Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Четверть красноярских автобусов не вышла на работу из-за мороза
я за,с вами полностью согласен, даже наши разбитые в дрызг троллейбусы, лучше работают,чем их частные маршруты
Транспорт должен быть только муниципальный, всех частников в топку - слишком они не умеют работать. Хорошо сейчас ситуация начала выправляться немного и есть выбор примерно по всем маршрутам дублирование муниципал или частник. На муниципале приятно ехать: чистый автобус, НЕ переполненный, соблюдается расписание, одна средняя адекватная скорость. Скорей бы все маршруты стали муниципальными.
вроде как администрация города и края должна контролировать
Так а почему никак не контролируются частники? Кто-то ж за это несет ответственность?
да,я согласен с СНГ,нужно возрождать муниципальный транспорт, хоть будет с кого спросить и казна города пополнится, а то такие деньги проплывают неизвестно куда, кстати в Томске,Новосибирске,Екатеринбурге муниципалы работают наравне с частниками,никто их так не загнобил,как у нас здесь
Водопьянец(у) - так при сегодняшнем положении вещей , мне нет большой разницы на каком транспорте ездить. Только с муниципального транспорта можно хоть минимально чего то требовать, а частник ни за что не отвечает. Поэтому и говорю что муниципальный лучше. часнику главное прибыль любой ценой, ради этого и сожгли несколько авто гаражей. Что то я не слышал что нашли поджигателей.
"Муниципальный транспорт работает практически в полном составе"
Т.е. всё-таки тоже облажались чутка? =)
Водопьянец
+ 0 0
30 января 2012 г. 13:41
СНГ, никто не разваливал муниципальный транспорт, он сам благополучно помер, при помощи тех же частников, которые просто сожгли три гаража МПАТПов. Но они в те времена им итак конкуренцию никак не составляли, ибо они все переломаные стояли в гаражах, т.к. тогда в халяве расчиываться вообще не принято было, студенты, менты, пенсионеры и зайцы ездили бесплатно, а остальные пользовались абонементами, деньги с которых шли в бюджет, а оттуда муниципалам не приходило ничего. Они и вымерли.
А вот когда власть чухнула, что на транспорте можно делать приличные деньги, тут и началось то, что имеем сейчас. Закупка автобусов и троллейбуов с трехкратным превышением стоимости, выдавливание с прибыльных маршрутов частников и т.д.
Водопьянец(У) , разве я говорю что в то время было ВСЕ хорошо с транспортом, но ведь прошло 20 лет и должны быть изменения. а сейчас ты в каком тран спорте ездишь ?, в основном, пазы только стоят в 220 раз дороже, стал ли транспорт в 200 раз лучше ?
11(у) - во как тебя напугали, если я хочу чтоб автобусы ходили нрмально так это значит по твоему что я прогибаюсь под штаты ?
Не будь наивным, мы давно уже в "четвертом мире", а Кто обо мне заботится ? я сам и забочусь, и вроде неплохо, все что имею заработано моим трудом, если зомбоскоп испугал тебя белым пузырем, то не приплетай меня в свою компанию
Хватит это терпеть! ХDDDD
Ооооо, с тех пор, как единственным подходящим маршрутом стал 30й..моя жизнь превратилась в рай! Каждое утро покрываешься корочкой льда на остановке, затем очень бодро и весело под стук собственных зубов едешь..а вежливость и приветливость кондукторов - просто сказка! но, не буду обобщать, пара хороших тетенек есть, которые остановки не ленятся называть и вовремя водителя об открытии дверей предупреждают.
Самолет - хорошо, параход - хорошо, а OJIEHb лучше. :)
Вообщем частники ЧМО, заодно и лунтики тоже.
Автобусников
+ 0 0
30 января 2012 г. 12:14
ВОт чо про 60 и 68 пишут. Их по 2 проедет пока 79 хотя бы один дождешься. И соответственно как бы понятно что за 30-40 минут автобус забит до отказу.
Антон,тебя это беспокоит? :D
1) Водители курят.
2) Устраивают черепашьи бега или гонки.
3) Остановки не объявляют.
4) Расписания никакого нет - хочу еду, хочу не еду.
5) Содержат штат кукушек на остановках.
гужевой транспорт форева
СНГ, ты, видимо, родился лет пятнадцать назад и ДО Путина у тебя действительно была счастливая, беззаботная жизнь - ни за что не отвечаешь, тебя кормят, поят, одевают и развлекают только за то, что ты есть. А как вырос - будь добр, сам о себе заботься. Но нет, очень хочется в пятилетнее детство вернуться... Там же и трава зеленее и небо голубее.
А... тебе просто очень хочется прогнуться под штаты и стать уже официально и окончательно страной четвёртого мира, сырьевым придатком и акцептором дерьмократии? Ну-ну... Бушоид.
Водопьянец
+ 0 0
30 января 2012 г. 11:20
СНГ, ты гонишь, я хоть и молод, но в Советском общественном транспорте в институт поездил.
Спасибо, не надо, сейчас по сравнению с совком просто рай.
Не все при советах было хорошо.
Но частники конечно всеравно нихренаа расписание не выполняют, это факт.
Невыгодно.
95-й и летом не ходил. Видимо, из-за жары?
а разве они не обязаны иметь гараж для всей этой своей техники? на основании чего департамент раздает разрешения на перевозки конторкам, которые ни автобусы в приличном состоянии сосдержать не могут, ни помещения для них не имеют?
Такую нам жизнь создали дерьмократы-путиноиды, что вес стали зависимыми от изменений погоды. а если морозы буду -45, тогда что, вообще движение прекратиться ? пока на остановке стоишь насквозь промерзнуть можно. Барыги автобусники вобще о людях не думают , их интерес только чистая прибыль. Зачем властям надо было разваливать муниципальный транспорт ? ведь все равно лучше не стало. Менять надо все жизнеустройств коренным образом, не оправдали частные собственники=буржуи своих обещаний, не конкурентноспособны оказались.
Жительница Павлова
+ 0 0
30 января 2012 г. 10:52
Их бы еще за обогрев автобуса наказывали, точнее за не обогрев! Дубак такой капец, сегодня ехала, думала примерзну. И 79 этот не дождешься, 89 каждые 5 минут ходит, а 79 такой ощущение что раз в пол часа.
Житель Красраба-2
+ 0 0
30 января 2012 г. 10:46
Ну не совсем верно.. Добираюсь каждый день от ТЮЗа к центру.. до предмостной иногда (только из-за пробок) приходится ездить на трамвае. Если его поймал - то да... очень удобно, но бывает, что их не и по 10 минут... и больше..
У Хазанова очень четко по этому поводу сказано в одном монологе - Опять зима падлюка пришла неожиданно!
А почему лицензии не отобрали до сих пор?
Житель Крас.раба
+ 0 0
30 января 2012 г. 10:35
Над трамваями все стебаются, а мы вот уже неделю только на них и ездим. Автобусы приходится по 20-30 мин.ждать,в то время как трамваи каждые 5 минут по утрам ездят. Дожили...
Жители рабочих окраин
+ 0 0
30 января 2012 г. 10:32
В цдс вчера сказали на вопрос о 68 - нету дескать на линии ни одного. так то
  • Оставить комментарий
  • Войти