Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Эвенкии пройдет олений квест

Обсуждение материала:

В Эвенкии пройдет олений квест

тебя бы этим оболом по хребту... Палка, которой погоняют оленей -- это ХОРЕЙ !!!
Погоняют палкой ,которая абол (или обол,не помню точно) называется. Может маут это что-нибудь типа лассо? Тогда интересно все же что такое хорей?
А раньше праздник оленевода всегда отмечали же в Суринде, на вотчине Гаюльских! Решили в свою столицу перенести, вот оно как! (Это сделана из-за конфликта главы администрации Яроцкого и главы района Суворова с некогда могущественным кланом братьями Гаюльскими (Виктор и Артур).
житель центральных районов
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 16:17
неее, палка - это как раз хорей, ею оленей погоняют, я вспомнил! а вот маут... лениво в поиск лезть. петля, поди, какая, типа лассо?
на хорей, может на хорьков? ну тогда маут это какаянить палка или веревка :)
Привет тебе, Олень!
житель центральных районов
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 16:12
ага, а потом еще тебя на скорость разделают. не, не ходи!
пердыдущий пост не я писал. но я бы написал почти тоже самое: где записываются на кастинг? люблю приключения но вот 600 километров чегото смущает :)
БезАнсамБля
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 15:15
То что Жителю Ц.Р. смерть, то для эвенка обыденность. Они также смотрят на нас как на идиотов, жрущих "траву" во всяких салатиках.
житель центральных районов
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 14:42
метание маута на хорей - что это? явно не тот хорей, который не ямб. Олень, ты должен это знать!
а вот скоростное разделывание оленьих туш, считаю, толкьо повредит имиджу замечательной эвенкии! запретить!!!
обязательно!
А комментатор OJIEHb будет участвовать?
  • Оставить комментарий
  • Войти