Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Назначена дата публичных слушаний по заводу ферросплавов
если бы не боялись народа ,то не кинулись бы с таким остервенением разгонять все эти митинги, народ еще только учится,все еще впереди, а губеров меняют везде ,это точно, вон с Иркутска сняли губера , какого бизнесмена посадили,пока и.о,насаждают лояльных власти
А как же слова путина, - у нас нет политических заключенных.
Тройлённок долбаный, революции не предвидется, как это сотворили твои предки( гадёныши) в 1917, 1928 и далее геномодефицированный Гитлер в 1941г.
Мы просто сделаем из вас замес и сотворим памятник - "Напоминание будущему поколению"
Желторотикам
+ 0 0
17 мая 2012 г. 23:56
Никто народа не боится- на полноценную революцию люди не пойдут ( ни лидера, ни идей, ни финансов), а методы борьбы с существующим тявканьем давно опробованы и взяты на вооружение. Нате вам слушания общественные, нате вам еще что-нибудь. Желторотый митинг? На-те! Резвитесь, глупые.
Спартаку
+ 0 0
17 мая 2012 г. 19:12
Какие чиновники бояться Едра? По моему у них общие цели.
Боятся они только народ. И это доказали митинги. Когда в Москве на улицы выходит молодежь, они не знают чего делать.
Могут только истерично орать с трибуны и лгать по федеральным каналам.
Рекомендую смотреть только Дождь (tvrain.ru)
отморозок
+ 0 0
17 мая 2012 г. 19:05
Информу:Думаю, что выкручиваться придется уже не ему.
А если нового губера назначать до 1 июня, то и выкручиваться будет некому.

А ведь говорят уже в спешном порядке сменили 17 губеров. Успеют у нас сменить?
Спартак
+ 0 0
17 мая 2012 г. 19:03
Это давно ясно что просто так никто бы против завода не пошел. А чиновники которые ЕдРа бояться как огня могли взяться только если бы их прижал кто-то болеесильный и страшный
Информу
+ 0 0
17 мая 2012 г. 18:59
Думаю, что выкручиваться придется уже не ему.
А если нового губера назначать до 1 июня, то и выкручиваться будет некому.
Московские Пиарщики (blacks)
+ 0 0
17 мая 2012 г. 16:54
Администрация завода ферросплавов, в связи с новыми обстоятельствами сложившимися не в нашу пользу, убедительно просит всех троллей вернуть нет израсходованные на троллинг деньги.
Красноярец:
[quote="Вики"]
Россияне по горло сыты этими Вексельбергами, Деребасками, Мамутами, Фридманами, Гусинскими, Вальштоками, Ходорковскими и Кохами.
А тут, на тебе, ещё один соискался герой, настойчиво проявляющий желание у нас застолбиться - Зибельман. Ну вы ребятки обнаглели!?

Вики солнце) саша зибельман не олигарх он голодранец из Украины. Ну хотел на старости лет немного заработать и облом) прощай саша ))
[/quote]
Не понятно, на кой чёрт нам навязывают слушания. И какой смысл вести диалог с Су...чарами, имеющих, небось, по 3 гражданства...причём, судя по коментам безбожные и наглые!
Торонто
+ 0 0
17 мая 2012 г. 16:14
Возмущение:
КРАСРАБ продался ферросплавщикам, вслед за АиФом
Теперь понятно, что именно подразумевалось под гордым статусом старейшей газеты. Определенно привычки представителей древнейшей профессии.

На бис:

А. Котешов, Красноярск: "Чтобы окончательно не загубить развитие Красноярского края, как человек от народа я предлагаю губернатору Л. В. Кузнецову подать в отставку"

... Могу быть не понятым частью населения, но уверен: Л. В. Кузнецов поддался влиянию жителей г. Красноярска о недопустимости строительства завода ферросплавов и этим самым как губернатор края допустил ошибочный, грубейший просчёт в своей работе. Моя позиция основана на том, что мы упускаем стратегический для страны объект, выгодный для Красноярского края с экономической, финансовой точки зрения. Что касается экологии, опасности марганца для окружающей среды, то здесь, на мой взгляд, стоит ещё поразмышлять.
- Проектируемый завод никак не относится к первому классу опасности, как это трактует наш народ, притом оголтело. Опасность представляет не сам марганец, а его солеобразующий кислотный окислитель - вещество, отмечу, действительно не очень приятное. Но хочу напомнить Л. В. Кузнецову: на дворе 21-й век, пик развития цивилизации и науки, в мировой практике существуют отвечающие высоким технологическим требованиям очистные сооружения, позволяющие сократить вредные выбросы в атмосферу до минимума, и этим самым по классу их опасности довести производство до уровня ниже третьего.
"Красноярский рабочий", 17.05.2012

