Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
нужен совет: как восстановиться в институте, если отчислили после первой сессии!

нужен совет: как восстановиться в институте, если отчислили после первой сессии!

Меня отчислили в третьем .. Какие документы нужны собрать на восстановление в ВУЗ?? . Напишите заранее спасибо
А по положению о высшей школы четко прописано. НА 1 КУРС ВОССТАНОВЛЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО. Только если дотянул до второго. Даже взятки не помогут.
СФУ худший вуз
+ 3 3
26 февраля 2014 г. 21:03
В положение сфу есть пункт что после первой сессии не отчисляю,только уже после второй. так что иди с этим в деканат.
Максим:Сложилась такая ситуация, я написал заявление по собственному желанию уйти из техникума в професиональное училеще, но у меня нету зачётов за первый семестр ( я на первом курсе ) Пошёл в училеще и мне сказали, что бы я закрыл всё хвосты я пришёл в свой техникум и сказал это, а мне сказали что заявление уже подписано и я не могу нечего доздавать, и получилось что меня не куда сейчас не берут, потому что у меня хвосты и сдать я тоже не могу потому что уже отчислен, первое полугодие уже прошло и везде говорят что уже поздно. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Учить русский язык и продумывать действия наперед
неравнодушная:не могу-за 100 км нахожусь. но думаю выезжать все-равно придется, не на кого дом оставить

Это сыну вашему надо на 101-км от ближайшего вуза находиться. Не хочет учиться, пусть коровам хвосты крутит до армии. Отслужит, пойдёт в охранники или в полицию. Будет оклад побольше, чем у многих выпускников вузов. И думать, главное, не надо.
Сложилась такая ситуация, я написал заявление по собственному желанию уйти из техникума в професиональное училеще, но у меня нету зачётов за первый семестр ( я на первом курсе ) Пошёл в училеще и мне сказали, что бы я закрыл всё хвосты я пришёл в свой техникум и сказал это, а мне сказали что заявление уже подписано и я не могу нечего доздавать, и получилось что меня не куда сейчас не берут, потому что у меня хвосты и сдать я тоже не могу потому что уже отчислен, первое полугодие уже прошло и везде говорят что уже поздно. Что мне делать подскажите пожалуйста.
еленка Максим
+ 0 4
17 октября 2014 г. 23:56
в начале научись грамотно писать...УЧИЛИИИИЩЕ... и при том ошибка повторяющаяся кошмар просто
Жатвы много, делателей мало
+ 0 6
12 апреля 2012 г. 00:53
Студентов и разных специалистов итак много, пусть читает Библию и становится великим проповедником.
Против СФУ
+ 12 1
10 апреля 2012 г. 10:40
Бегите из СФУ! дерьмо а не универ
неравнодушная:не могу-за 100 км нахожусь. но думаю выезжать все-равно придется, не на кого дом оставить

Апрель месяц, скорей всего уже поздно. В деканат позвоните и уточните по каким причинам отчисляют. Если болел, то пересдачи должны были продлить на время больничного. Опять же болеть это в сессию это самое большое зло! В бытность и больные и вспохмелье ходили сдавали, отлежаться можно потом, а сессия сейчас. Опять же если сессия до 25.01, то пересдачи еще недели 2 должны были быть расписаны.
Не верю вобщем студенту
У меня однокурсники по это время уже успевали раза по три на пересдачу сходить
Ну тогда на самом деле трудно. Или хотя ы по телефону созвониться. телефоны как правило на корпоративных сайтах есть. Хотя щас преподы все такие модно принципиальные, навряд ли будут по телефону что то обсуждать
неравнодушная
+ 1 0
3 апреля 2012 г. 12:05
за 1000 км-
неравнодушная
+ 1 1
3 апреля 2012 г. 12:05
не могу-за 100 км нахожусь. но думаю выезжать все-равно придется, не на кого дом оставить
Блин, а че в больнице делать такого глобального, если не буквари от скуки зубрить промеж уколов???!!!
вообще, дата пересдачи вывешивается на доске объявлений кафедры вместе с датой сдачи экзамена. Так должно быть по крайней мере.
так что врет оболтус про апрель.
рекомендую самостоятельно за ручку с маменькиным сынком сходить на кафедру, где завалил, и следом в деканат.
неравнодушная
+ 2 0
3 апреля 2012 г. 11:59
сессия закончилась 25.01.12. до 16.01.12 он в больнице лежал, приехал и сдать ничего не смог.
в общем я согласен с предыдущим строчкогоном что есть большая вероятность что кто-то комуто приверает. потому что я сам так делал и детенок мой тоже первым делом говорит: а вон у большинства еще хуже а вон у того то вон то
насчет ...не предупредили... есть такое понятие как сессия остальное: пересдача и тп это неофициальная практика и всего-лишь. то есть вуз может встать в позу и сказать бул семестр были даны дни на подготовку, были экзамены значит если не сдал значит не знаешь предмет а значит к отчислению. насчет объеснений: если ты не сдаешь то пока тебя приказом не отчислили ты должен успеть уйти в академический отпуск (в политехе альтернативой академа был общетехнический факультет, я как раз этим факультетом и воспользовался потому ч я не мог забеременеть и не мог нигде нарыть справку что я дико болел и пролежал в больнице очень долго поэтому не выучил предмет :) по какой либо причине вот эта причина и былабы вашей объяснительной, например вы забеременели :) или сломали руки и ноги. то есть надо действовать еще до того как будет приказ а приказ подписывают не сразу после сессии а через месяц два. вот как раз в это время и надо суетиться было либо досдавать либо убедить что сдашь
неравнодушная:может у кого-то была похожая ситуация? может можно оспорить приказ, ведь о сроках сдачи задолженности не предупредили и объяснений с него почему не сдал не взяли.Хотя я где-то читала, что должны были взять объяснительную.

