Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае 18-летний водитель без прав сбил школьницу
Пешеходам…
Друзья, пожалуйста, перехоите дорогу только в ПОЛОЖЕННОМ месте и на РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал светофора! На улице ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО и остановиться порой просто НЕВОЗМОЖНО! Не ломитесь Вы там, где Вам удобней (мы же не ездим по тротуарам, а нам это тоже было бы удобно)! Берегите себя и помните, что Вас ждут дома!
И еще – водительская мудрость: Даже при самых худших раскадах – я (водитель) через 3 года выйду! А вот вы заново не родитесь!...
автомобилист
+ 1 0
22 марта 2012 г. 13:33
Ну я так полагаю , что там где пешеходные переходы в радиусе 20 км друг от друга и движение не такое оживленное, как на Мира в час пик. И можно повернуть шею , даже обремененную застарелым остеохондрозом и обозреть пространство на предмет риска для собственной жизни и здоровья. Вы посмотрите , как в городе собаки бродячие дорогу переходят - подойдут, посмотрят направо, налево и уж потом бегут. Пешеходам бы некоторым стоило поучиться. А все по тому , что у собак генетическая память и неаккуратные собаки не смогли оставить потомство -)))
улавливайте смысл слов:я говорю, что надо убедиться что переход безопасен для тебя,тогда и идти! это проще,чем потом кого-то обвинять,и это соответствует правилам ДД!
я:
очень странно рассуждают пешики, даже если по их вине происходит ДТП. а если ночное время, фонарей нет и вас тупо не видно???? одним словом:вы должны убедиться что переход для вас безопасен и только тогда идти. читайте правила., а на парня нефиг валить. да он сбил,но НЕ на переходе!

причем тут пешики? я не пешик, просто юный гонщик без башки носится, вот и весь вопрос. а пешеходных переходов везде не нарисуешь, их в том районе может и не быть, откуда вы знаете... каким образом тогда человеку попасть с одного края дороги на другой, если на этой дороге в принципе не нарисованы зебры? ладно что тут мусолить, все мы когда нибудь выходим из машин и становимся пешеходами...
На кол, в первую очередь, надо мужчину 30 лет, который где попало дорогу переходит. еще и с ребенком.
Детей с малолетства учат игнорировать ПДД, а потом удивляются, почему пешеходы, как бараны где попало прут.
очень странно рассуждают пешики, даже если по их вине происходит ДТП. а если ночное время, фонарей нет и вас тупо не видно???? одним словом:вы должны убедиться что переход для вас безопасен и только тогда идти. читайте правила., а на парня нефиг валить. да он сбил,но НЕ на переходе!
автомобилист:Да за что вы его посадить хотите? За то ,что ребенка родители в детстстве начали учить правила ДД нарушать ? Нет у него прав -так за это штраф положен. И ему и лицу, которое ему доверило право управление ТС. Хоть кто его папа-выплатят. А вот почему бы не наказать "30 летнего мужчину , который переводил девочку в неположенном месте и тем самым рисковал ее жизнью и здоровьем" ?

