Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Назначена дата публичных слушаний по заводу ферросплавов
трансформатор
+ 0 0
15 мая 2012 г. 17:10
Qwerty:
Развивать надо не производство сырья, а товарное
С этим все плохо,и лучше наверно уже не будет .
Вот не 5 июня, не 6, а после-после выборов!
Геликоптер
+ 5 0
15 мая 2012 г. 16:58
Какая экономика, какие рабочие места ? вы о чём ? Заявленое количество рабочих мест на ферросплавном заводе в Красноярске - 467. Четыреста шестьдесят семь! Слёзы!
Зарегистрирован завод в кемеровской области - где налоги будут платиться ?
мое желание:
[quote="Иван"]
[quote="В противовес расхожему мнению"]
Дневной, ступай следом!
Нет ничего ненавистнее большинства: дорогу должно указывать небольшое число сильных людей, масса должна идти вслед за ними, не сознавая своей воли.
Гете

Ну наконец то вы признались что вы ФАШИСТЫ теперь вам и статью геноцид населения края можно подбирать...
[/quote]
Немцы берегут и содержат свою страну как хрустальную вазу, чистую и сверкающую!Нам бы так....
[/quote]
А я то и не знал, не надо "умничать" жаль они в германии не пытаются построить мы бы смотрели Евроновости как зеленые им ***дей дают конкретно а не на словах и форумах.
Повторно прошу разъяснить : полностью ли соответствует недавно принятый краевой закон об охране окружающей среды федеральному законодательству ?
Дневной
+ 2 0
15 мая 2012 г. 16:35
Интересно, а будут ли нести персональную ответственность за свои слова, лица, которые утверждали публично, что "ЗАВОДА НЕ БУДЕТ"? Ведь в других профессиях, таких как врач, полицейский, учитель, технолог, машинист и т.д. люди несут прямую ответственность за свои профессиональны поступки и слова!....
Смотрите в зомби ящик.
+ 0 0
15 мая 2012 г. 16:28
Нужен диалог с властью! А то, что они делают дешевые понты. и завод на*бали и народ на*бут. Когда вы помните, чтобы так просто слово давали ? Решили бы уже что-нибудь они с ЕФЗ. Только слышал, у них на этих загрязненных землях, идет активное строительство для элиты. и отдают там земельку по стоимости московских.
Александр
+ 0 0
15 мая 2012 г. 16:28
3 ААС:
Заседание АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА по делу Чек-Су отложено до 31 мая.

а в связи с чем отложили?
Развивать надо не производство сырья, а товарное
посторонний
+ 0 -1
15 мая 2012 г. 16:25
машувать:
[quote="1..."]
)

ну уж кто бы из нас двоих указывал бы на саркастичность, незабвенная. А я к слову потому и сижу, и не жалуюсь как вы, и не ною на форумах, и не выступаю против завод только потому, что для города - это НОРМА! вот когда я захочу жить в чистом воздухе, без заводов и машин, я обязательно уеду, и куда-нить в тайгу, километров за 100. А сейчас я работаю и зарабатываю в городе. Он для этого постороен, для производства и работы. А для чистого воздуха есть леса и деревни. Вот всем желающим чистоты и порядка - милости просим. Когда я посчитаю нужным прекратить работать, и обеспечу себя и семью на всю оставшуюся жизнь, переду к вам в лес. И тогда мы сядем с вами за стаканом деревенского молочка и поговорим о том как хорошо жить за городом. Ну а пока мы живем в городе, будьте добры не ныть как тряпки.
[/quote]
Ну вот, хоть одно умное высказывание на этом форуме. А в остальном создаётся ощущение, что все тут играют в игру, кто бОльшую глупость сморозит, тот и победил.
Швеллер
+ 0 -1
15 мая 2012 г. 16:19
Швеллеру:
Не Ваше дело где мне жить! И не Вам решать обойдется без меня Родина или нет!Я , в отличие от Вас, пользу своей Родине уже принесла, и немалую, и по сей день работаю на ее благо!Жаль, что Родина кишит такими Швеллерами....

