Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Управление архитектуры Красноярска практически прекратило свое существование
Акбулатов - достойный управленец!
горожанин
+ 0 0
6 апреля 2012 г. 17:03
Городской Совет депутатов должен установить предельную численность мэрии.Любая должность сверх штатного расписания только через объективную экспертизу депутатов.А учитывая, что у руля только одна партия,то решение принимать 90% голосов.Может тогда будет хоть какой-то порядок.
Вот если бы и градостроительство разогнали, то это другое дело... А пока, Геша Игнатьев, открывает новую бутылочку водочки, в честь расширения полномочий своей структуры.
Ньюслаб, исправьте
+ 0 0
6 апреля 2012 г. 16:59
"формирование его внешнего вида, а также перевод помещений из жилого фонда в не жилой" на "нежилой". Не отправляется этот ваш Ctrl+enter.
Абсолютно ПРАВИЛЬНО!!! Мы обращались годами к ним с жалобами, с конкретными вопросами, но шли одни отписки, посылали к стройнадзору, где также результат 0.
Там, и в другом департаменте- градостроительстве сидят пустые, ненужные чинуши, которые реагируют только на власть и деньги. Город испорчен, эта шобла НЕ НУЖНА!
Толку? КП прав на все 146%. Полномочия предадут в департамент градостроительства и туда наберут этих же сотрудников/аналогов. Короче, ни о чем.
Слава богу! Город забитый точечными микроайонами, без парковок и развязок, по ГОСТам 50-х готов, но с высотностью двухтясячных. Люди сидевшие в архитектуре вредители.
То то, когда только слухи были, что ПИМ уйдет, в его ведомстве шум стоял, как с цепи сорвались, что бы побольше отпилить
Сумма может и увеличиться и конверт соответсвенно больших размеров понадобится. Ну, а бойцы архетектурного фронта думаю по миру не пойдут не перживайте за них. На крайний случай шаурмой и сосисками пойдут торговать. Завязки в ларьках то остались.
Мимо пробегал
+ 0 0
6 апреля 2012 г. 16:43
А куда подевался Меркулов? Ведь умный, инициативный, творческий. Как то спихнули с должности главного и забыли о нем.
Разгонять засидевшихся! Новые люди - новые горизонты. Правильное движение кадров это год-два на одном месте, иначе человек достигает максимума в своей специализации и начинает деградировать...
Кроме президентов конечно)))
.:[quote="Олег"]да он охренел

Да не Олежа, это ты охренел! А Акбулатов правильно сделал. Не для кого не секрет, что управление архитектуры вместе с районными отделами уже давно прогнило. Там только и делают, что взятки собирают и ларьки с кафешками хачикам за вознаграждение согласуют, на Советский и Ленинский достаточно посмотреть. Попробуй сходи, получи землю, если даже и была свободна, то после твоего посещения её займут задним числом. Уровень жизни этих чинуш воодушевляет, все тачки от ляма, особо общительные на Ку7, Х5 и ГЛ ездят и живут в Горном, на Удачном, довольно таки не бедно. Думаю расстроятся конечно, сколько еще можно было заработать, поэтому сидели все и молились на Пиму, потому что тому пох было на всё.[/quote]
Полностью согласен с Жителем Города тк сам пробовал заполучить участок, и пока мое заявление рассматривалось на нем уже во всю началось строительство, а до этого никому небыло дела до него несколько лет. В свою очередь Администрация отписалась через 45 дней (не через 30 как положено) что она не приделах, и такими вопросами не занимается, мол я обратился не по адресу.
вот молодца!, так и надо, в бюджете деньги будут! долой жилинскую и эти ремонты школ ,покупку детских садов , все втридорога! ай . да молодца!
Упрямый татарин
+ 0 0
6 апреля 2012 г. 16:34
Ларьки с уличными кафе согласовывают районные администрации, Департамент и мэрия по таким мелочам не пачкаются...
Расформировали - чтобы Игнатьева перевести на должность зама, а не начальника департамента. Видимо ближе к телу, трезвее будет!
Я думал архитектурой Красноярска занимались 3 калеки, а их было аж 77! Город в архитектурном плане очень хромает. Повсюду павильоны и появляются новые и новые, завешано все рекламой. За разноцветные балконы как в психбольнице я бы вообще с того кто это придумал потребовал компенсацию за моральный ущерб.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Сейчас их уволят из управления архитектуры и примут на работу в департамент градостроительства. Один начальник потеряет в весе,другой прибавит. Перемены-то в чем?
Ура, а то не город - а сплошное убожество! Управление нихренанеделания нам не нужно!!!
Житель города
+ 0 0
6 апреля 2012 г. 16:19
.:[quote="Олег"]да он охренел

