Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Назначен новый министр культуры Красноярского края
Интересно, почему Министерство культуры до сих пор официально не объявило о назначении нового директора Красноярского художественного музея им.В.И.Сурикова? ведь директором уже назначена Москалюк Марина Валентиновна. Интересно, что по этому поводу думают люди культуры?
тоже человеку. Ладно чего уж прибедняться, премии у нас хорошие, не все конечно по столько получают, некоторые после премий умудряются сгонять на отдых, если бы не зарплата, меня бы уже давно там не было! А наши культработники действительно молодцы. Пашут за мизерную зарплату в этих задрипанных ДК, пляшут в костюмах, пошитых из штор, без отсутствия квалифицированных кадров. Я сейчас говорю не о ДК Краза!
Комментарии класс!!!!! Сразу видно - культура, народ эмоциональный, но небезразличный и неравнодушный к безобразиям, происходящим в нашей сфере. Значит,жив курилка! Спасибо, читаю с удовольствием. Дай Бог всем сил и, пожалуйста, не уходите из культуры! Кто,если не вы?
Уезжаю, но не сдаюсь :)
+ 1 0
9 февраля 2012 г. 03:50
Ё. Отвечаю. В СПБ. Там культурой занимаются реально поболее, хотя болото и там есть, но к Европе поближе. Но в крае уже душно жутко. Дышать невозможно и надоело, что дураком все время пытаются сделать безо всякого зазрения совести.
что уж так сплеча - убирать то и меня надо?? ))) бывает все совершенно по разному. бывает, что люди вдруг и расцветают. а бывает и наоборот что яркие вдруг и тускнеют)) так что говорить заранее со стопроцентной увереностью - иногда бывает совершенно не мудро)))
Не могу согласиться, одному год, другому -десять... Жизнь скоротечна. Хорошего руководителя видно сразу, пока, считаю, новый министр до своего назначения нигде ярко не засветился. Думаю и не засветится. Ну может еще жестче совещания и т.д. будет проводить. Насчет чиновников Министерства. Считаю, что и надо оставить Фетисова, Давыдову и им подобных, а остальных уволить, в том числе и меня, потому как мы балласт для министра! Но пока вы будете наблюдать за министром, еще годик посижу, мне там хорошо!
Всем доброго дня,господа! Коментарии на самом деле превратили в помойку - много личной злобы. Друзья, нехорошо. Во-первых, вы забываете, что люди меняются и узнать их возможно только с течением времени по плодам. ПО поводу работников министерства: они стараются и работают вовсю. Конечно, не все, потому что везде есть трудяги но и везде есть лодыри. Кто из присутствующих знает специалистов министерства, подтвердите сами - музеи: да там Фетисов вкалывает до 10 вечера и без выходных. Потому что огромное количество информации необходимо обработать. Также Давыдова. Вспомните планово экономический отдел.Та же ситуация. Просто мы забываем правило одно: нельзя всех под одну гребенку. Чего спорить насчет Паздниковой? Стала министром - посмотрим через год что получится, тогда можно и выводы делать. Не лейте грязь, господа, каждый совершал ошибки. все грешны так или иначе. по поводу КНУЦа объективно жаль и сотрудников и тех, с кем они работают. Неудобно людям. а ЛЮди - главное. Говорю с позиции опыта - прошел все уровни муниципалитета и края.
старый педагог
+ 1 0
7 февраля 2012 г. 23:49
согласна, что образование музыкальное свели к нулю. Такие требования выдвигают (не создавая для этого никаких условий!), что закроются, думаю,многие школы, особенно те, где 1 более менее талантливый ребенок на 100 человек контингента. А аттестация - это вообще пик издевательства!
Директор, Вас Ольга Генриховна подговорила слезливый комментарий написать?
Сытый голодного не разумеет! При чем тут Ольга Генриховна? Это и ежу понятно, что КНУЦ стал жертвой агломерации, ну-ка чинушам не на Ленина кататься, а в Дивный?Слабо? Лично мне очень неудобно, доехать до Красноярска, потом до Дивногорска, обратно, на автобусах!Я такая не одна! Нельзя так относиться к периферии, мы что не люди?
адекватный
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 21:40
тоже человек. В том - то и проблема, что главврач в больнице не знает в какую руку скальпель взять, а директор школы не может бэ от мэ отличить. теперь это называется красиво менеджер, управленец. Вот и доуправлялись. А тебя , тоже человек, первого (или первую) в асфальт укатать надо, потому что от тебя точно никакой пользы! Именно такие как ты и вносят разлад во взаимоотношения верхов и низов. Надо уметь слушать народ! Лично я на стороне культработника! В деревне именно он народ культурно образовывает. И никакие ЦУ ему не нужны, тем более от тебя! И слава ему за это!
