Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На выращивание овощей в Красноярском крае могут ввести лицензию
Все поняли про "8-дневку", так что не тыкайте=)))
Огурцы и помидоры подлежат обязательной сертификации. Каждую партию по идее производитель должен сдавать на анализ, а без этого сертификат ретейлер (супермаркет и т.д.) брать ее на реализацию не должен, или же должен сам ее сертифицировать. Но нашим болаболкам плевать.
про 400 баксов верняк, потому как деревня не желает трудиться за 12 тыс.рублей в месяц по 14 часиков. В лом. А про город вообще молчок.
А насчет нашего минсельхоза все более чем ясно. Ленивые они там все. сколько было идей, прожектов - все задавлено, загублено, проебано. И овощи, и мясо, и молоко.
Фуле, депутатам надо чем-то заниматься, а то скажут, что ни фуя не делают, а зарплату бооольшую получают. Вот и создают еще какие - нибудь препоны для тех, кто хотел бы чем-то заниматься. Выворачивают руки. Деньги в казну на содержание самих себя изыскивают.
правобережный
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 15:44
прикольно все-таки - производить нямку можно без сертификации и лицензии, а вот выращивать огурцы-помидоры нельзя...
И станет процветать новый бизнес-торговля лицензиями на выращивание овощей...
Да, с этим согласен, обленились, все больше у компьютера сидим, лень с семьей и детьми общаться. А если двигаемся, то все больше по магазинам, есть тоже хочется. Хотелось бы чего-то натуральненького, но за неимением оного, довольствуемся тем, что предлагают.
деревянная, дальняя
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 19:36
Обленились вы там в городе, смотрю. Уже 400 баксов для вас не деньги, тогда конечно, есть вам до посинения химию и яд. А для нас в деревне 400 баксов уже боле-менее нормальная сумма, на мыло от гельминтов хватает, поэтому мы лучше будем жить на всем своем натуральном.
рашен, деревяшен
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 19:28
Фуле, навоз оно конечно плохо, а вот всяким таким химическим ядом(после которого заболевают внутренние органы) - это , конечно, нормалек. Вот только ГЕЛЬМИНТЫ от того, что вы руки не моете, после того, как срете. Вывод, овощи перед употреблением рекомендуется тщательно вымыть, а потом уже кушать,любезный.
А кто такая восьмидевка?
а в теплицу русские за 12 тыс рублей не хотют.
вот не надо тут. За 12 тыс рублей можно в кырске на нормальную восьмидевку пойти. Было бы желание.
Вон Гринфин 31 позиция бухгалтера от 800 -1200 баксов. Не можеш башкой, дуй на полюс за 25 тыс. рублей слесарем.
Русский чел
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 16:31
Я бы с удовольствием пахал по 14 часов в теплице за 400 баксов. Только где же такую хорошую работу найдёшь?
Ой, я вас умоляю... Ну тут же все повязаны. Анализируйте инфо. Шорохов сгонял в Китай, назаключал там договорчиков о сотрудничестве на тему овощеводства. Теперича, лицензируем овощеводство, создаем прогосударственное ООО, на него приглашаем китайцев, инвестров и вся математика. Удобрения у них вполне легальные, причем местного производства. Аммофос, азофос, калийка. Хранят как попало, и где попало. Семена везут из Китая, причем голландские, потому как у них дешевле в три раза. Срут как кони на земле, на которой работают. А в остальном вполне нормальные овощи. По-меньшей мере, не на навозе гельминтном они растут. А растет хорошо потому что они в тепличках печку топят, и по 14 часов пашут там. Спроси у нашего русского чела, будет он пахать в тепличке по 14 часов за 400 баксов в месяц? Ну вот и все дела собсно.
сторож зоопарка
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 16:03
Всё как всегда-"проблемы индейцев шерифа не волнуют!"
Город, вы что не понимаете?Тем, кто должен думать, им качественные продукты на дом привезут, а вы ешьте то, химическое, которое выращивают китайские овощеводы.Никому(на верху) эти ваши проблемы не нужны.
...ну в общем приближаемся к американским стандартам. Хочешь работать - купи лицензию, огород хочешь - купи лицензию, хочешь лечиться врачами - купи лицензию, хочешь воздухом дышать - купи лицензию...
Кто там больше всех хотел? Вот вам, пожалуйста - приближаемся по классу жизни к Америке и к Европе.
Александр
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 15:34
Поддерживаю "деревянную"- Хрен тебе, Гоги! Большой и толстый!
"официальных производителей и переманить «теневых» аграриев на «светлую» строну" ... )))
Сколько я знаю, в Крае эти вопросы решаются через Ассоциацию фермеров. Как правило - "официальные фермеры" это те, кто по дружбе, родственным связям или за "бабло" получают доступ к финансовым и прочим материальным ресурсам - админресурс короче.
"Нелегалы" это чаще те, кто просто не имеет доступа к этим самым ресурсам.