Вот это просчет.... Павловский, это ты просчет допустил в своей газете....
Красноярец
+ 1 0
17 мая 2012 г. 11:29
Вики:
Россияне по горло сыты этими Вексельбергами, Деребасками, Мамутами, Фридманами, Гусинскими, Вальштоками, Ходорковскими и Кохами.
А тут, на тебе, ещё один соискался герой, настойчиво проявляющий желание у нас застолбиться - Зибельман. Ну вы ребятки обнаглели!?

Вики солнце) саша зибельман не олигарх он голодранец из Украины. Ну хотел на старости лет немного заработать и облом) прощай саша ))
Россияне по горло сыты этими Вексельбергами, Деребасками, Мамутами, Фридманами, Гусинскими, Вальштоками, Ходорковскими и Кохами.
А тут, на тебе, ещё один соискался герой, настойчиво проявляющий желание у нас застолбиться - Зибельман. Ну вы ребятки обнаглели!?
Красноярец
+ 0 0
16 мая 2012 г. 23:49
5:
Да будет вам заводик. Щас изберут абулатика и годика чрез полтора-два введут в строй. И губер, и мэр ленточку перерезать явятся и сми продажные показывать будут. Говорить все будут сколько рабочих мест появилось и как нам всем повезло, налоги опять же. Лохи будут кушать, хлопать в ладоши и радоваться. Помяните мои слова

Ну за два года чексуки остатки кредита прохавают и точно завода не будет:)
Ониже голодранцы. Играющие в крутых комерсов из Бельгии )) как им вообще денег дали? колхозникам из Кемерово и Украины.
ЧЕК-СУ.ВК уйдут, придут другие- агрессивнее и беспардоннее, так что тут нужно налаживать диалог с краевыми властями! От них зависит будущее нашего региона, а пока они ничего не делают и виляют из стороны в сторону при каждом инфо поводе с телека, наши усилия обладают нулевым кпд
Да будет вам заводик. Щас изберут абулатика и годика чрез полтора-два введут в строй. И губер, и мэр ленточку перерезать явятся и сми продажные показывать будут. Говорить все будут сколько рабочих мест появилось и как нам всем повезло, налоги опять же. Лохи будут кушать, хлопать в ладоши и радоваться. Помяните мои слова
Красноярец
+ 0 0
16 мая 2012 г. 23:39
Обкакалось чексу. не будет мартышкиной канторы ефз. прощай саша зибельман неудалось тебе пару печек взорвать на земле Красноярской:)
московий троль блабла ай люлю:
Я так люблю Краснодарский край это почти моя родина и хочу построить заводЪ ферросплавов.

Ну и строй в Краснодаре, мы ж непротив. Опять же Хлопонин тебя поддержит, да и экология у них не перегружена, рабочие места и т.д.
Спартак:
Зациклились вы все на своем марганце. Вам уже доступным языком объяснили. Решить проблему можно лишь придя к общему плану.