Директор, Вас Ольга Генриховна подговорила слезливый комментарий написать?
Как умиляют разговоры о переводе КНУЦа в Красноярск...
Уезжаю, но не сдаюсь :)
Поименуйте те благодатные края, где что-то поисходит по-другому?...
а что не так? или просто кому-то хочется что-то замазать?
"его семя находится в дружеских отношениях с Паздниковой"
божечки мои. ну вы чуть чуть то хоть смотрите что пишете а
Мелкий Писарь
+ 0 1
7 февраля 2012 г. 15:30
Всем известно, что позапрошлая управительница культуры Красноярского края, Зоя Благих, баснословно много воровала. Оборудование и услуги поставленные ее стараниями по любой смете выглядят золотыми, хотя на поверку являются обычными. Наворовав в Красноярске, Благих слиняла в Москву, где купила себе квартирку. Однако, что-то у Зои не пошло. Недавно вернулась в Красноярск и теперь занимается совместным бизнесом с Няньчуком. Общеизвестно, что его семя находится в дружеских отношениях с Паздниковой. Означает ли это, что воровать в Минкультуры теперь будут массовым полусемейным подрядом, т.е. - еще больше и наглее, чем при недотёпе - Рукше?
Может хоть эта добрая женщина найдет немного денег в бюджете и выделит на ремонт крыши в октябрьском детском доме творчества - наши ребятишки занимаются под звон капели по тазикам, которые подставляют чтобы не затопило класс
"какой простор для работы министерства, все эти ваши комменты ))"
угу. читать не перечитать
тоже человек
+ 1 1
7 февраля 2012 г. 11:07
так никто и не прибедняется. бедные те, кто не хочет работать. а тем, кто по настоящему работает, никогда хлеб не достается легко. уважаемые, видимо не понимаете многого, вот и живете в ненависти и в зависти. на любой работе нужно именно работать, а не перекладывать бумажки, и работать самим за себя, не ждать ЦУ. а когда кто-то ждет, что за него будет работать другой дядя, тот до конца жизни и будет нудеть, и не нужны таким ни школы, ни клубы, ни библиотеки. каждый делает свое дело и, боже упаси, если главной обязанностью чиновников будет петь, музицировать, оперировать людей, а музыкант или врач будет "перекладывать бумажки". так и не надо, не имея понятия, учить чинуш, уверяю, их есть кому учить и есть у кого учиться, как и тем учителям, врачам, которых в специальных ВУЗах учат. а если рассуждать о справедливости, то простите, в любой сфере - творческой, рабочей, во властных структурах, в бизнесе ... полно засранцев. если бы все были идеальными, так давно бы рай был и не рассуждали бы на тему "кому жить хорошо?". а уважаемый "культработник" видимо очень жаждет власти и судя по вашей озлобленности и нетерпимости к людям, хорошо, что вас еще не допустили к власти, иначе закатали бы всех в асфальт... а если хотите реально принести пользу той же культуре и внести это в управление, то к вашим деловым предложениям, если таковые есть и они именно ваши, а не дяденьки ученого из Москвы, всегда прислушаются ненавистные вами чинуши, найдутся такие обязательно, и можно выносить свои идеи на общественность. тогда вас заметят! а что касается спец.образования, то, к сожалению, спецы от бога крайне редко выдерживают работу чинуши, таких единицы на несколько тысяч. так что либо чиновник, либо музыкант. увы.
какой простор для работы министерства, все эти ваши комменты ))
Директор, Вас Ольга Генриховна подговорила слезливый комментарий написать?
Боюсь, что музыкальному образованию придет совсем хана. Рукша хоть как-то пытался показать, что обеспокоен этой проблемой. Начал сражаться за духовые, народные специальности. (Хотя сам же их и развалил). Паздникова далека от музыки, впрочем, от театра тоже. Может, переведет КНУЦ в Красноярск? Это же издевательство, ездить в Дивногорск за какой-то консультацией, документом, книжкой. Разорение на одних междугородних телефонах.
культработник
+ 2 0
7 февраля 2012 г. 01:17
тоже человеку. Вы, видимо, и есть тот чинуша специалист. Удивляюсь Вашему комментарию, Вы оправдываетесь? На сколько больше у нас стало домов культуры, библиотек, музыкальных школ, театров, музеев? Все осталось фактически в том же количестве и в еще худшем качестве, чем в 20 веке, а вот вы, "специалисты - чинуши" расплодились как-то непропорционально этому. Да и добраться до вас нелегко, высоко сидите, да и глядите далеко, только не туда, куда надо. Вы ж только по электронке общаетесь с людьми, снизойти до них Вам, простите за жаргон, в падлу. А на счет лодырей, это Вы зря. Мы, просто лодыри по Вашему выражению, пашем побольше Вашего. За копейки. А у нас что нет детей, стариков-родителей? Да еще и Вас, специалистов -снобов, кормим. Что Вы без нас? С кого соки будете пить? Кого по рукам бить? Давайте поменяемся местами. Бумажки перекладывать я смогу все 24 часа в сутки без выходных! А вот Вам, думаю, не осилить ноши культработника, даже самого посредственного.