а ты не думаешь, что там может в радиусе 20 км просто физически нет пешеходных переходов? в небольших городках и районных центрах их по пальцам можно пересчитать, а вдеревнях так вобще нет. просто водилам надо башкой думать и не носиться, тогда всё ок будет
хрен с новосиба
+ 0 0
22 марта 2012 г. 03:01
общался как то я с дедком машинистом, я тада работал на зсжд (кста ваш рейнгардт работал начальником кузбаского отделения тада), спрашиваю его ..было такое что людишек сбивали? он так рукой махнул и говорит типа да канеш..штук восемь не меньше..в те времена говорит как то попроще с этим было..ну сбил и сбил..такие вот душегубы иногда работают в ржд (пардон за офтоп г))
автомобилист
+ 1 0
22 марта 2012 г. 01:44
Да за что вы его посадить хотите? За то ,что ребенка родители в детстстве начали учить правила ДД нарушать ? Нет у него прав -так за это штраф положен. И ему и лицу, которое ему доверило право управление ТС. Хоть кто его папа-выплатят. А вот почему бы не наказать "30 летнего мужчину , который переводил девочку в неположенном месте и тем самым рисковал ее жизнью и здоровьем" ?
и забудем
+ 0 0
22 марта 2012 г. 01:23
вы знаете кто его папа?таких не сажают.
Светлана
+ 0 0
22 марта 2012 г. 00:25
Иван:Автомобиль для быдла
Иван ты походу редкий неудачник что так завидуешь
автомобилист
+ 0 0
21 марта 2012 г. 23:16
А дети для таких пешеходов вообще не проблема. Вы видели мамочек, которые перед тем , как перебежать дорогу в неположенном месте(потому что до перехода еще 20 метров идти) первую спускают на дорогу с РЕБЕНКОМ. Я каждый раз , когда это вижу , просто охреневаю. Или папа с мамой бегут через дорогу и за ручки волокут свое чадо. У таких есть свой лозунг " Машина не трамвай , объедет". Мне одна барышня с пеной у рта доказывала , что если ее собьют "Средством повышенной опасности " то она уж их всех.... Ага , в больнице ей это будет очень актуально. Причем странно , это только в Красноярске такое прямо таки чуткое отношение ГИБДД к пешеходам. Представляете , в других городах их еще и штрафуют-))))
Удивляет то, что взрослый человек ( 30 лет всё-таки ) не заметил машину, приближающуюся к ним, он трезвый был, или как? Теперь свешают всё на малолетку без прав (пофиг марка авто, можнои мопедом размазать человека по дороге, если мозгов не дала природа). С ребёнком надо ещё внимательней дорогу переходить, и за руку держать ОБЯЗАТЕЛЬНО, ты ведь за двоих отвечаешь.
Сам уже на третьей по счёту машине езжу, но пешиков ВСЕГДА ПРОПУСКАЮ, даже если нет перехода пешеходного. Водителей хоть учат, а пешеходы - они как есть, так и прутся под колёса, авось пронесёт. Но иногда не проносит, и тогда кегли отлетают от переденго бампера. И водила виноват ( у него же средство повышенной опасности ) и пешеход в больнице. Будте внимательны все и переходите дорогу аккуратно и БЫСТРО, просто бесит, когда пешеход с мобильником засыпает посреди "зебры" срочно отправляя СМС-ку, так и хочется включить аварийку, выйти и вдарить ботинком по жопе заснувшего пешехода.
Автомобилисту: "А то у нас пешеходы как святые коровы в Индии-где хотят, там и ходят" +100500!
автомобилист
+ 1 0
21 марта 2012 г. 21:14
И что теперь можно бегать по автострадам не смотря по сторонам? Правила дорожного движения придуманы для всех , в том числе и для пешеходов. А то у нас пешеходы, как святые коровы в Индии - где хотят , там и ходят. Хочется верить , что в отличии от этих животных люди должны обладать интеллектом и чувством самосохранения.
Какая разница, где они переходили дорогу по пешеходу или нет??? Автомобиль - является источником повышенной опасности.
"дорогу ребенок переходил в сопровождении 30-летнего мужчины, но не по пешеходному переходу" Может, в этом все-таки дело, а не в сопляке-без-прав-на-камри?
ГИБДД, иногда, как черт из табакерки выскакивает из за кустов, а тут, пацан гоняет по городу без прав, а эти спят. Добавили им зарплату, переименовали, но все как в басне-"а вы друзья как не содитесь, все в музыканты не годитесь"
разве сказано было, что водитель - он же владелец? пострадал ребенок, а вы выясняете у кого какая машина. что за люди...
У меня Volvo S60
Девачки-журналистки такие рамонтичные.... "18-летний паарень!"
Надо было писать - 18-летняя бестолочь!
))) богучаны... в 85м это было круто. камри клёвая...
ТТ:[quote="Иван"]
Автомобиль для быдла

это вы про камри? )))[/quote]
Так он может на такой был: http://www.24auto.ru/board/cars/1333503/
Автомобилю респект...тупорылому малолетке по спине лопатой!
Зазибатор
+ 1 0
21 марта 2012 г. 17:18
А Иван у нас значит обладатель "автоведра" типа приора или калина - авто для настоящих интеллигентных людей...
на кол ушлепка
Иван:
Автомобиль для быдла

это вы про камри? )))
Ага, настоящие киборги на девятках и ладах калинах рассекают
Автомобиль для быдла
У каждого 18-летнего Toyota Camry, фамилию героя бы в студию
  • Оставить комментарий
  • Войти