Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сейсмологи не считают проблемой участившиеся землетрясения в Сибири
Кроме конструкции здания еще важно на каком грунте оно стоит. На скальном основании дома устойчивее, на глинистых и песчаных почвах тряханет так,что мама не горюй.И еще от формы волны. Если волна идет вертикальная, т.е перпендикулярно поверхности земли, то ваши стены и перекрытия подпрыгнут и улягутся более-менее на место. А вот если волна идет в плоскости земли то ваши стены могут разъехаться и не съехаться обратно, и перекрытия просто рухнут на голову.
Я лично думаю, что при 6 баллах обязательно хотя бы несколько многоэтажек упадут.. А это сотни жертв.. Но сейсмологи, наверное, подобное не считают проблемой.
Путя:Кто в кирпичных домах живёт (особенно старой постройки) тому уже и при 5 баллах грозят серьёзные последствия от землетрясения. Далее по устойчивости идут панельные дома и монолитные (которых не так уж много и лишь они расчитаны на 6 баллов) Выводы за вами.

с чего ты это такое взял? как говорится: где пруфлинк, паникеры?
наиболее уязвимы старые кирпички, но не из-за кирпичности, а из-за старости, так же не очень безопасны здания со сборным каркасом. Далее идет нормальный кирпич, панельки с несущими стенами, а самые стойкие монолитные и брусовые.
к слову дома рассчитаны на 5 или 6 баллов:
СНиП требует применения специальных мер только при строительстве в районах с сейсмичностью 7 и более. Так что 5 или 6 - никакой разницы, всё проектируется и строится по одним и тем же нормам.
Кто в кирпичных домах живёт (особенно старой постройки) тому уже и при 5 баллах грозят серьёзные последствия от землетрясения. Далее по устойчивости идут панельные дома и монолитные (которых не так уж много и лишь они расчитаны на 6 баллов) Выводы за вами.
Ох, сумлеваюсь
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 09:33
А вот этот красноярский сейсмолог говорит, что тряхнуть должно обязательно и гораздо сильнее
http://www.gornovosti.ru/tema/interview/tryakhnut-dolzhno-obyazatelno18626.htm
смерть путина:[quote="Николай"]Я вот понять одно не могу если постоянно будет трясти ,швы же в домах трескаться будут,потом привести может к разрушению домов например,пусть тогда службы осматривают дома есть шель пусть устраняют,а не так у кого есть деньги тем устраняют,платим же за услуги так называемые ЖКХ.
Чё толку что они трещины устранят???сами знаете пришли затиркой замазали чтоб визуально не было видно и всё а денег им дадут как за кап ремонт!!!делайте выводы друзья![/quote]
А чего толку просить их заделать межпанельный шов? Кто-то сам сталкивался? Я уже не первую зиму скалываю лед в углу квартиры в 9-этажной панельке. И фиг дознаешься у них. То у них один подрядчик на весь город, - очередь. То вдруг появился чудо-прибор тепловизор, без него не будут ремонтировать - еще очередь. Борзота нанотехнологичная.
Владимир111:Сейсмологи! Ответьте, пожалуйста, а что вы считаете проблемой? Указания сверху или что другое?

А это проблема?? Это данность, и тут хоть считай, хоть на ноль дели.. конец немного предсказуем.
Владимир111
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 23:30
Сейсмологи! Ответьте, пожалуйста, а что вы считаете проблемой? Указания сверху или что другое?
смерть путина
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 22:20
Николай:Я вот понять одно не могу если постоянно будет трясти ,швы же в домах трескаться будут,потом привести может к разрушению домов например,пусть тогда службы осматривают дома есть шель пусть устраняют,а не так у кого есть деньги тем устраняют,платим же за услуги так называемые ЖКХ.
Чё толку что они трещины устранят???сами знаете пришли затиркой замазали чтоб визуально не было видно и всё а денег им дадут как за кап ремонт!!!делайте выводы друзья!
Значит глупые там находятся люди чтоб нести такую охинею
Я вот понять одно не могу если постоянно будет трясти ,швы же в домах трескаться будут,потом привести может к разрушению домов например,пусть тогда службы осматривают дома есть шель пусть устраняют,а не так у кого есть деньги тем устраняют,платим же за услуги так называемые ЖКХ.
Сферический сейсмолог в вакууме
+ 1 0
28 февраля 2012 г. 18:56
А вот у хрущоб, к примеру, процент износа равен 100. У всех.
Какие, на фиг, 6 баллов?
Это они для успокоения самих себя или жителей Красноярска, подобное заявили!? Тут вроде нашли повреждения в домах от последнего землятресения, а оно было в 3 балла примерно. А теперь говорят что и 6 баллов дома выдержат. Ну большая часть то выдержит допустим, а как быть с такими которые и от 3 баллов трескаются!?
Конечно уже ничего не поделаешь, здания мигом не перестроишь, но не считать проблемой всё более частые землятресения, это мягко говоря глупо!
  • Оставить комментарий
  • Войти