Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам «простили» более полумиллиарда долгов по налогам
Василиск:Всё, что может быть привязано к конкретному человеку будет взыскано по суду. За исключением бомжей, разумеется, и тех кто уехал в другой город и живет без регистрации. Всех остальных, т.е. тех красноярцев, которые живут в городе эта мера не коснулась. Не платят только те, кто знает, что их не найдут, либо местная элита.

Поскольку статья не расшифровывает подробно все категории, по которым депутаты решили простить пятьсот миллионов долгов, то будьте уверены, что двести из них - это погашения для бизнесменов, приближенных к Кузнецову и самих депутатов.

Уверен, что часть денег - это списаные долги самих высших чиновников УФНC.

Вот какой вывод можно сделать из того, что расшифровка налоговых списаний представлена так скромно...

Уверенность не пропадет, если привлекут за клевету?
Василиск
+ 0 0
22 марта 2012 г. 13:45
z: Давай лучше посмотрим документ постатейно, и если окажется что я не прав, легко признаю свою ошибку.
Василиск:
Уверен, что часть денег - это списаные долги самих высших чиновников УФНC.

не гони пургу, в фнс следят за уплатой налогов своими работниками, и в случае чего наказывают. знаю это из достоверных источников
Василиск
+ 0 0
22 марта 2012 г. 13:12
Всё, что может быть привязано к конкретному человеку будет взыскано по суду. За исключением бомжей, разумеется, и тех кто уехал в другой город и живет без регистрации. Всех остальных, т.е. тех красноярцев, которые живут в городе эта мера не коснулась. Не платят только те, кто знает, что их не найдут, либо местная элита.
Поскольку статья не расшифровывает подробно все категории, по которым депутаты решили простить пятьсот миллионов долгов, то будьте уверены, что двести из них - это погашения для бизнесменов, приближенных к Кузнецову и самих депутатов.
Уверен, что часть денег - это списаные долги самих высших чиновников УФНC.
Вот какой вывод можно сделать из того, что расшифровка налоговых списаний представлена так скромно...
Честным и законопослушным человеком быть очень обидно после таких новостей.
смотрящий
+ 0 0
21 марта 2012 г. 18:46
Да писали же недавно, что списывают НЕЗАКОННО начисленные или по ошибке налоги в большинстве своем, так нет не признают, что устраняют свои косяки, а простили. Бог Вас простит в таком случае. Я Вас тоже прощаю, т.к. считал, что переплатил ИФНС, можете не возвращать.
Нефига, за 10й год не спишут. Это списали в основном всякую лабуду 10-летней давности, плюс по умершим, по несуществующим машинам (например ГИБДД подало документы о продаже машины с опозданием в год, налогоплательщик налоговиков послал, показал документы, а долг висит несписанный). За 10-й год, особенно если вы платили за 9-й или 8-й, не спишут.
И у меня за 10-й год налог не уплачен-вдруг обнаружились в шкафу платежки. И что, можно не платить?
Автору респект за такую новость!!!:)
Ох уж это наше государство... За 100 рублей просроченного штрафа ГиБДД мне, простому РУССКОМУ парню, приставы готовы были в глотку вцепиться, а тут... Нечисто тут, вам не кажется?
а за 10й в следующем простят? так не платить что ли? чё делать-то?!
Злостный неплательщик
+ 0 0
21 марта 2012 г. 14:11
Шикарно ! 10 лет не платил транспортный налог и все простили. Обожаю наше государство.
ps: а терпилы пусть платят дальше :)
  • Оставить комментарий
  • Войти