Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новое хранилище ОЯТ готово к запуску
да ты мужичек и не в Сибири живешь, а хлеб ложью отрабатывешь.
В европе после Фукусимы отказалась от атомной энергетики только Германия и то сейчас жалеют - проблемы с нехваткой электричества
Не 4, а 3, как вы считаете?
как раз по 4 гроба получается
Ну твои способности по этому делу тоже учитываем, просто так бы не предупреждали.
Не беспокойтесь, их не стыришь, они в диаметре 4 метра и высотой 8 метров
Илья, если просишь, не будем обвинять, только не вздумай тырить остатки коконов и сдавать на металлолом, мы на тебя надеемся
Не хотел здесь снова писать, т.к. предполагал, что начнется словесный срач. Так вот, что я хочу сказать ОЯТ представляет собой металлические стержни, которые упакованы при транспортировке в герметичные кокон-блоки, после доставки на хранилище внутренний кокон вскрывают в специальной "горячей камере" (где стены несколько метров, обшитая вся нержавейкой, а за ней свинцовые шарики засыпаны) и перегружают сборки в герметичный пенал, после чего доставляется в зал хранения. Везде применяется очень дорогое и качественное оборудование), допустим камера наблюдения в горячей камере стоит порядка 1 миллиона. Благодаря господину Гаврилову это хранилище достроилось и благодаря этому хранилищу, а также реконструированному "мокрому" 8000 человек которые трудятся на комбинате (не на самом хранилище, а на всем большом предприятии) стабильно получают зарплату. А вот почему мы живем хреново, ответ простой - надо начинать с себя, человек должен сам обустраивать комфорт своей жизни ни на кого не надеясь. Еще хочется добавить, что, когда запустят регенрацию этот ОЯТ превратиться снова в нормальное топливо и его можно снова пустить в дело на АЭС. И прошу меня ни в чем не обвинять.
только подумать, какие деньги в крае крутятся, нефть качаем, металлы продаем, древесину, оят принимаем,а деньги где Зин, почему мы здесь так живем хреново, даже метро не смогли выстроить?
да мы поняли. счастливого пути.
про кислород как раз наоборот, скоро его здесь совсем заменят на марганец и на оят
валите. меньше народу, больше кислороду.
короче мотать отсюда надо и чем скорее , тем лучше, это я точно уяснил, пока квартиры можно продать. какие они все лгуны и циники, прогнали очередное кино
Петя ты не только зазнайка и любишь хвастаться двойками по физике, ты еще и лгунишка. Сухого хранения не бывает, это лишь короткая просушка после длительного мокрого хранения. А главное - ОЯТ реакторов РБМК относится "неперерабатываемому" в настоящее время топливу. Или пофиг что в дисертациях ваших коллег написано?
“Топливо содержится в среде инертного газа, полностью исключающего коррозию. Подобных объектов на сегодня нет нигде в мире.”
Ага, два раз на одни и те же грабли. Реактор первой в мире АЭС в Обнинске тоже должен был работать в среде инертного газа. Но директор этой АЭС покаялся через 30 лет, что вы не умеете работать в этой среде. Почитайте его мемуары. Вам просто повезло что тогда реактор не разорвало. Лучше бы разорвало, вы бы передохли и Сибирь жила бы без ваших помоев?
“их технологии соответствуют поколению 2+. А наши решения поколения 3+. Однако сами французы сочли, что мы поскромничали, и отнесли наши технологии к поколению 4” – они тебе второгодник Петя Гаврилов и по физике и по пению пятерку поставят ЛИШЬ ИЗБАВИТСЯ ОТ СМЕРТЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ.
комментаторы бредят)))
Бетонный сарай по которому водили журналюшек - это театральные декорации. Илья сейчас обьяснил что отходов там закачано в 2000 раз больше. Закачивают как в глину на правом берегу Енисей так и бурят на глубину 1 км, по мнению геофизиков это приводит к землятрясениям.
Только что Илья сдал своего шефа. Нужно оставить отходы без охлаждения и их разорвет- проболтался Илья . Ни потеря электроснабжения, ни отсутствие персонала на состояние отходов не влияют- врет его шеф. Они врут на каждом шагу и в мемуарах об этом сами же пишут. Ваша технология переработки заключается в закачке и рассеивании отходов в глине под Енисеем. Но отходы попадают в пишу животных и теперь Красноярск лидер по онко заболеваниям. Долой ГХК, все на рельсы, остановим смерть!!
