Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Артист/ The Artist
вит мурман
+ 0 0
17 марта 2012 г. 16:05
в фильме музыка классная и последний танец, который в тустепь
Почитал я и тамошних комментаторов)
И скажу, что все-таки веб два ноль это зло.
Гы.
нет. а надо?
Настасья
+ 0 0
9 марта 2012 г. 10:04
"Честно говоря, по личному знакомству с «Артистом», его внезапная популярность на всевозможных известных кинопремиях вызывает, скажем так, некоторое лёгкое недоумение"
Сергей, а Вы в своем мнении, ощущениях, "недоумениях" никогда не сомневаетесь?
Соглашусь с каждым словом рецензии! Ничего примечательного в фильме Артист нет и мир действительно сошел сума, если поет оду такому примитивному произведению. Хочется докопаться: кто именно и где написал хвалебную статью фильму Артист, что бы весь мир подхватил? Какой источник задает тон? И ведь никто не крикнет: а король то голый!
Орсон Уеллс (orson welles) икнул на небесах - половина сцен Артиста точный плагиат, включая знаменитую сцену "шести завтраков" из "Гражданин Кэйн".
Не знаю осмелится ли автор сейчас, после такого то шума, сказать миру то, что наверняка задумал когда то. Сказать, что он всех развел снял дешевку, намеренно и со злым умыслом, умело выдал за шедевр и все купились. Осмелится ли он посмеятся сейчас? очень надеюсь что да.
C.М.:
Извините, конечно, но...

не извиню.

С обиженных рецензии требуют :) Я лишь хотел сказать, что их мнение гораздо авторитетнее вашего. Как ни крути.
Извините, конечно, но...
не извиню.
Варвара Константиновна:
Очередная поделка в стиле ретро загнивающего буржуазного кинематографа. Когда идей совсем больше нет, или снимают сиквелы, или ретро. Сюжет очень примитивный, дешевый, легкомысленный,отдающий низменными страстями, что свойственно западному обществу. И такие кустарные изделия претендуют на награды! Боже, воистину мир сошел с ума!

Ой, Варечка! Опять забыли утреннюю лечебную профилактику электрошокером?
C.М.:А вот что пишут в "Твиттерах" народные кумиры Иван Ургант и Миша Галустьян

спасибо, порадовали старика

Да не за что. Только они там, а вы здесь. Бурчать можно сколько угодно, только если вы - тьфу-тьфу - погибнете, на похороны придет ГОРАЗДО меньше людей, чем ежели они. Извините, конечно, но...
Варвара Константиновна
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 10:22
Очередная поделка в стиле ретро загнивающего буржуазного кинематографа. Когда идей совсем больше нет, или снимают сиквелы, или ретро. Сюжет очень примитивный, дешевый, легкомысленный,отдающий низменными страстями, что свойственно западному обществу. И такие кустарные изделия претендуют на награды! Боже, воистину мир сошел с ума!
А вот что пишут в "Твиттерах" народные кумиры Иван Ургант и Миша Галустьян
спасибо, порадовали старика
Ребята! Что я и говорил! С.М. - замыленный чувак. Защищает, как дурачок карамельку, "Древо жизни", которое, кстати, недавно даже уже по первому я опять не смог смотреть больше 30 минут, а фильмы, которые, как родник в пустыне, возвращают кино его былую магию, опускает.
А вот что пишут в "Твиттерах" народные кумиры. Иван Ургант: "Тот случай,когда мнение киноакадемии полностью совпало с моим.Срочно всем смотреть "Артиста"!". Миша Галустьян: "Только что посмотрел "Артиста". Очень глубоко и на одном дыхании. Сильно переживал и получил удовольствие. Рекомендую к просмотру....".
Конечно, любое мнение имеет право вылупаться, но некоторые не выдерживают конкуренции и авторитета.
Кто не видел "Артиста", скорее смотрите!
Проходил мимо
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 11:46
Поторопитесь посмотреть фильм "Артист", пока Эрнст его не раскрасил, а то и, прости господи, не озвучил.
вот тут ещё про магию кино хорошо - http://seance.ru/blog/invalid-film/
"но так и не почувствовать магию кино. вы как раз тот самый случай."
хнык
это великий фильм о любви
мосье кочерыжкин, можно посмотретьт миллионы фильмов, но так и не почувствовать магию кино. вы как раз тот самый случай. После Артиста люди выходят преображенными, светлыми и чистыми. А что касается поверхностности, я за последние 10 лет не вспомню кинофильма, в котором бы были показаны столь яркие образы и (что более важно) столь достойные люди.
согласна с рецензией - да, мило, да, славно, но Оскар? Бафта??
впрочем, я до сих пор в недоумении от оскара "Миллионера из трущоб", так что признаю - ничего не понимаю в логике киноакадемиков.
Очень Вас прошу, не поощряйте своими походами в кино такие фильмы - пародии на "классику". Уж если приспичило, смотрите саму "классику", а не возвращение к ней, не попытки подобия.
Сегодня имел глупость, под влиянием завышено положительных отзывов, оценок, ознакомиться с данным фильмом - жалею. Во многом потому, что ожидал немое кино, а получил кино без голосов; черно-белое - обычное, но обесцвеченное (слава Богу с цветом экспериментировать не стали); живую атмосферную музыку - невнятное сопровождение из нагромождения звуков, уровней громкости (саундтрек особенно ужасен), что не может не огорчать.
В итоге, спасает фильм лишь игра главного героя (героиня, к слову, так же не плохо исполнила свою роль) и едва правдоподобная наивность истории. То есть посмотреть фильм можно, но ожидать от него откровения, как оказалось, глупо и тщетно. Желаете смотреть атмосферу, не историю - посмотрите Tinker, tailor, soldier, spy - там она хотя бы есть:)
Нет-нет, да возникало такое благостное чувство, такое, примерно, как во время просмотра "Амели". Но чем дальше в лес, тем всё дремучей и дремучей. В итоге особенно жалко, что вновь возводят в ранг положительных героев людей, которые немножко идиоты. Жалко только героиню, что ей такой вот достался... Ща надают Оскаров, и все будут думать, что так и надо себя вести%) Плохой пример детям, опять-таки.
Чёт пока режиссёр никак не может переплюнуть свой самый первый фильм)
великолепная игра актёров, чистый, светлы фильм, простой сюжет, но как же прекрасно не слышать речи актёров, как повышаются сразу требования к исполнительскому мастерству. 10 из 10, смотрите не пожалеете.
Дюжардена щас в Голливуд затянут...
да ради бога, кто ж против то :)
а я все равно посмотрю!
  • Оставить комментарий
  • Войти