Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Cледователи продлили проверку по делу красноярца, погибшего в отделении полиции
Чего то там у следаков не срастается. Лупцанули видно парня полиционеры.
[quote=""]БТМ. Судя по первым комментариям полицейских,вообще неясно ничего,они не выработали общую линию поведения. Как правило, в первые часы и проявляются крупицы достоверной информации.Потом приглаживают "прилохмаченное" и дуют строго в одну дудку по одним нотам. До тех пор,пока должность полицейского начальства не станет выборной,у нас любой может случайно споткнуться о порог участка и внезапно умереть. П,С, /Татьяна. Да,мы не идеальны,бываем не очень-то законопослушны,бывает попадаем в неотложку с внезапным недомоганием. И что,это повод внезапно помереть? А тот,с кем это случилось,сам и виноват,что не выжил-это я вывод делаю из вашего потока сознания. Любому случаю,любому НЕСЧАСТНОМУ случаю должно быть разумное объяснение. А если в этом виноваты конкретные люди,неважно полиция,медики,обычные люди ,они должны понести наказание. Так живет весь цивили зованный мир.Если мы так дружно орем,что мы уже в 21-м веке и хвосты у нас отпали,так и давайте требовать принятия и соблюдения этих законов,КАК ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ,а не средневековые холопы. [/quote]
Какой ночной клуб в 19 часов может мне кто-нибудь объяснить?. По информации-в 17 он еще фотался с муляжем ружья у друзей, а в 19 уже умер. О каком ночном клубе с наркотой здесь толкуют? Или я чего-то не догоняю?
Нормальная молодежь, у кого есть дети, не ходят по ночным клубам- это во-первых, а во-вторых, всем известно, что там все (или большая часть) под наркотой, поэтому я даже не сомневаюсь в версии полиции, наркоман-получи по рогам
ЕГОР. Судебно-медицинская экспертиза-это не машина " Запорожец",это люди,которые живут в этом городе,ходят по этим же улицам и детей ,возраста Антона,тоже имеют.И не надо оскор*** без оснований тех,кто выполняет эту нелегкую,но, увы, нужную работу.
БТМ. Судя по первым комментариям полицейских,вообще неясно ничего,они не выработали общую линию поведения. Как правило, в первые часы и проявляются крупицы достоверной информации.Потом приглаживают "прилохмаченное" и дуют строго в одну дудку по одним нотам. До тех пор,пока должность полицейского начальства не станет выборной,у нас любой может случайно споткнуться о порог участка и внезапно умереть. П,С, /Татьяна. Да,мы не идеальны,бываем не очень-то законопослушны,бывает попадаем в неотложку с внезапным недомоганием. И что,это повод внезапно помереть? А тот,с кем это случилось,сам и виноват,что не выжил-это я вывод делаю из вашего потока сознания. Любому случаю,любому НЕСЧАСТНОМУ случаю должно быть разумное объяснение. А если в этом виноваты конкретные люди,неважно полиция,медики,обычные люди ,они должны понести наказание. Так живет весь цивили зованный мир.Если мы так дружно орем,что мы уже в 21-м веке и хвосты у нас отпали,так и давайте требовать принятия и соблюдения этих законов,КАК ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ,а не средневековые холопы.
Мы ведем себя отвратительно на улицах и в публичных местах а виновата полиция, мы родители и половины не знаем о жизни детей а виноваты опять школа , полиция и государство. А когда плохо куда бежим в полицию,гадят нас и унижают и к смерти приводят ( больница) тут все молчат а когда полиция надо унизить людей, аскорбит . достать . Остановили пъяного за рулюм - в морду полицейскому веть кто он , а когда этот пьяный приносит смерть другим бигут и кричат почему "они" не приняли мер.Пределитесь народ. что вы хотите.
жаль человека
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 00:22
кого буцкали хоть раз тот засомневается что при появлении наряда еще можно качать права на ментов.чето попахивает ментовским всемогуществом.
Ситуации часто бывают неоднозначными....
И фото за два часа до задержания не является доказательством того что до задержания полицией он был в таком же состоянии.
НО! Если его подобрали избитым почему не оказали медицинскую помощь сразу? Зачем повезли в отделение?
