Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Горизбирком принял документы первого кандидата на пост мэра Красноярска
Да невезучий я
+ 0 0
20 марта 2012 г. 18:38
Что то мне подсказывает что Хлопонин с Кавказа кого то припрет сюда.
Сашка-бородач
+ 0 0
20 марта 2012 г. 18:34
охнуних-хера себе, ребят, вы тут гоните.
Владимир
+ 0 0
20 марта 2012 г. 18:31
Вспоминая правила коммуникативных норм, сведение к абсурду является не средством доказывания истинности своего утверждения, но лишь способом вывести собеседника из дискомфортного для себя пласта диалога с последующим установлением новой тематики и выведением собеседника на неправоту в любой области не связанной с первоначальной темой коммуникации, обозначением тождественности неправоты собеседника в итоговой теме и изначальной. Простым языком – фиксируете деталь, сводите ее к абсурду, приковывая все внимание к ней, после этого демонстрируете, что в этой детали вы были правы, а следовательно, правы во всем разговоре. К сожалению, для нашей коммуникации вы неудачно использовали словарный аргумент, не учли многозначность термина, и стали строить свою обвинительную гипотезу на ошибочном постулате. В контексте высказывания Михаила данное слово фиксирует его отношение к Красноярску как устойчивую эмоциональную связь с городом. С учетом того, что переехал в наш город он в 1982 году, в 7 лет, то можно обратить внимание, что практически весь опыт и развитие он получил в нашем городе. И в данном контексте не заявлялось, что он является коренным, но он является Укоренившимся жителем нашего города. И как раз подобные заявления были бы менее актуальны в Волгограде или в Новосибирске, в котором он прожил менее года. Кроме того, вы сами сейчас заявили, что вы не знаете, что это за человек, но до этого достаточно четко позиционировали свое негативное отношение к нему, формируя подобное, хотя это могло и произойти случайно. Кстати, вы интересный собеседник. Был бы рад с вами пересечься в дискуссии на менее конфликтные, хотя не обязательно менее острые и актуальные темы.
Владимир, сведение к абсурду, согласно правилам формальной логики, и есть одно из средств доказывания. Говоря простым языком, берете утверждение и пытаетесь свести его до нелепого состояния, если утверждение приобретает допустимую (приемлемую) форму оно истинно, если приобретает форму абсурда, что я продемонстрировал выше, оно ложно.
Когда используют выражения "родная жена", "родной коллектив", "родная партия" очевидно, что с рождением человека это никак не связано, на лицо стремление человека подчеркнуть родство по духу, привычкам, мировоззрению и т.д. Когда человек говорит "Это мой родной город" (не "стал мне родным" и не "я сроднился с этим городом", не сомневаюсь, что большинство воспринимает это как место рождения. В нашем случае, утверждение Осколкова в совокупности с другими фактами, вызывает устойчивое мнение, что он коренной красноярец, что не соответствует действительности.
Я не знаю, что это за человек. Вполне допускаю, что порядочный и кристально честный, но и могу представить, что на выборах в Волгограде он может утверждать, что это его родной город т.к. он там родился, а в Новосибирске, что это его родной город т.к. он провел в нем самые счастливые и безоблачные годы жизни.
Владимир
+ 0 0
20 марта 2012 г. 17:48
Седой - вы сейчас уже целенаправленно передергиваете. Восклицательный знак использовал словарное толкование термина. А ваша задача, в данный момент, доказать неправоту оппонентов, не взирая на факты.
Человек с понятием:Ребята! Коней на переправе не меняют.

Сами голосуйте за коней! Городу нужен нормальный управленец, а не Конь Татарский
- Вам нравится Иерусалим?
- Да, это мой родной город.
- Неужели!? И где вы там жили?
- Я там никогда не был, но он мне близок по духу.
Приятно сознавать, что на форумах встречаются люди способные ради торжества правды заглянуть, хотя бы, в толковый словарь, но зачем же, "недостоверными подробностями" сводить смысл слова истолкованного г-ном Ожиговым к абсурду?
Владимир
+ 0 0
20 марта 2012 г. 16:48
Восклицательному знаку. Ну, насколько я слышал, то он учился именно в музыкальной, но тут я могу и ошибаться. Но, спасибо за уточнение информации.
Вот ты пойдешь за него?
а изберут все равно Акбулатова,боле некого
Абориген
+ 0 0
20 марта 2012 г. 16:25
ВВ- подозрительно он перед выборами активизировался, кто то двинул! Мне не нравиться - если уж делаешь что то то на протяжении всего времяни, а не вдруг совпала активность с выборами!!! Кстати, подозреваю что там не штаб сидит а один человек!:-)
Абориген:ВВ- я сначала думал их вообще ради шутки обсуждают!:-))))

На НГC-е почитай новость про Осколкова - там весь его штаб походу сидит :)
а Миша всеравно хороший!