Общий план всех жителей края - послать Чексу нахрен. Все! План очень простой и эффективный!
московий троль блабла ай люлю
+ 0 -1
16 мая 2012 г. 23:10
Я так люблю Краснодарский край это почти моя родина и хочу построить заводЪ ферросплавов.
Спартак
+ 0 -1
16 мая 2012 г. 22:32
Зациклились вы все на своем марганце. Вам уже доступным языком объяснили. Решить проблему можно лишь придя к общему плану.
ЯдоХомякат
+ 0 -1
16 мая 2012 г. 21:06
Марганец, марганец, марганец!!!!!!!!!!! Спасите!!!!
Он повсюду! Мы все умрем!!!!
Доводы:
1. По поводу «О вреде завода»
Никто не возражает, что это потенциально опасное производство. Какая бы современная система очистки бы не стояла, существует много других потенциальных факторов вредного воздействия на близлежащее население (от человеческих, до техногенных).
Яркий пример строительства нефтепровода по берегу Байкала. Несмотря на все гарантии компании Транснефть (они приводили различные заключения экспертов об абсолютной безопасности нефтепровода для экологии Байкала), риск хоть небольшой, но существовал. Поэтому, все же удалось отстоять свою позицию жителям, и заставить руководство страны пересмотреть проект, и перенести трубопровод на 400км. Обошлось это, правда, в 1млрд $.
Неужели здоровье жителей Красноярска – меньшая ценность, чем безопасность Байкала???
Собственники завода могут возразить – ведь существует Железногорск, потенциально гораздо более опасное хранилище... Они будут правы. НО, те деньги, которые выделяются за хранение ОЯТ, а это колоссальные деньги (пожалуй, гораздо большие, чем все доходы ЕФЗ вместе взятые), идут на создание беспрецедентных условий безопасности и создания комфортных условий проживания жителей города. Кто там был или жил - знает. Чего только стоит статус закрытого города с охраняемым забором по всему периметру!
2. По поводу «Других источников загрязнения города»
Да, мы все ездим на автомобильном транспорте (личном или общественном), который очень сильно загрязняет воздух города. Все призывы собственников ЕФЗ, направленные к противникам завода, отказаться от них – глупы в самой постановке. Мы ВСЕ пользуемся этими «плодами цивилизации», и ВСЕ за это платим, в т.ч. и собственным здоровьем. Раздайте половину акций ферросплавного завода между всеми жителями города (лично каждому, а не в виде налогов), и жители сами примут решение, платить за это «удовольствие» своим здоровьем или нет. В случае ЕФЗ «благополучателями» от деятельности завода будет узкая группа людей.
По поводу КРАЗа и др. вредных производств. Они уже существуют, и наносят нам колоссальный вред. Именно поэтому мы всеми силами препятствуем созданию новых вредных (потенциально опасных) производств. Возможно, успех борьбы с ЕФЗ консолидирует всех жителей города и властей, и позволит навязать жесткие экологические стандарты для уже существующих производств.
3. По поводу вопроса «Нужен завод, или нет»
Ответ для большинства жителей Красноярского края очевиден – ДА, НО не в черте существующих городов (в т.ч. Красноярска). Пусть будут рабочие места, пусть будут поступления в бюджет, пусть РФ тем самым решает свои стратегические задачи, пусть акционеры зарабатывают. Всем хорошо! Все что мы хотим – перенесите завод чуть дальше от существующих населенных пунктов, чтобы даже авария на заводе, не привела к серьезным последствиям для жизни и здоровья людей. Как пример, все тот же нефтепровод возле Байкала.
Если в качестве примера взять Норильский комбинат, так там весь город с нуля был выстроен под нужды и цели завода. И людям не навязали этот завод с его выбросами, они сами принимали решение и ехали туда ЗАРАБАТЫВАТЬ, расплачиваясь за это собственным здоровьем. Мои родственники уехали туда, и жили там около 20 лет. Помимо высокой зарплаты они получили акции предприятия. Они знали на что, и за что туда идут.
Что касается жителей г. Красноярска, то 99.9999% не будут иметь к ЕФЗ абсолютно никакого прямого отношения. Лишь небольшое количество процентов населения города ЕФЗ затронет их в виде налогов. А как быть с абсолютным большинством?
Ведь, по сути, сейчас вопрос решается только в плоскости - заплатить акционерам завода лишний миллиард долларов за новое размещение завода или нет? Это вопрос экономической эффективности. При разработке экономических проектов такой категорией «как жизненные интересы местных жителей» никто никогда не пользуются.
4. По поводу «Причем здесь Красноярск?»
Главный аргумент собственников завода, что ЕФЗ находится вне г. Красноярска. Причем здесь мнение красноярцев?
Сейчас в «Сибири» проходит выставка. По сообщению министерства строительства и архитектуры, к 2020 году в крае планируется ввести 2 млн 240 тыс. кв. м жилья, 70 % от этого числа должно приходиться на малоэтажный сектор. За счет чего объем вводимого жилья увеличится более чем в два раза? За счет точечной застройки? В Красноярске не осталось свободных площадок. Разрастаться город будет за счет интенсивной застройки пригорода. Поэтому площадка ЕФЗ в самые ближайшие годы станет частью города. Городу просто жизненно необходимо расти. ЕФЗ отрежет целое направление застройки (кто захочет жить в непосредственной близости к заводу).
5. По поводу «Организации протестного движения небольшой кучкой собственников близлежащих земельных участков»
Собственники завода в СМИ активно формируют общественное мнение, что кучка людей незаконно скупила в непосредственной близости завода сельскохозяйственные земли, незаконно изменила статус этих земель под жилищное строительство и продает эти земли по баснословным ценам. Именно они, а не жители города и организовали движение «Красноярск против» и распространили заведомо ложную информацию о ЕФЗ…
Не хочу давать оценку законности перечисленных операций с землей, пусть этим занимаются компетентные органы. Хочу только сказать, что эти люди, в отличие от ЕФЗ, не создают для жителей ровным счетом, никакой, даже потенциальной опасности. Они могли задеть только интересы небольшого числа людей, которые делят этот рынок. В целом же эти люди способствуют развитию малоэтажного и дачного строительства вокруг Красноярска.
Более того считаю, что именно малоэтажное строительство вокруг Красноярска приведет к значительному, в несколько (может быть и в десятки) раз большему росту числа рабочих мест (в строительной области, производства строительных материалов и т.п.), росту зарплаты, поступления в бюджет, по сравнению с обещаниями руководства ЕФЗ. Кроме того, это будет способствовать снижению стоимости кв. метра жилья, и даст многим жителям возможность жить в экологически чистом пригороде.
Так что в этом вопросе не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
6. По поводу «Вас всего 200тыс 1/5 часть жителей»
Заверяю вас, число противников завода значительно больше. Есть масса людей, которые не поддерживают идею строительства завода, но не принимают участие во всевозможных «акциях». Вот, например, я и моя семья, будучи противниками строительства завода, не подписывали протестные листы, ни разу не участвовали в митингах и шествиях движения «Красноярск против». Мы всегда считали, что благоразумия нашим чиновникам и руководителям завода хватит, и завод не будет построен. Если же это не случится, и вопреки всему завод начнет строится, я лично выведу сотни «неактивных» людей на улицы.
Существует достаточно большая часть населения, которой этот вопрос безразличен, но число жителей, которые реально поддерживают это проект в сотни, или даже тысячи раз меньше.