Вы о чем вообще? Вам сын лапшу на уши вешает, а вы хаваете. Все долги сдаются в течении сессии на пересдачах. Сроки сессии устанавливаются приказом по университету. Никто никого не должен предупреждать и информировать. Надо очень постараться и реально ложить на учебу, чтобы в первой сессии вылететь. Теперь либо уповать на милость декана, либо топать в армию сапоги топтать. Думаю армию будет более полезна такому индивидууму, может чему полезному научится.
раньше приказ можно было оспорит таким способом: должна собраться комиссия из преподов и отчисленный должен комиссионно сдать все предметы и доказать что он знания получил и что отчислен за неуспеваемость по причине предвзятого отношения к нему. и поверьте, даже если вам это удастся, и вас восстановят таким способом, то есть получится то вы выставили преподов как каких-то гадов которые валят тех кто рожей не вышел, учиться в этом вузе вашему отпрыску будет по меньшей мере очень трудно. и все трудности будут законны и обоснованы. поверьте, так и есть. у нас курсом моложе такое было
и поэтому с первых сессий отчисляют (если не академ) и это не с проста потому что львиная доля отчисленных после первой сессии просто не тянет для обучения в вузе. я написал не ВСЕ а ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ. самые настойчивые поступают заново ибо так проще нежели восстанавливаться, учить текущий материал и сдавать прошлый. плюс только один в армию не загребут или лишний год не потеряешь. если армия не грозит то лучше заново поступить
неравнодушная
+ 5 0
3 апреля 2012 г. 11:17
может у кого-то была похожая ситуация? может можно оспорить приказ, ведь о сроках сдачи задолженности не предупредили и объяснений с него почему не сдал не взяли.Хотя я где-то читала, что должны были взять объяснительную.
да, пока первую сессию не закрыл - абитуриент
в вузах есть такая поговаривают что первокурсник это еще не студент
после провала на первой сессии восстанавливаются только путем нового поступления
неравнодушная
+ 11 5
3 апреля 2012 г. 09:27
парень способный, не справился в 1 семестре, было трудно учиться( в школе предметы шли на низком уровне преподования). сейчас учиться без текущей задолженности, репетитор нужен для исключения пробелов в школьном образовании.
сходить в армию для начала, а потом восстанавливаться или в другой ВУЗ
Показать комментарий Скрыть комментарий
Осень заново поступать. Или идти учиться в другое место, раз не тянет и уже на первой сессии срезается (до 5 курса с репетиторами будет?).
Неравнодушная
+ 14 1
3 апреля 2012 г. 08:25
Помогите! сын не сдал зачет и экзамен. Первый курс института СФУ. о сроках сдачи задолженности(о конретных сроках) не предупредили. с преподователями договорился о сдаче в апреле, ходил к репетитору заниматься. а теперь поставили перед фактом ооб отчислении( уже даже есть в приказе). У парня во 2 семестре нет долгов по теущей учебе, даже появились хорошие успехи в учебе.Что нужно делать? как можно восстановиться? помогите форумчане, умоляю!
  • Оставить комментарий
  • Войти