Вот выдержка из сообщения некого анонима:
аноним 3 февраля 2012 г. 19:09
Вот что я вам скажу по этому поводу. Начнем с того что Антона и его жену я знаю лично.Антона конечно не очень хорошо,но общался с ним часто.Но этого мне достаточно чтоб с полной уверенностью сказать,что наркоманом он не был (уж поверьте мне,я не раз нариков видел и с первого взгляда могу сказать кто есть кто). А вот его жену я знаю очень хорошо,и я точно знаю,что с парнем-наркоманом она бы НИКОГДА не связалась и тем более заводить с таким человеком ребенка! И нельзя поверить в то,что за все время их совместной жизни она бы не могла узнать что он что-то принимает! Ну нереально это! Теперь поговорим о задержании... Когда позвонили жене Антона из отдела полиции,я узнал об этом из первых. Это было около восьми часов вечера. По ее словам во время разговора,в котором говорилось,что Антон в отделе под действием наркотиков,на заднем плане она отчетливо слышала его крики.При чем они казались "дикими". В тот момент она хотела только одного-приехать в отдел,убидиться в том что он действительно под действием наркотиков и ,если это действительно так - разойтись,бросить,забыть его!
Явная семейная проблема, не правда ли? ...разойтись,бросить,забыть его!...
Некий аноним который очень хорошо знает жену Антона, а Антона не очень и слова -
разойтись,бросить,забыть его! Не в этом ли то странное поведение молодого человека, шедшего одного с ночного клуба, которое привело к такой трагической развязке. Кому то проще свалить вину на полицаев, чем признать факты...
А вы разве еще не знаете что покажет судебно-медицинская экспертиза? По моему это должно быть ясно сразу.У родственников денег огромных нет, связей,я так понимаю тоже не имеется..Сам парень виноват.Шел по дороге-руками махал не так,как положено..До этого кстати говорили, что он лицом в снегу лежал и его подобрали..Но это не важно.Важно то,что он был "под действием наркотиков". За 24 года не употреблял, а тут вот решил попробовать и не рассчитал..Полицейские-молодцы, подобрали чтоб не замерз. Медиков вызвали..Наручники одели чтоб не покалечил себя..Так и катался бедный парень по полу,в наручниках и со связанными скотчем ногами,его даже на видео сняли!!!Видимо не думали,что это будет его последнее видео,а потом вдруг запись выключили и решили Антона развязать,а он стал кидаться на полицейских,кусаться и неожиданно для всех-умер..Ммдаа..
да почти все говорят о прогизволе сотрудников, однако никто не видел видеозапись что он творил в комнате для административно задержанных. Да и бригаду психиатрии вызвали наверное не просто так. Не все так просто господа, и сотрудники здесь не причем, а шел он с ночного клуба..... Делайте выводы!
Со слов друзей перелом челюсти, носа, и гематома на затылке. Глубокая рана от наручника, ссадины лице. Откуда все взялось? Это однозначные следы избиения
Друзья что, патологоанатомы? Проводили судебно-медицинскую экспертизу? Нет?
Тогда не делайте необоснованных выводов и ждите окончания официального расследования.
"Со слов друзей" как же он тогда с такими травмами в отделении на вопросы отвечал. И когда же это друзья успели эти травмы диагностировать в отделении или морге?
Вот только не надо здесь юристов доморощенных. Не вводите людей в заблуждение.
Федеральным законом №420 от 07.12.2011г. статьи 129 и 130 УК РФ признаны утратившими силу. Закон вступил в силу с 01.01.2012г.
Со слов друзей перелом челюсти, носа, и гематома на затылке. Глубокая рана от наручника, ссадины лице. Откуда все взялось? Это однозначные следы избиения. Выходит совпало? Избиение и неизвестная еще причина смерти? Не верю я в такие совпадения.
Родственникам уже смело можно писать заявление на тех, кто заявлял, распускал слухи о передозе и о том, что парень наркоман. Просто прийти в дежурную часть и написать заявление, не будут принимать, звонить в 02 и заявить, что заявление не принимают. Когда заявление принимают, должны выдать талон определенного образца.
Если полицаи неохотно ведут следствие, или еще чего, то писать заявление в районную прокуратуру.
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf129
На мой взгляд идет 2 часть, так как СМИ раз тиражировали эту информацию, полицейскому клеветнику не повезло. Вероятно следователя надо менять, так как не него должно быть заведено уголовное дело о клевете.
Да вы посмотрите на нашу молодежь, дохнут как мухи! Причем тут полиция, милиция, доктора,учителя, родители! Жизнь у нас такая!
Это не Питер, не Москва. Замнут для ясности. Очень жаль парня. Где сейчас эти юристы, что против завода "бесплатно" готовы работать? Разобрались бы
договорятся с экспертами, дело замнут
пожурят провинившихся или в угол поставят.
  • Оставить комментарий
  • Войти