Вышесказанное к этому относится.
1. Чего можно Юпитеру, нельзя быку.
2. Хотим халяву, за нее на все согласны.
3. Враки. Норильск не добровольцы строили.
4. Для это есть Плодовка и земли Элиты.
5. См пункт 4. В остальном передел рынка ферромарганца заказной.
6. Враки и приписки.
Резюме, желтым лучше не трахаться, зачем плодить дебилов.
ЯдоХомякат
+ 0 0
16 мая 2012 г. 20:16
Марганец! Марганец! он уже проник в наши дома! вы просто его не замечаете! мы все постепенно становимся идиотами!
ЯдоХомякат
+ 0 -1
16 мая 2012 г. 20:14
никаких заводов мы строить не дадим!!!
Давайте тролли кормитесь)
+ 0 0
16 мая 2012 г. 19:39
Кто по вашему должен возглавить город?
почему нельзя завод строить? (Только конструктив, иначе докажите свое раздолбайство)
Куда его убрать?
России нужно развивать промышленность?
ля чего применяются ферросплавы знаете?
Как они выглядят знаете?
Чего боитесь больше всего?
Это уж хренушки!
**:
[quote="из предвыборной программы Акбулатова"]
1. ВОЗРОЖДЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Красноярск – промышленный город. Ему жизненно необходимы новые перспективные производства, где люди будут получать достойную заработную плату и уверенно смотреть в будущее.
Я считаю своей главной задачей возрождение крупных предприятий в черте города. Именно поэтому в 2010 году в рамках VII Красноярского экономического форума я, в качестве председателя Правительства края, подписал соглашение о сотрудничестве с ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗАВОДА МАРГАНЦЕВЫХ ФЕРРОСПЛАВОВ – важнейшего для городской и краевой экономики.
Запуск первой очереди проекта предусматривает создание почти 1500 рабочих мест с заработной платой от 24 до 32 тысяч рублей в месяц. После окончательного пуска завода краевая казна ежегодно будет пополняться на 868 миллионов рублей.
Завод ферросплавов – это инвестиции и значительные налоговые поступления в бюджет, это мощный стимул для дальнейшего развития высокотехнологичных отраслей новой российской экономики.
Сейчас проект находится на грани закрытия из-за сомнительных экологических «экспертных заключений» и противодействия ангажированных «гражданских активистов». Но мы не имеем права допустить, чтобы город лишился перспектив промышленного развития.

Молодец Эдхам! Наконец-то здравый разум восторжествует.
[/quote]
Домой в московию и ахбулотова захвати его никто выбирать не собирается.
**:
Не пугай. Пуганые уже.

В каком смысле пуканые? Сейчас буржуи за границей обвалят нефть, проведут денежную реформу, отберут(нацинализируют) купленную недвижимость и заводики заморозят счета под видом демократия нарушена.....и объявят единоросов нелегитивными и нерукопожатными. А вы своё бессильное зло сорвете на простых россиянах....
  • Оставить комментарий
  • Войти