокомнатную. А так хочется, чтоб было и красиво, и эргономично. Я очень расстроена тем, что по прежнему икеевские вещи буду заказывать через посредников.
А где мы живём? В жопе) Смиримся)))
Дзыбулечка
+ 5 3
26 января 2012 г. 11:49
Ничего.. пройдёт год-другой - сами приползут! Видали мы таких блатарей )) Ну, правда, наша администрация тож сама виновата - нечего было в 2003 Икее палки в колёса совать, когда они тут порог отбивали.
горожанка
+ 5 0
26 января 2012 г. 11:48
печально..... лучше получается завод ферросплавов, чем магазин икеа....
тоже мне сравнили: Мекран и IKEA.... у первой фирмы мебель чуть дешевле самолета
Нет у нас возможности с точки зрения логистических развязок организовать такого масштаба бизнес, поэтому тут буржуи не при чем.
Они себя уважают,взятки принципиально не дают.Жаль,что у нас в городе не будет этой торговой сети.(((((
Принципиальная позиция компании IKEA: не давать взяток при строительстве и открытии магазинов.
Видимо администрация края не смогла убедить предпринимателей в своей честности..
Печально..
Да чего они о себе возомнили, буржуи. Не хотят и не надо.... У нас зато Мекран есть!
Обидно!!! Очень хотелось!
Очень жаль((
А эти фирмы которые возят, связываться страшно, один раз до полиции дошло был такой ИП Вильницкий, а может и до сих пор есть...
  • Оставить комментарий
  • Войти