Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Российскому авторынку предрекают дефицит машин и рост цен
Железнодорожное лобби, но об этом можно было позаботится раньше, заключить долгосрочный контракт, а теперь за всё заплатит клиент
Вообще-то такое ограничение вводится ежегодно.
Ай-ай! Какое горе! А я вот собирался прикупить автоТАЗ типа Гранаты или Калиноса, а тут такая подлянка.... Сцуки, эдак совсем угробят родной автопром(
вот и я помню, что в основном перевозили тачки по жд, а гоняли только перекупы...
Своим ходом будут машины доставлять до диллерских центров, потом клеить на стекло наклейку "контроль качества на Российских дорогах пройден" и с удовольствием продавать покупателям.
Так то да, на жд транспорт ограничения не действуют. Или РЖД загнул тарифы уже до таких высот, что такие грузы перевозить выгоднее на фурах?
А гречку что по воздуху возят? на тех же фурах -которые многие водители недолюбливают и думают что товары на складах в ашанах растут
Коммерсант
+ 0 0
29 марта 2012 г. 17:54
Valen:...это как минимум 2,5 месяца, но никак не месяц.

Да хоть три. Это же не хлеб, не "греча", наконец. 90% покупателей спокойно отложат покупку и на полгода. А цену можно повышать по любому поводу. Решит спрос. Крупные дилеры выиграют.
ну написано же в течение месяца а потом пояснение : Поставки автомобилей в дальние регионы России могут прерваться на срок до двух месяцев, так как ограничения вводятся последовательно на разных участках ключевых трасс. последовательно в течении месяца на разных участках. апреля по
Valen, это как раз косяк не Newslabа, а нашего правительства, т.к. эти твари никогда не знают меры и сроков и у них сделать за неделю как раз и равняется одному месяцу, а год - пятилетке и то в самом лучшем случае...
Мне кажется, этого не будет. Иначе, так любимый правительством АвтоВАЗ загнётся.
P.S. Кто - то лоббирует ЖД?
P.P.S. Уважаемый Newslab, будьте же внимательны к текстам, уже до абсурда: "запрещает в течение месяца — с 1 апреля по 25 июня", с 1 апреля по 25 июня - это как минимум 2,5 месяца, но никак не месяц.
Пусть по железной дороге возят
" в течение месяца — с 1 апреля по 25 июня".. да, длинные месяцы в Росавтодоре. Жесткость ограничений в России обоснована тем, что весной асфальт тает вместе со снегом.
  • Оставить комментарий
  • Войти