Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Президент РФ наградил Геннадия Рукшу орденом
просто Мария
+ 1 0
1 марта 2012 г. 17:25
Красноярцу... На все сто согласен в Вами, за 15 лет работы в отрасли- противнее всего в последние три...Предшественницам Рукши( Давыденко и Благих)даже и не снились финансовые махинации с экономическим обоснованием его замши (Васильевой, например) и помощничков Перцева, Маслова и К перед депутатами и руководством! Не насытная любовь Геннадия Леонидыча к побрякушкам- посмешище и позор для отрасли.Вовремя слинял! За 80 миллионов, перечисленных уголовно преследуемому подрядчику на Архиерейском доме будут отдуваться другие. Правда на одну красную подушечку будет больше в... процессии, прости Господи!
красноярец
+ 1 0
28 февраля 2012 г. 10:34
Вспоминать старые заслуги господина Рукши не стоит, кстати, они ему то и не принадлежат. Был в те времена Первый секретарь Крайкома партии П.С.Федирко. Он и создавал наш край культурным и могучим: открывал Оперный театр, Симфонический оркестр,Институт искусств, Хореографическое училище, Органный зал, а господин Рукша (ему просто посчастливилось) во времена правления Федирко просто занимать кресло, т.е. управлять культурой края. Посмотрите, что творится сейчас в "храмах искусства": Институт искусств разделился на Академию театра и кино- до сих пор недостроенную - Академию художественную, которая ютится в старом здании. Заработные платы у актеров мизирные. В оперном театре работают москвичи, которые просто грабят артистов оперы и балета ( что-то это мало интересует награжденного орденом). Вроде отремонтировали Оперный, Музыкальный театры, Большой и Малый концертный залы, но вопрос за те деньги, выделенные на ремонт можно было еще не один театр построить. Итог: совершенно верно за распилы и откаты получена такая награда, а "воз и ныне там"
Кому следующий орден будем вешать за превращения Сибири ,ой Красноярску в край высокой культуры??????????
Да! а содить то кого будем за распылы и золотые туалеты в БКЗ? Кто пойдет на нары за высокую культуру в крае????????
Достойно!
надо было Зое Благих тоже орден придумать, за героический попил
За акустику БКЗ дали три года условно и звание почетного строителя капитализма?
Помню какой местный деп своей старой дуре говорил что кресла акустические.
ГУБЕР ЗУБАРЕВ МЭР КАРДАШОВ
Ну и "герои"- Зяблова сняли, кармазина засиделась в безделье и при квартирах от едроссии в госдуме, Захаров безрезультатно обещал годами бороться со сговором бензинщиков,. А где действительные работяги?
Стендаль:Давайте все же постараемся быть справедливыми. Если лет 10-15 назад население ломилось отсюда в Москву, Новосибирск и т.п., то сейчас наша миграция уже работает с режимом "плюс" к населению. И не кислая заслуга в этом культурного сектора. Город перестал быть убогими серыми бетонными джунглями. Есть где провести время и за крупную сумму и за малую. Большой объем фестивалей и путей для культурного саморазвития молодежи. И к тому же - подобный орден является стимулом для других деятелей социального сектора. В каждом из нас есть как минимум Василий Теркин. Помните - Нет, ребята, я не гордый, не заглядывая в даль, я скажу - зачем мне орден - я согласен на медаль.

Фестивали и прочие культурные проекты, это хорошо, но меня вот больше радуют более "функциональные" постройки. Вроде нашего нового перинатального центра. Он меня прямо порадовал - и опрятный, и удобный, и оборудование новенькое стоит. Да и вообще многие больницы сейчас улучшать стали. Насколько мне известно еще два медиинских центра должны открыть в этом году. Так что Кузнецов и его команда действительно молодцы!
следующим награждёным ( а может втихаря уже зазвездили), будет Харя края - собиратель колокольчиков Клешко... вон как его Перекотий в жопу толкает!, со своей злой собакой...
Открывая церемонию награждения, Лев Кузнецов отметил: «Красноярскому краю есть, чем гордиться. ..... Мы строим новые мосты.
Он знает, о чем говорит
Давайте все же постараемся быть справедливыми. Если лет 10-15 назад население ломилось отсюда в Москву, Новосибирск и т.п., то сейчас наша миграция уже работает с режимом "плюс" к населению. И не кислая заслуга в этом культурного сектора. Город перестал быть убогими серыми бетонными джунглями. Есть где провести время и за крупную сумму и за малую. Большой объем фестивалей и путей для культурного саморазвития молодежи. И к тому же - подобный орден является стимулом для других деятелей социального сектора. В каждом из нас есть как минимум Василий Теркин. Помните - Нет, ребята, я не гордый, не заглядывая в даль, я скажу - зачем мне орден - я согласен на медаль.
На министерство культуры уголовное дело возбудили, за архиерейский дом, а этому "таланту" орден дали. Неисповедимы пути твои...
Вот и славно! Достойный человек! Лишь при Рукше культура края стала по настоящему культурной! Химик-технолог, ставший кандидатом педнаук это надо иметь талант!
Каковы менеджеры нишей культуры, такова и культура!
  • Оставить комментарий
  • Войти