Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД просит россиян выбрать знак, оповещающий о фото- и видеонаблюдении
Внук Акулы Хантера:Лучше всего "Всевидящее око" с пирамидой, как на долларовых банкнотах

"Всевидящее око" - это круто!
А бельмом обозначить сторону которую оно не охватывает.
тёмную фигуру в плаще с косой. везде. мементо мори.
Водитель
+ 0 0
22 марта 2012 г. 00:26
Если наши дорожные знаки такие же как во всем мире, то и надо применять предупреждающий знак о радаре такой, как и в других передовых странах. Зачем выдумывать велосипед? Или стало модным спросить у страны, чтоб потом доложить о проведенном мероприятии опроса населения ? Тогда давайте еще один знак предусмотрим- предупреждающий пост ГИБДД в кустах.
"Не забудьте включить антирадар. Впереди опасность! "
чумачечий
+ 0 0
21 марта 2012 г. 17:50
Гуманитарий, но уроки физики еще не забыл:[quote="аэрокос"]они сначала излучают, а потом принимают
я тоже с гум фака))

Это радары излучают, а потом принимают, но не фото-видеокамеры (поверь мне, я точно знаю, 10 лет работал на телевидении).[/quote]
Так это же не просто фото-видеокамеры, камрад. Чего толку от простой фотографии машины? Это именно радары, которые измеряют скорость до приближающихся объектов, делают их снимок и сохраняют в памяти. Комплексный такой инструмент
Гуманитарий, но уроки физики еще не забыл
+ 0 0
21 марта 2012 г. 16:11
аэрокос:они сначала излучают, а потом принимают
я тоже с гум фака))

Это радары излучают, а потом принимают, но не фото-видеокамеры (поверь мне, я точно знаю, 10 лет работал на телевидении).
Уральские пельмени
+ 0 0
21 марта 2012 г. 16:07
ДПС - история создания дорожных знаков
http://www.youtube.com/watch?v=KQxM3O7rIBI&feature=related
Уральские пельмени
+ 0 0
21 марта 2012 г. 15:57
Нереальная История - Дайте Петру и Сидору
http://www.youtube.com/watch?v=RCCMspNV3cs
ндааа... туговато у ментов с фантазией (я про представленные знаки на их сайте) ;-)))))
чем проще знак, тем легче читается. не нужно нагромождать все виды ТС на нем - мотоциклы, машины, лошадей... просто значок фотоаппарата на белом фоне - видно издалека.
у нас наконец-то начали понимать, что ВСЕМ должно быть известно местонахождения камер - автоматических радаров. Потому что их назначение во всем мире - не состричь больше денег в виде штрафов, и они не должны прятаться в кустах, их задача - развешать на всех опасных местах, где много ДТП, чтобы водители, подъезжая к этим местам знали (твердо знали, наизусть) что тут их могут оштрафовать и снижали скорость. А прятаться по кустам - от этого никакой реальной пользы безопасности нет.
Штрафы нужно только увеличить, в крупных городах они никого не пугают. В мосве например многие просто выделяют себе месячный бюджет на оплату штраф камер - 5-10 тысяч и гоняют дальше
они сначала излучают, а потом принимают
я тоже с гум фака))
Гуманитарий, но уроки физики еще не забыл
+ 0 0
21 марта 2012 г. 14:54
Из того, что есть - двенадцатый. Только надо перевернуть расходящиеся дуги (символизирующие излучение какой-то энергии, света, др. субстанции?) в обратную сторону. Фото-, и видеокамеры принимают поток света, а не излучают его.
Внук Акулы Хантера:Лучше всего "Всевидящее око" с пирамидой, как на долларовых банкнотах

Не! как "Всевидящее око Сарумяна" из Властелина колец :)
а что, ПДД уже разрешают свои знаки рисовать?
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
21 марта 2012 г. 14:32
Лучше всего "Всевидящее око" с пирамидой, как на долларовых банкнотах
Перечёркнутый кошелек надо выбирать, Нарисуйте, у кого талант, я проголосую.
  • Оставить комментарий
  • Войти