Абориген
+ 0 0
20 марта 2012 г. 16:10
ВВ- я сначала думал их вообще ради шутки обсуждают!:-))))
Ха-ха. сколько штабистов Осколкова и Краснопеева то набежало :) Политтехнологи, мля.
Я вот до сегодняшнего дня эти фамилии и не слышал даже.
Ну действительно надо всех посмотреть, че взерешились то?
Сибирский челолюдь
+ 0 0
20 марта 2012 г. 15:54
Абориген, я соглашусь, пожалуй. Посмотрим всех кандидатов, а потом уже решать будем, кто достойнее))
Абориген
+ 0 0
20 марта 2012 г. 15:51
Еще не решено ничего. Есть такие кандидаты которые могут прийти не по велению с верху! Такие как Анатолий Петрович или Егоров(Сибиряк) вечно против Властей лезут(может и тут ) Так что давайте подождем официальных кандидатов, а то надоело когда "наверху" думают что можно за Нас все решать!!!
выдвигайте меня! страсть как хочецо порулить :-)
Владимир, не бросались бы недостоверными подробностями ;) Школа №8 такая же общеобразовательная, как и №63, только находится на Коммунальной, и к бывшей музыкальной школе №8 на Вавилова, ныне школе при колледже искусств, отношения не имеет.
Ну а слово "родной" действительно означает "свой, как по рождению, так и по духу, привычкам", так что в остальном Вы правы.
*, а ты знаешь толк в извращениях)))
Ребята, зачем копья ломать друг о друга, когда все гениальное просто?
Что, например, предприняли политтехнологи, когда поступил заказ уронить рейтинг одному из авторитетнейших представителей оппозиции – Парфенову?
Его выставили его клоуном. Когда умнейшему человеку своего времени затупили мозг и подбили корчить рожи в глупой песенке на пару ненавидимой всеми шалавой, обесчестившей родного отца и предавшей крестного – это был удар ниже пояса.
А как иначе? Покажи нам, кто твой партайгеноссе, и мы всем покажем кто ты.
С Акбулатовым проще в разы. Идентифицируйте его с ферросплавом, подставьте партаппаратчика Едра Семенова и все – он труп. Конечно, политический.
Блондинка
+ 0 0
20 марта 2012 г. 14:57
Владимир, спасибо за информацию, а то я уже чуть не подумала что он и правда врет. А оказывается это Седой перевирает слова.
Владимир
+ 0 0
20 марта 2012 г. 14:32
Седой, не надо передергивать. Я в детстве приехал из Норильска. И я не считаю, что я должен добиваться права, что бы называть этот город родным. Я всю жизнь работаю на этот город, еще начиная с молодежных проектов. И да, это мой родной город. И в сказанном выше нет лжи, как бы вы не пытались это представить. Я прекрасно знаю, какая сейчас будет обстановка в интернет пространстве, но я думаю, что люди, цель которых получить информацию, а не поднять шум с какими-либо конкретными целями, будут достаточно аналитически относиться к информации и не делать поспешных выводов.
Седой, нестыковки у всех бывают. А это не ложь. Он же не говорил, что родился в Красноярске. Ну а если Вы настаиваете на именно такой формулировке, то поздравляю - Вы медленно падаете с бронепоезда)))
Владимир, честные люди в таких случаях говорят, что прожили в этом городе почти 30 лет, и это дает им право считать город родным.
Маленькая ложь рождает большое недоверие.
Сколько раз он там еще по-мелочи соврамши? Скажите сразу.
Владимир
+ 0 0
20 марта 2012 г. 14:11
Если вам интересны подробности, то школа номер восемь была музыкальной школой, параллельно с общеобразовательной школой №63. А после того, как он пошел в первый класс в Новосибирске, в скором времени он переехал в Красноярск. Ну, а с учетом того, что прожил он в нем почти 30 лет, он имеет возможность называть родным городом именно Красноярск.
-Седой- - спасибо. Теперь будем знать, что Мише Осколкову соврать ничего не стоит. Ну, а где соврать, там, наверное, и своровать. В общем, мы понимаем, что товарищ очень рвется на этот пост.
Хорош кандидат, начинающий с обмана.
Со страницы Осколокова: "Красноярск – мой родной город, я вырос в Кировском районе, учился в школах №8 и №63"
Со страницы ЦГП: "Михаил Осколков родился в 1975 году в Волгограде, в первый класс пошел уже в Новосибирске, а заканчивал среднее образование в Красноярске, в школе № 63."
Как в той телеигре: "Одно совпадение".
Мелочь конечно, но отталкивающая мелочь.
Катя, АйЭм Ёр Фазер!)
  • Оставить комментарий
  • Войти