Да не Олежа, это ты охренел! А Акбулатов правильно сделал. Не для кого не секрет, что управление архитектуры вместе с районными отделами уже давно прогнило. Там только и делают, что взятки собирают и ларьки с кафешками хачикам за вознаграждение согласуют, на Советский и Ленинский достаточно посмотреть. Попробуй сходи, получи землю, если даже и была свободна, то после твоего посещения её займут задним числом. Уровень жизни этих чинуш воодушевляет, все тачки от ляма, особо общительные на Ку7, Х5 и ГЛ ездят и живут в Горном, на Удачном, довольно таки не бедно. Думаю расстроятся конечно, сколько еще можно было заработать, поэтому сидели все и молились на Пиму, потому что тому пох было на всё.[/quote]
+1000 Акбулатову!!! Ждите новых отставок:)
Олег:да он охренел

Да не Олежа, это ты охренел! А Акбулатов правильно сделал. Не для кого не секрет, что управление архитектуры вместе с районными отделами уже давно прогнило. Там только и делают, что взятки собирают и ларьки с кафешками хачикам за вознаграждение согласуют, на Советский и Ленинский достаточно посмотреть. Попробуй сходи, получи землю, если даже и была свободна, то после твоего посещения её займут задним числом. Уровень жизни этих чинуш воодушевляет, все тачки от ляма, особо общительные на Ку7, Х5 и ГЛ ездят и живут в Горном, на Удачном, довольно таки не бедно. Думаю расстроятся конечно, сколько еще можно было заработать, поэтому сидели все и молились на Пиму, потому что тому пох было на всё.
Ну наконец-то!!!
Очень надеюсь. что новый мэр и его команда приведут наш город в порядок и он из кичевого быдло-пимска вновь станет Красноярском!
Правильно, что их увольняют, но вопрос в том, будут ли новые архитекторы профессионалами? Город, на данный момент, строится как попало. Все центральные улицы заполонили ларьки с хачами, вчера Акбулатов говорил, что из пяти тысяч полторы не лицензионные. Хотя, как по-мне, дак я вообще считаю, что все эти ларьки работают не законно.
я гляжу, акбулатов уже надел на себя мэрскую корону.
Позитив!:
Кстати, заметьте, что чинарей уволят по сокращению, а это значит, что полгода они будут получать свою обычную заработную плату НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ. расточительно

по твоему им надо было устроить "несчастный случай"?
Александр
+ 0 0
6 апреля 2012 г. 16:01
И это отлично! Все городское управление должно быть в 100 человек, а не только лишь управление архитектуры.
Кстати, заметьте, что чинарей уволят по сокращению, а это значит, что полгода они будут получать свою обычную заработную плату НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ. расточительно
ничем они не занимались. Город не видит от них результатов. Перспективный архитектурный план развития города неизвестен, в архитектуре хаос
Еще позитив
+ 0 0
6 апреля 2012 г. 15:57
Отличная новость! Хуже, чем было, вряд ли будет.
чем чем? за бабло вонючие ларьки в центре города абрекам согласовывали ....
а чем вот эти 77 человек вообще занимались? кроме того, что на камрях ездили?
да он охренел
  • Оставить комментарий
  • Войти