я не решал, я просто предложил чистый воздух ))), а здесь вы не от ЕФЗ, так от КРАЗа точно задохнетесь
Спартак
+ 2 0
15 мая 2012 г. 16:16
Действительно почему власть поставила эти слушания только на 22 июня ? после выборов ? Очередное представление чтобы показать, что народ выбрал правильного мэра ?
Дневной
+ 2 0
15 мая 2012 г. 16:16
в одном провокатор - Машувать прав, так это в том, что нужно не сетях высказывать свое мнение и недоверие в действующей власти, а лично им (власть имущим) в лицо! а в остальном, Машувать ведет разговор с зеркалом!...
вы хотите сказать,что народ у нас глупый и тупой совсем
Мне американцы не платят, но я всё равно против завода, все кивают экономика, налоги, свое производство, при этом ссылаются на зарубежный опыт Норвегии,Австралии, где есть такие же заводы, вот только в конечном итоге забывают про экологическую составляющую, зачем нам еще один суперзагрязнитель, в Малайзии например строят завод в 100 км. от рабочего городка, 100 км! В Норвегии суперштрафы, если что не так будет в процессе эксплуатации, а у нас русский авось и пальчиком погрозят, только и могут штрафы на простых гражданах обкатывать за всё, В Австралии завод тоже на достаточном расстоянии находится, если не дай бог авария будет, кто будет нести ответственность? Да никто, гайки будут китайские виноваты,а мы все будем в противогазах спать ....с заводом с этим всегда проблемы будут, они экономить потом начнут на всём и последствия не заставят себя долго ждать, но будет поздно, ведь завод уже будет построен....хотя есть еще несколько способов действий, но об этом позже.
Где вы хозяева завода
Ферросплавов вас приглашают построить в Японию возле Фокусимы освободилось престижное место и это здорово и достойно.
Обращатся в посольство Японии в москве.
Швеллеру
+ 3 0
15 мая 2012 г. 16:11
Не Ваше дело где мне жить! И не Вам решать обойдется без меня Родина или нет!Я , в отличие от Вас, пользу своей Родине уже принесла, и немалую, и по сей день работаю на ее благо!Жаль, что Родина кишит такими Швеллерами....
мнение народа:
[quote="112"]
вот с.ки, привязались же к Красноярску,выгнали их из Абакана,из Кемерово,что-то на них в суд не подают,а почему здесь такой ажиотаж подняли,народ давно сказал "нет заводу",разве непонятно?

мнение народа не может являться доказательством вредности завода (озвучено в суде)
[/quote]
ну да, народ у нас очень уж мнительный
машувать
+ 0 -2
15 мая 2012 г. 16:09
1...:
Машувать(108-в девичестве). А что вы мучаетесь ,дышите выхлопными газами в центре,на улице им.Ленина. Умный,саркастичный,видимо необычайно талантливый человек в своем деле,вы уже давно бы перебрались в экологически благополучный район. Хрена ли в этом засранном центре сидеть,да еще на первом этаже ,да с видом на первую линию.Настоящего профи его и на екологической окраине и без компаса найдут. Подумайте над моим предложением,украшатель и подвижник земли сибирской,я Вас по -человечески прошу.))))

ну уж кто бы из нас двоих указывал бы на саркастичность, незабвенная. А я к слову потому и сижу, и не жалуюсь как вы, и не ною на форумах, и не выступаю против завод только потому, что для города - это НОРМА! вот когда я захочу жить в чистом воздухе, без заводов и машин, я обязательно уеду, и куда-нить в тайгу, километров за 100. А сейчас я работаю и зарабатываю в городе. Он для этого постороен, для производства и работы. А для чистого воздуха есть леса и деревни. Вот всем желающим чистоты и порядка - милости просим. Когда я посчитаю нужным прекратить работать, и обеспечу себя и семью на всю оставшуюся жизнь, переду к вам в лес. И тогда мы сядем с вами за стаканом деревенского молочка и поговорим о том как хорошо жить за городом. Ну а пока мы живем в городе, будьте добры не ныть как тряпки.
мнение народа
+ 1 0
15 мая 2012 г. 16:09
112:
вот с.ки, привязались же к Красноярску,выгнали их из Абакана,из Кемерово,что-то на них в суд не подают,а почему здесь такой ажиотаж подняли,народ давно сказал "нет заводу",разве непонятно?

