Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве Ильяза Давлетмуратова
миру мир
+ 0 0
30 мая 2012 г. 18:05
никто тут не виноват, кроме самого обвиняемого. уже взрослый парень, со своим складом мозгов, в которые вложились и родители, если конечно вложились, и улица, и воспитатели/учителя. одного не вложили, что на все есть закон, будь то "закон стаи" или закон государства, в котором живешь. Считаю, что нужно вводить отдельный предмет с 1 класса школы, чтобы дети знали какие дела есть неправедные и каким способом они караются. чтобы хоть чуть-чуть научились ответственности, научились бояться. потому что далеко не все дети понимают всю серьезность своих поступков...
родителям Ильяза соболезнования
доброжилатель
+ 0 0
17 мая 2012 г. 13:53
доброположитель:Почему не сообщается о личности задержанного - ФИО, занятость, кто родители сего продукта?

Думаю боятся народной расправы!
Сибиряк
+ 1 0
17 мая 2012 г. 13:53
Да невезучий я:
При любом раскладе больше десятки не дадут.Малолетка.

Как Вы думаете, кем вырастет этот...ну как его, обвиняемый или подследственный... Может он хотел в дальнейшем учёным стать, ну диссертацию защитить или преподавать юриспруденцию...? никто не подскажет? или его простят? или как?
доброположитель
+ 1 0
17 мая 2012 г. 13:52
Почему не сообщается о личности задержанного - ФИО, занятость, кто родители сего продукта?
доброжилатель
+ 1 0
17 мая 2012 г. 13:47
Анна Бухало:Доброжелателю - Ага, я виновата в том, что живу там. Переехать что ли? Как принимать меры? Пойти к их родителям-буратинам - так у них их мальчики просто золотые и талантливые и вообще ваше какое дело. И не дело частным лицам наводить порядок - для этого у нас полиция. А полиции это все по барабану, ведь ничего преступного нет.

Ты сначала в полицию обратись, а потом бухти, что этим никто не хочет заниматься! Я сомневаюсь, что в вашем подъезде кто-нибудь дверь открывает, когда там шум, все по норам своим сидят, даже не высунуться, а если кого-нибудь будут убивать, даже к глазку не подойдут? потому что каждый из вас будет трестись за свою шкуру! Вы хоть раз вызывали ОДН, я сомневаюсь!
Анна Бухало
+ 0 0
17 мая 2012 г. 13:36
Доброжелателю - Ага, я виновата в том, что живу там. Переехать что ли? Как принимать меры? Пойти к их родителям-буратинам - так у них их мальчики просто золотые и талантливые и вообще ваше какое дело. И не дело частным лицам наводить порядок - для этого у нас полиция. А полиции это все по барабану, ведь ничего преступного нет.
доброжилатель
+ 1 0
17 мая 2012 г. 13:30
Юстас:[quote="Анна Бухало"]А в нашем доме подростки 12-14 регулярно собираются в подвале и устраивают там оргии - выпивают, ширяются, эти с виду порядочные мальчики сношают друг друга в задницу и снимают это на свои сотовые телефоны. Вы думаете, такие вот не способны на подобное? И никто не хочет этим заниматься - милиции по барабану.

напишите письменно заявление участковому или сообщите информацию по телефону доверия ГУВД, сейчас быстро отреагируют и напишите обязательно, прошу письменно сообщить мне о принятых мерах... [/quote]
"Никто не хочет этим заниматься", вот и именно, а в первую очередь "ВЫ" и "ТЕ" кто живёт в этом доме, не хотите принимать меры!
доброжилатель
+ 1 0
17 мая 2012 г. 13:23
Наталья:Эта трагедия касается всех нас.Сегодня дети предоставлены сами себе и никто не думает о их занятости.Кто из чиновников и сотрудников МВД отвечают за работу с детьми и молодёжью в городе и районах и почему этих ответственных никто не наказывает? Небудем уделять внимание детям - погубим государство!

РОДИТЕЛИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, А НЕ ПОЛИЦИЯ И НЕ ГОСУДАРСТВО!
Да невезучий я:
[quote="Сталевар"]
Невезучий,кончайте развращать родителей.По-вашему потрахались,родили и сдали отпрыска во двор, или в "среду",как Вы говорите. Со своими детьми как поступите? Ваш пример-доброе и редкое исключение,плюс у Вас еще и ум есть,что немало в жизни. Но это,подчеркиваю,не норма,а редкое-редкое исключение. Будьте здоровы.

Я не в пример себя поставил,а указал на недочеты общества,мы все в этом виноваты что дети вначале места старшим в транспорте не уступают,потом подворовывать начинают,потом убивать.Виновата та среда где вращается подросток.Это как былинка в поле,куда ветерок подул туда и наклонился.
[/quote]
НТВ показывают одни криминальные фильмы и новости, там убивают и избивают людей. Чему научатся дети с таким телевидением? Отключайте дома НТВ. Настраивайте Дождь - очень позитивный канал.
мама дочек
+ 1 0
17 мая 2012 г. 01:18
За что ребенку такая страшная смерть?!
Ванек на танке
+ 0 0
16 мая 2012 г. 19:27
Орешник дает орехи, яблоня дает яблоки, а лучшие плоды дает воспитание!
Киномеханик
+ 1 0
16 мая 2012 г. 19:12
сейчас быстро отреагируют и напишите обязательно, прошу письменно сообщить мне о принятых мерах... )))
Ага.квак бы не квак.Там же свои инициалы нужно указывать.
Анна Бухало:А в нашем доме подростки 12-14 регулярно собираются в подвале и устраивают там оргии - выпивают, ширяются, эти с виду порядочные мальчики сношают друг друга в задницу и снимают это на свои сотовые телефоны. Вы думаете, такие вот не способны на подобное? И никто не хочет этим заниматься - милиции по барабану.