северянка
+ 2 0
6 февраля 2012 г. 22:41
АГА, поэтому предлагаю заглюнуть в бухгалтерии, плановые отделы, отделы госзаказа, отделы кадров любого министерства. Сплошные родственники! Ну конечно, они же великие спецы, не смотря на отсутствие частенько профильного образования. Иной раз такое ЦУ на места пришлют- то ли плакать, то ли смеяться.
не чиновник
+ 1 0
6 февраля 2012 г. 19:40
Какая боль! Бедные бедные чиновники. Искренне жаль их.
тоже человек
+ 1 1
6 февраля 2012 г. 19:16
Культработнику. Вы рассуждаете о том, чего не знаете. стыдно...
ну ладно, высшее руководство никогда не вызывало однозначных мнений каким бы оно идеальным не было (для одних хороший, а для других чуже некуда). но зачем, не зная работу органов гос.власти и их работников, говорить об чинушах-собаках нерезаных с шуршащими карманами так прямолинейно.уверяю вас, ответственность и объем работы чинуш не может знать ни работник учреждения, ни директора учреждений и никто другой, а только тот самый чинуша. в любой семье не без урода, а работать в органах власти дано не всем. очень много тех самых чинуш - обычных специалистов далеко не за бешенные деньги выполняют повседневную работу, которую не потянут даже научные деятели. а упомянутые премии в 50-100 тыс. !!! (надо же так заблуждаться) им и не снились, даже о меньших премиях не мечтают!!!. во всей стране многие люди пашут не за достойное вознаграждение, но отлично делают свою работу, потому что она им нужна. а те, кто завидует о очерняет других, - просто лодырь, который не хочет работать вообще. чинуши такие же люди, как все, им тоже надо кормить детей, стариков-родителей, вот и держатся за кресло, причем добросовестно работая без отпусков по 12 и более часов в сутки в отличии от некоторых культработников
Смешно читать холуйские поздравления с назначениемм от тех, кто допущен к маленькой толике власти и кормушке. Начиная с ансамбля "Орленок", где за выход ребенка в превую линию надо платить руководителю или оказывать личные услуги, заканчивая приглашениями артистов на различные мероприятия за взятки и требованиями поделиться гонорарами - везде одно и то же. Культура.
Уезжаю, но не сдаюсь :)
+ 1 0
6 февраля 2012 г. 19:00
В нашем крае всегда так было есть и будет. Берут во власть только лично преданных, только за лично предоставленные услуги, только любовниц, родственников, однокашников, сынков, дочек.
Не за высокую квалификацию и работоспособность, а за личную преданность и холуйство.
Чего здесь делать человеку - не приспособленцу? Как жить, если перспективы расписаны на много лет вперед по родственникам и подругам? А? Трудиться "за спасибо" или стать одним из них? Кино "Забытая мелодия для флейты" - вот что происходит в нашем необъятном краю. Комедия. :(
Да уж! И так везде: сидят в кожаных креслах отпрыски, братья, сватья и прочие ВЕЛИКИЕ люди и плевать им на мнение простого народа, несут всякую новомодную лабуду типа "кластеры, индустрии и т.д. Народ уже просто радуется если чин-к вообще разговаривает... см. предыдущие комментарии: "Как она говорит, так многим бы поучиться". Жаль, что кроме муторных разговоров дело дальше не доходит.
Вот и превратит край в край высокой культуры.Фокусники всегда всё могут.Культура с вешалки... т.е. с вокзала начинается.Посмотрите что творится на вокзалах...
Дорогая Ира! Не надо так обвинять нас в нашем бескультурье. Мы ведь простые люди, и для нас культура должна существовать, а не мы для культуры. Люди пишут так, потому что незаслуженно попадали не раз в жернова наших руководителей. Значит, не пользуется она авторитетом у нас, простых работников культуры. Кстати, я работаю в этой сфере всю свою жизнь уже 35 лет, и мне есть с чем сравнивать. К сожалению, все эти Рукши, Давыденки, Благих действительно далеки от культуры, Паздникова иже с ними (судя по высшему образованию, кстати, непрофессиональному, она, прости Господи, отпрыск Рукши).Именно поэтому она попала к нему в 1 замы. Поэтому люди и возмущаются, зная что ее назначили министром с подачи Рукши, а значит, ничего хорошего не будет. Ну, захиреем еще больше!
  • Оставить комментарий
  • Войти