мнение народа не может являться доказательством вредности завода (озвучено в суде)
Заседание АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА по делу Чек-Су отложено до 31 мая.
Провокатору Машувать
+ 4 0
15 мая 2012 г. 16:06
А я тоже прошу Машувать ехать В Ленинградскую область или еще куда, т.е. туда о ком он уж сильно заботится! Похоже, Красноярск для него свалка, а мы жители рабы для всей России!
вот с.ки, привязались же к Красноярску,выгнали их из Абакана,из Кемерово,что-то на них в суд не подают,а почему здесь такой ажиотаж подняли,народ давно сказал "нет заводу",разве непонятно?
Корпорация Сибирь
+ 1 0
15 мая 2012 г. 16:03
Машувать, не пишите чушь:
Машувать! А хранения ядерных отходов в крае это , вы считаете, недостаточно для того, чтобы нормально жить краю, или как?!Вам этого мало?! Ведь храним отходы не свои! У нас нет атомных станций....

не горячитесь, построим мы вам АЭС
Машувать(108-в девичестве). А что вы мучаетесь ,дышите выхлопными газами в центре,на улице им.Ленина. Умный,саркастичный,видимо необычайно талантливый человек в своем деле,вы уже давно бы перебрались в экологически благополучный район. Хрена ли в этом засранном центре сидеть,да еще на первом этаже ,да с видом на первую линию.Настоящего профи его и на екологической окраине и без компаса найдут. Подумайте над моим предложением,украшатель и подвижник земли сибирской,я Вас по -человечески прошу.))))
машувать
+ 0 -1
15 мая 2012 г. 16:02
Машувать, не пишите чушь:
Машувать! А хранения ядерных отходов в крае это , вы считаете, недостаточно для того, чтобы нормально жить краю, или как?!Вам этого мало?! Ведь храним отходы не свои! У нас нет атомных станций....

что простите? нет атомных станций? А как же Ленинградская АЭС, дирекция которой не единожды получала не слабые штрафы за то, что их хранилища давно переполнены, а они всё равно туда ОЯТ пихают, в нарушение всех норм и правил, потому что вывозить некуда было, это по вашему как? или там ленинград и там не люди живут? И ещё вопрос, вы в курсе сколько лет в Железногорске уже складируют ОЯТ? Мне вот кажется что с 80-х годов. И да, там не хранят отходы, там хранят отработанное ядерное топливо. И это два разных понятия с разными физическими свойствами, чтоб вам поянтней было. я знаю людей которые родились там уже во время складирования ОЯТ. Сейчас им к 30 годам, и у них отменное здоровье, живут они кстати там же, никуда не уезжают.
швеллер
+ 0 -5
15 мая 2012 г. 16:02
Бывшая норильчанка:
В Норильске работают на вредных производствах, в основном сибиряки, так что не надо про налоги Норильска говорить! Я прожила в Норильске 28 лет и вернулась на Родину и поэтому имею право хотя бы здесь не дышать ядом!

езжай жить на Гоа, там воздух чистый, Родина без тебя обойдется
фрегат
+ 0 -2
15 мая 2012 г. 16:00
Жёлтые ядёныши это классическая пятая колонна, работающая по классическому сценарию
Машувать, не пишите чушь
+ 7 0
15 мая 2012 г. 15:57
Машувать! А хранения ядерных отходов в крае это , вы считаете, недостаточно для того, чтобы нормально жить краю, или как?!Вам этого мало?! Ведь храним отходы не свои! У нас нет атомных станций....
Бывшая норильчанка
+ 6 0
15 мая 2012 г. 15:51
В Норильске работают на вредных производствах, в основном сибиряки, так что не надо про налоги Норильска говорить! Я прожила в Норильске 28 лет и вернулась на Родину и поэтому имею право хотя бы здесь не дышать ядом!
  • Оставить комментарий
  • Войти