напишите письменно заявление участковому или сообщите информацию по телефону доверия ГУВД, сейчас быстро отреагируют и напишите обязательно, прошу письменно сообщить мне о принятых мерах...
ПИ...:[quote="Варвара Константиновна"]А вы думаете от той колонии ему будет польза? Только обозлится, там нечеловеческие порядки, всякие проходимцы с уголовным прошлым будут склонять его к сожительству, унижать. Так вообще можно покалечить жизнь мальчика.

нихрена ж себе жизнь мальчика???!!!!!
а жизнь Ильяза??? он , наверно, тоже жить хотел...и родители его не для того рожали, чтоб в 8 лет похоронить....а 14 лет вполне осознанный возраст...надо отвечать за свои поступки.[/quote]а уИльяза какая сейчас жизнь ?
Да невезучий я
+ 1 0
16 мая 2012 г. 17:34
Сталевар:
Невезучий,кончайте развращать родителей.По-вашему потрахались,родили и сдали отпрыска во двор, или в "среду",как Вы говорите. Со своими детьми как поступите? Ваш пример-доброе и редкое исключение,плюс у Вас еще и ум есть,что немало в жизни. Но это,подчеркиваю,не норма,а редкое-редкое исключение. Будьте здоровы.

Я не в пример себя поставил,а указал на недочеты общества,мы все в этом виноваты что дети вначале места старшим в транспорте не уступают,потом подворовывать начинают,потом убивать.Виновата та среда где вращается подросток.Это как былинка в поле,куда ветерок подул туда и наклонился.
Сталевар
+ 2 0
16 мая 2012 г. 17:25
Невезучий,кончайте развращать родителей.По-вашему потрахались,родили и сдали отпрыска во двор, или в "среду",как Вы говорите. Со своими детьми как поступите? Ваш пример-доброе и редкое исключение,плюс у Вас еще и ум есть,что немало в жизни. Но это,подчеркиваю,не норма,а редкое-редкое исключение. Будьте здоровы.
Да невезучий я
+ 1 0
16 мая 2012 г. 17:00
вера:
Ну вот вы и выродили образ благополучного ребенка, несмотря на все старания родителей-алкашей. Значит, родители здесь не виноваты.

Для меня мои родители никогда не виноваты,я им обязан что родился и живу.
Да я ушел из под опеки родителей,но за мной присматривали другие,те которые жизнь по другому видели.В любом случае без воспитания никак нельзя.Маугли и тот получил определённое воспитание той среды где он рос.А эти дети-убийцы все получают в той среде где растут.Это общество их так воспитало.
Ну вот вы и выродили образ благополучного ребенка, несмотря на все старания родителей-алкашей. Значит, родители здесь не виноваты.
Да невезучий я
+ 0 -1
16 мая 2012 г. 16:52
Кавалергард:
Невезучий в основном прав. Но этом,Верином случае,когда родители малолетнего убийцы на воле,а не на киче чалятся,кто кроме них виноват?

Я рос на улице,улица меня воспитывала,улица меня заставила уйти от родителей и улица меня сделала таким каким я есть и я благодарен за это улице.Но мне очень повезло что на той улице гуляли настоящие мужики мне было с кого брать пример.Сейчас на улицаз мужик это редкость,потому и губит она малолеток.
Кавалергард
+ 1 0
16 мая 2012 г. 16:47
Невезучий в основном прав. Но этом,Верином случае,когда родители малолетнего убийцы на воле,а не на киче чалятся,кто кроме них виноват?
вера:
Выходит, нужно брать все эти семейки и высылать на поселение за 101-й километр.

Вера, ну Вы прям...прям слов нет....
чего Вы всё в одну кучу валите....вот пример...у меня соседи алкаши...причем мать судимая (лет 5 отсидела)...Дети - хорошие дети...старшую Вера зовут....пока мать сидела и школу закончила...сейчас своя семья...второго ждет...очень хорошая девочка...младшая ещё в школу ходит...живет практически в подъезде и во дворе..(дома каждый день пьянки).- но тоже девочка оч. хорошая и умная...да ещё спортсменка...детей то за что за 101?????
Да невезучий я
+ 0 0
16 мая 2012 г. 16:40
вера:
Выходит, нужно брать все эти семейки и высылать на поселение за 101-й километр.

Долго же ты вокруг да около ходила,родила все таки.
вера:
А если родители - алкаши или судимые, то кто виноват, что дети звереныши вырастают?

Родители-алкаши и отвечают, алкоголизм ,вообще-то, не смягчающее , а отягчающее в данном случае за плохое воспитание своего дитя обстоятельство.
Выходит, нужно брать все эти семейки и высылать на поселение за 101-й километр.
  • Оставить комментарий
  • Войти