Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев предупредили о возможных новых толчках
Сергей молодой
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 19:23
Виталий. Так говорил сам представитель МЧС. Так что не ко мне претензии, за что купил, как говорится, за то и продаю. Вот такие "специалисты" у нас работают. И на этот проект очевидно тоже выделяли немало денег. Вот так.
Сергей молодой
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 19:21
Раньше, да и сейчас вполне возможно, в шахтах наличие метана определяли с помощью канареек. Так что всё возможно.
Владимир-пенсионер:Люди!Я предлагаю разогнать этих специалистов по землетрясениям-зачем их кормить если они раньше прадупредить не могут.Есть народный метод (ЖИВОТНЫЕ)которые чувствуют даже лучше чем кошки собаки.Разводить их содержать и наблюдать за ними.Вот такую спецслужбу сделать.Результат на 70% точнее будет.Как Вы считаете? Ваше мнение.И денег меньше будет стоить.

Идиотизм. Ни в прошлый раз ни в этот у меня никак не отреагировали ни морские свинки, ни кошка. Да и соседкина истеричная собака ухом не повела, пока трясти не начало.
Владимир-пенсионер
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 18:58
Люди!Я предлагаю разогнать этих специалистов по землетрясениям-зачем их кормить если они раньше прадупредить не могут.Есть народный метод (ЖИВОТНЫЕ)которые чувствуют даже лучше чем кошки собаки.Разводить их содержать и наблюдать за ними.Вот такую спецслужбу сделать.Результат на 70% точнее будет.Как Вы считаете? Ваше мнение.И денег меньше будет стоить.
Скорость распостранения волны в грунте - на уровне 500-700 км/с.
Какое нафик предупреждение?
Эта ситуация работает только в случае с цунами. Если , например, где нибудь в Чили произошло землетрясение, от которого по Тихому океану пошла волна. Можно предупреждать Индию и Восточную Азию. Тогда есть шанс эвакуироваться, потому как минут несколько десятков минут, или даже часы в запасе есть.
Для Светы, Максима и Историка. Речь шла не о приборе, который может предсказывать землетрясения. Обещали закупить кучу дополнительных сейсмодатчиков и поставить поближе к Туве, чтобы предупреждать о подходе сейсмоволны. Так как она распространяется со скоростью звука, а сигнал с датчиков - со скоростью света, то обещали семь минут до подхода волны. Мол, даже предупредить бы успели. Вот Света и высказала предположение о том, что деньги снова распилили и ничего толком не сделали.
Принцесса Алтайская хочет домой.
Мы в Кызыле от эпицентра в 100 км.-ах, находилась в торговом центре как встряхнет блин все запаниковали,эти дурацкие плокаты всякие штучки с рекламой чуть мя не придавило еле выбежала из здании
Наблюдатель
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 17:15
Вероника Адольфовна, неужели и вы подались во флудеры и тролли?
Леша Овальный
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 17:14
Макс:[quote="лешка"]ТВК как всегда вышли сразу в эфир ,чтобы почитать новости с интернета,и показать как качалась люстра))))))))))а о землетрясении где,и что сказать конкретно не могут))) зачем рябята вы выходите в эфир))))))))))))
Уж лучше пусть так сообщают, чем никак.[/quote]
А зачем ТАК сообщать? Что, для тех, кто не заметил?
не я с лешкой согласна МЧС сразу сообщили ..а твк че попало говорят
У соседки истерика что не предупредили за трое суток а как начало качать услышали громкие прыжки по лестничному маршу..))
лешка:ТВК как всегда вышли сразу в эфир ,чтобы почитать новости с интернета,и показать как качалась люстра))))))))))а о землетрясении где,и что сказать конкретно не могут))) зачем рябята вы выходите в эфир))))))))))))
Уж лучше пусть так сообщают, чем никак.
ТВК как всегда вышли сразу в эфир ,чтобы почитать новости с интернета,и показать как качалась люстра))))))))))а о землетрясении где,и что сказать конкретно не могут))) зачем рябята вы выходите в эфир))))))))))))
Владимир111
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 16:39
Где то Павлег потерялся, Скоро 5000-ный комент. Лови момент, отличись еще раз.
да не трясло больше,галлюцинации это уже...страх.
/人◕ ‿‿ ◕人\
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 16:25
Вероника Адольфовна:
Как все-таки достала уже всех эта Единая Россия! Это они к выборам готовятся. Вот, при Путине-то такого не было!

О_О\ *рукалицо*
где предупреждения о который глава города говорил????? опять трендёж...........пока не случиться беды люди будут жить в неведении.
Вероника Адольфовна
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 16:24
Как все-таки достала уже всех эта Единая Россия! Это они к выборам готовятся. Вот, при Путине-то такого не было!
Толчка в эпицентре нельзя предупредить, а от эпицентра сейсмоволна идет медленнее чем радиоволны. по этому и можно предупредить жителей отдаленных от эпицентра районов,что через N-ое количество минут волна толчка дойдет до Красноярска например и жители успеют выйти на улицу. И такое вот оборудование установили и во всех новостях хвастались, но почемуто когда тряхануло в Хакасии, то в Красноярске объявили об это только спустя 12 минут. Так что, Светлана права про прибор.
/人◕ ‿‿ ◕人\
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 16:23
/人◕ ‿‿ ◕人\:
[quote="Макс"]Меня одного качает? Я не пил :)))

да да, уже опять трясло, но какая разница - главное пофлудить на ньяслабе, о да)
[/quote]
*ньюслабе
/人◕ ‿‿ ◕人\
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 16:21
Макс:Меня одного качает? Я не пил :)))

да да, уже опять трясло, но какая разница - главное пофлудить на ньяслабе, о да)
ща преставители канадских кампаний в офисы всякие чудо-приборы понесут
Меня одного качает? Я не пил :)))
Ты зачем разрушил спокойную жизнь Светланы. Она то думала....
Тот кто сделает прибор предсказывающий такое - сразу получит Нобелевку
Опять трясет. Слегка качает.
Света ты дура, таких приборов не существует в принципе
капец!!!говорили после декабря что купили какой то прибор который будет предупреждать о толчках!!!!отмыли деньги опять!!!!(((((
  • Оставить комментарий
  • Войти