Поскольку рынки и точки продаж традиционно поделены "легалы" правдами и неправдами стараются "тормозить" "нелегалов" просто из боязни конкуренции.
Реальной почвы для такой борьбы с нелегалами нет! То, что они не платят налоги? Так им помогли хоть рублём, чтоб с них налоги собирать?
То, что используют отраву? УВЕРЕН - ВСЕ ЕЁ ИСПОЛЬЗУЮТ! Это не от китайцев зависит, а от человека каждого в отдельности.
Эта проблема как раз легко относительно разрешима - создаётся Ассоциация потребителей (если уже не создана) и граждане через неё могут ПРИ ЖЕЛАНИИтакие вопросы решить, а при необходимости и до суда довести.
Если по хорошему - государству нужно всех (и легалов и нелегалов) собрать и через Ассоциацию решить вопросы производства и реализации! Производителю помочь не особо сложно. страховщики подключиться могут, банки ...
Реализации - поле нее паханое! Да, есть проблемы, но где их нет.
Излишки в переработку. на Нижнюю Тунгуску и в Якутию... Тува, Монголия - тоже рынки.
Да - частники сами не потянут. Только с помощью от государства.
Но в правительстве "распил" намного интереснее работы! (((
А кто ж вам овощи будет растить? Что, очередь желающих работать в теплицах?
Студент_крск
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 01:02
Будешь депутатом - полетаешь ;-) А что касается лицензий - не будет эффекта, пока за их отсутствие не начнут расстреливать. В Китае давно поняли, как заставить людей соблюдать законы. А у нас всё новые принимают.
"Я специально просил у ребят из ассоциации вертолетов, чтобы полетать над Красноярском." Я тоже хочу полетать!
смешно читать...спиртным торговать должны тоже имея лицензию...в ларьке торгуют спокойно и без всякой лицензии..Господа депутаты, вы должны знать истинное положение дел,а не из окон кабинета, читая прайсы
У депутата зыряяяяннова что-то где-то болит... Решил китайцам выдать лицензии?...
честный:Вот эта шиза. Читаешь каждый день новости и думаешь депутаты вместе с чиновниками (скорее всего у Титова сидят все вместе и балуются наркотой). Как они себе это представляют. Введут лицензирование и после этого китайцы дружно толпой побегут их покупать.Как никто их не хотел контроллировать так и не будут. А у легальных производителей цена повысится. Умники блин

Вы правы. Дурь редкосная. А пенять не на кого - сами выбираем таких вот.
Вспомнилось довоенное высказывание Черчиля: Я всегда думал, что я умру от старости. Но когда я узнал, что Россия запокупает продовольствие на Западе я чуть не умер от смеха.
Ничто нас не учит.
Оплата за лицензию соответственно ляжет на потребителя в виде повышения цены, а как выращивали невесть, что и поливая непонятно чем, так и останется. Не в это стране все эти "премудрости"
Вот эта шиза. Читаешь каждый день новости и думаешь депутаты вместе с чиновниками (скорее всего у Титова сидят все вместе и балуются наркотой). Как они себе это представляют. Введут лицензирование и после этого китайцы дружно толпой побегут их покупать.Как никто их не хотел контроллировать так и не будут. А у легальных производителей цена повысится. Умники блин
1. Практически все лицензии можно купить за деньги. А все накрутки лягут на покупателй. 2. Сельским хозяйством никто не хочет заниматься кроме китайцев, так что совсем закроется.3. Появяться новые чиновники и не факт что неподкупные.
деревянная, дальняя
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 19:15
А вот хрен тебе, Гоги. Я лучше соседям раздам, да свиньи пусть это сожрут, чем вы на моем продукте наживетесь. Вы уже и так под "Минусинские" помидоры всякую гадость напичканную продаете. Аки падальщики, травите город.
Человек из деревни
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 19:01
Наконец-то одумались! Не один год самую заразу китайцы лили в свои помидоры и огрурцы, столько земли испохабили. Там же еще лет десять нельзя будет ничего сажать - чистый яд. И заметьте, никто даже не решается озвучить всю таблицу менделеева, которой травят людей в городе... Потому что если люди только узнают, то разгромят Красные Яры и Командоры, а ихних менеджеров по закупкам повесят прилюдно. Потому что слишком большое преступление уже совершено. Увидите, как это проявится на болезнях и продолжительности жизни...
НЕ ПОКУПАЙТЕ ОВОЩЕЙ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!
деревянная, дальняя
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 18:53
Все придет к тому, что вы, горожане, сами станете в село ездить за натурпродуктом. А нас, простых сельчан, выращивающих на своих огородах, да теплицах овощи и имеющих их избыток негде это все представить и некогда у прилавка стоять.
М.Садовский
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 18:44
А следом надо будет лицензировать деторождение... С очевидной целью!
  • Оставить комментарий
  • Войти