Гарантий нет. Твои слова это слова. Нужно независимоестрахование опастных объектов. Все остальное пустые слова. Сказать можно все, что угодно. Хоть ты работник, хоть директор, хоть министр. Баблом надо отвечать за свои косяки. Согластна ваша контора оформить страховку на всех жителей Красноярска? Застраховать на 1 миллион рублей? Думаю нет. Ваши хозяева готовы только прибыли получать, а ответственности у них нет ни какой.
Илья, смысл спорить. Большинство населения против хранения отходов.
Пишет работник "Сухого хранилища". Я бы вам господа советовал бы ходить подальше от угольных ТЭЦ, т.к. там радиационный фон выше в десятке раз, чем около этого хранилища. Тем более это хранилище находится в 15 км от границы Железногорска. А насчет гипотезы о землетрясении - нужно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много отходов радиоактивных собрать в кучу и оставить их без охлаждения, думаю 2000 сухих хранилищ хватит, чтобы расшатать землю как при недавнем землетрясении. Так что успокойтесь, ничего страшного не произойдет.
почему Франция и Ленинград не осваивают у себя эти бесценные отходы? Потому что это смертельно опасные отходы, поэтому их и вывозят в Сибирь. Страны с передовыми технологиями избавляются от ядерных отходов и от ядерной энергетики. А отморозок из России овладел технологией которая превращает отходы в золото. Кто верит? Кто верит что евгений умнее всех японцев и всех немцев? Набери в гугле – Обнинск. Первая АЭС - почитай мемуары директора АЭС. Им не то что реактор, им болт начертить нельзя разрешать.
Набери в контакте -В Железногорск везут ядерные отходы! Весь Красноярск в этой группе.
Паникеры ВЫ наверно при слове радиация или ядерный вздрагиваете=))
Сидите лучше и не говорите того чего не знаете, клоуны.
здравствуй, фукусима!
Воробушек
+ 0 0
27 января 2012 г. 18:38
Народ своего разрешения на хранение на давал. Пусть поезд разворачивают и обратно отходы везут
В Железногорске ( Красноярский край ) ФГУП "Горно-химический комбинат" планирует построить к 2015 году вторую очередь "сухого" хранилища отработанного ядерного топлива ( ОЯТ ), сообщил журналистам генеральный директор ГХК Петр Гаврилов. Алтапресс
Радиоактивные отходы сбрасывались в близлежащие водоёмы. в том числе и вашим предприятием сбрасывались. Вследствие чего загрязнёнными оказались каскад водоёмов и река. За счёт естественных природных и биологических процессов радиоактивные изотопы концентрируются в животных, в их органах и тканях и попадают с пищей в организм человека. Это ваша технология. В своих писульках вы пишите, что пытаетесь обеспечить приемлемый уровень защиты и не налагать чрезмерного бремени на будущие поколения. Это в писульках. А в жизни что вы вытворяете? В жизни - вы полудурки играющие с нашими судьбами и судьбами человечества, что вытворяете? Вы зачем на Урале, где производится плутоний, заставляли молоденьких необразованных солдат тряпками собирать радиактивный раствор урана? Это не мои слова, это ваши же работники пишут.
14 таких же реакторов как Чернобыль были построенных другим министерством раньше Чернобыли и не взорвались. А первый же реактор нового министерства тут же разорвало. То есть взорвется или нет у нас Чернобыль зависить не от отходов, а зависит от того какой клерк сидит в кабинете, и от тех двух придурков у рубильника на могильнике. Это все написано в заключении МАГАТЭ по Чернобылю.
Существует гипотеза выдвинутая геофизиками И. Н. Яницким и И. Л. Гуфельдом что из за того что вы бурите и закачиваете ядерные отходы на глубину 1 км Сибирь стало трясти. В 2011 г самые сильные российские землятресения случились именно в Сибири. Веками наша Сибирь была сейсмоустойчива. Докажите что наши плотины разорвет не из за ваших отходов.
  • Оставить комментарий
  • Войти