Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В строительной рознице растет конкуренция
Была я там сегодня в поисках нужного отдела потратила 30 мин, далее чтобы достать высакостоящий товар 20 мин искала того кто мне поможет, пока все проверила, пока кассу нашла, расчиталась, Капец 2 часа из жизни!!! Экономия составила 400 руб, из них 150 такси! Вот так не больше туда не пойду, брехня все это про низкие цены
А я походила по ЛМ..и поняла, что этот магазин не для меня, т.к. в строительстве и ремонте я профан. Консультацию там особо не получишь..да и ассортимент так себе..лучше уж в специализированные проверенные идти магазины. А тут все обо всем и ни о чем:(
А я тут в Леруа люстру присмотрела..позвала продавца..он посмотрел в компе..сказал нету..(последний на витрине)..пошла опять искать люстру своей мечты..тыкаю в очередную..смотрим..нету:(..третий раз не стала испытывать судьбу. Так и пошла ..правда рамочку купила:)
Я тут в ЛМ картину наблюдал, немолодая пара, решили кафель взять и клей к ниму, истратив немало времени, загрузили на тележку товар, потащили, тяжко им было. На кассе выяснилось, что кафель надо проверять на соответствия оттенков, что клей (мешки по 25кг) никто не поможет выкатить до машины. Короче бросили они все это прямо на кассе и пошли в какой то другой магазин...
Александр прав, сколько маленьких компаний- магазинчиков наших местных затухнет, и рабочие места с ними... Зато французы карманы будут набивать...
а ценники леруа, очень спорная экономия. На некоторые позиции стоит цена производителя, но именно эти позиции вызывают сомнение в качестве и комплектность. Тут подруга купила там вещь, доставку оформила, порадовалась процентов 20 экономия. Звонит ей ее строитель, когда товар привезли и спрашивает, а комплектующие к данной "вещи" - где??? Оказалось - вещь - в раскомплекте продается!!! Когда все купила, чего в комплекте не нашла, то экономия вышла 3-5%, а еще если учесть что пришлось тратить время на второй поход в магазин, то задумаешся - нафиг такая экономия
Александр, ты сам понимаешь что написал ? ? ? Уроды это наши коммерсанты, которые цены ломят в РАЗЫ !!! Сегодня был в Мерлине, я был шокирован ассортиментом товара и его ценой ! Щас буду щакупаться только там ^_^
Александр
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 11:58
пускают всяких уродов на рынок, нет что-бы своих поддерживать так, что-бы они не только в России ценник нормальный держали но и во Франции и т.п. закреплялись, сколько людей потеряет работу оттого что французики жахнут, с их капиталами могут себе позволить и ещё хотят эту идею развивать ну-ну..
После открытия Леруа Мерлен в Новосибирске рынок рухнул на 30%. Если в Красноярске откроется ИКЕЯ, местный рынок мебели вообще перестанет существовать как таковой.
Первый кто крякнет, так это доммер, хрень а не магазин. Мерлены уронят наших коммерсов по ценам это факт. Единственный, кто особо не пострадает, так это Вираж
ассортимента в принципе везде хватает
Кстати, на счёт Водолея - это прям в точку. Да это касается кстати многих магазинов. Например, я просто не могу ходить в эльдорадо из-за их обслуживания. Думаю, сегодня проблема многих магазинов - это как раз обслуживание. Лучше бы на это акцент делали.
На счёт душевности обслуживания в мелких магазинах это таки да, в основном так. И самое приятное там ещё и проверенного мастера порекомендовать могут если помощь нужна.
покупатель
+ 0 0
27 января 2012 г. 10:40
В "Водолее" пока выдадут товар можно сума сойти, продавца пока поймаешь уже уходить хочется...
В доммере цены намного выше, чем в других подобных магазинах.=( какая уж там первая цена.
А что касается леруа... ну уж не знаю, лично мне проще покупать что-то в более мелких магазинах, зато там меня и проконсультировать по понравившемуся товару могут плюс у них есть бесплатные доставки. Формат Леруа я так понимаю будет такой: висит рулог линолеума, подходишь сам - отрезаешь сколько тебе нужно. Для меня, например, это вызовет затруднения..
короче, плюсом для населения будет демпинг цен, если он вообще, конечно, будет)))
на стыке взлетки и северного)
разве лерой - это взлётка? планета же?
Интересно, из каких соображений они рядом на взлётке разместились?
Надеются проглотить противника вместе с покупателями?
Интригует...
Хотя первые шаги с демпингом цен покупателей порадуют))
Кто знает, в день открытия дисконтные карты давать будут? Как-то информации по минимуму, а на этот счёт вообще - тишина.
покупатель
+ 0 0
27 января 2012 г. 00:34
Сомневаюсь что там уж сильно дешево будет, как и везде что то дороже что то дешевле. Прибыль то все равно упускать ни кто не будет.
ждем,ждем, как раз ремонт собрался делать, вот чо-нибудь и прикупим подешовке на открытии
А мы изготовили и смонтировали в Leroy Merlin противопожарную преграду.
вот бы и нам так
На Новосибирских форумах говорят, что при своем появлении они уронили цены на 40%.
в Новосибирске Leroy Merlin считается одним из самых демократичным по ценовой политике.
а водолей тоже не отстает, если раньше там действительно было значительно дешевле, сейчас этого не скажешь, цены выросли в разы
Какая там первая цена у Доммера?! Что людей то смешить , там все значительно дороже , чем в Практике и Армаде .
  • Оставить комментарий
  • Войти