Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Карту акции «Миллионному городу — миллион деревьев!» выложили в интернете
Soogrob:
[quote="vit"]
И пальмы нужны! Я вот пальму увидел в первый раз у нас в городе. :) И фонтаны. Вот почему Пимашкова ругают за фонтаны? Да их больше надо! Гораздо больше! Буквально в каждом дворе. Чтобы эта пыль тупая с наших ушей осыпалась. Живем, блин, как свиньи в берлогах...

Фонтаны нужны, но во всем должна быть мера.
В центре их понаделали где надо и где не надо, а в советском районе, например, нет почти...

Чтобы пыли не было нужно чтобы не было открытого грунта - или асфальт или специальный газон.
А у нас сплошные стройки и пустыри, особенно в советском районе...
[/quote]
Да и у нас, в Кировском их нет почти. :) Дело не в том. Важно понять - нужны ли они? Тогда появятся. Я считаю нужны! Даже(!) в ущерб вылаты пенсий. Это я к тому, что бы оценить, хотя это совершенно разные статьи расходов. Пенсии федерация платит.
vit:
И пальмы нужны! Я вот пальму увидел в первый раз у нас в городе. :) И фонтаны. Вот почему Пимашкова ругают за фонтаны? Да их больше надо! Гораздо больше! Буквально в каждом дворе. Чтобы эта пыль тупая с наших ушей осыпалась. Живем, блин, как свиньи в берлогах...

Фонтаны нужны, но во всем должна быть мера.
В центре их понаделали где надо и где не надо, а в советском районе, например, нет почти...

Чтобы пыли не было нужно чтобы не было открытого грунта - или асфальт или специальный газон.
А у нас сплошные стройки и пустыри, особенно в советском районе...
Житель
+ 0 -1
19 мая 2012 г. 21:41
Стремления должны быть достойные, а не популисткие. Будучи главой правительства взял бы и заявил, что в крае посадят десять миллионов деревьев, один из них в Красноярске. Каждый год на протяжении последних десяти лет решали проблему с детскими садами примерно мест по 300-500 . Теперь замахнулись на тысячу или чуть больше, а надо в разы больше, но нет возможности. При этом ставять в заслуги решение проблемы, по принципу, а ведь могло быть и хуже. И так везьде.
трансформатор:
[quote="Светке-Конфетке плюсую!"]Сколько денег забыли в пальмы-туи-каштаны-тюльпаны... просто страшно! Лучше бы больным детям на лекарство отдали!

Что бы не сделали все плохо.а вы не пробовали одну зарплату отдать больным детям?
[/quote]
А не пробовали обойтись тремя-четырьмя жирафами, а не стадом, а? Или со стада откаты больше???
Ой, ну вас послушаешь, так не то важно, чтобы все было, а то, чтобы когото зачморили и стало легче от этого. :) Да пусть хоть он из ада вылез, а не просто чиновник.. Надо на стремления смотреть. На стройки детсадов, посадки деревьев в конце концов..
Миллионому городу- миллион деревьев, столько же детских садиков или хотя бы мест, рабочих вакансий, бюджетных квартир, льготных пособий для ветеранов или пенсионеров, таких же средних зарплат или пенсий, вот это я понимаю, а так просто хотелки одного из чиновников с десятилетним стажем. Причем придумал не он, а кто то из окружения и попросили, чтобы это звучало из уст умного руководителя. Ай какой заботливый, ай да и.о.
это звучало как лозунг у много руководителя
И пальмы нужны! Я вот пальму увидел в первый раз у нас в городе. :) И фонтаны. Вот почему Пимашкова ругают за фонтаны? Да их больше надо! Гораздо больше! Буквально в каждом дворе. Чтобы эта пыль тупая с наших ушей осыпалась. Живем, блин, как свиньи в берлогах...
трансформатор
+ 1 0
19 мая 2012 г. 21:04
Светке-Конфетке плюсую!:Сколько денег забыли в пальмы-туи-каштаны-тюльпаны... просто страшно! Лучше бы больным детям на лекарство отдали!

Что бы не сделали все плохо.а вы не пробовали одну зарплату отдать больным детям?
Светке-Конфетке плюсую!
+ 1 0
19 мая 2012 г. 18:07
Сколько денег забыли в пальмы-туи-каштаны-тюльпаны... просто страшно! Лучше бы больным детям на лекарство отдали!
Почему лично ему? Кто, если ни мэр, должен давать отмашку на озеленение? Проблема в другом. Озеленение - это сложный и долгий процесс. Воткнуть в землю прутики - этого мало. Надо чтобы выросли и чтобы всякие придурки буйные их не сломали. Если посчитать, сколько у нас уже посажено, то мы должны почти что в лесу жить. А где эта зелень?
...И на каждом дереве портрет Акбулатова. Надоело до жути: все, что делается всеми, приписывается лично ему.
Деревьями не отделаешься, все равно от твоего завода они погибнут
какой молодец засадил город деревьями из кармана обычных налогоплательщиков
Не, давайте лучше Пимашкова благодарить за миллион китайских электрических деревьев!
Странно, что он нам пластиковые газоны не постелил!
Молодец Акбулатов, наконец-то за город Пимосранск взялся!!!
Бррр:
[quote="Артем"]Акция с деревьями была начата предыдущим мэром Пимашковым и оплачена деньгами налогоплательщиков. А Акбулатов делает вид, что это его личная заслуга. И так во всем: за счет нас с вами он и пиарится.


не ну в этой статье хотя бы прямо не говорится, что это он придумал, а то где-то я видела чуть ли не "поблагодарим Акбулатова за миллион деревьев", как-будто сам придумал, за свой счет деревья купил и сам сажать собирается
[/quote]
Светка-конфетка
+ 1 0
19 мая 2012 г. 16:39
город:Акбулатов засадит миллион деревьев за счет горожан. Хороший проект.

Это все равно лучше, чем Пимашков высаживал каждый год миллион тюльпанов. Помните?
Каждая луковица стоила порядка 10р Вот и посчитайте сколько денег ЕЖЕГОДНО зарывалось в клумбы, которые потом разворовывали бабульки-дачницы!!!
Лучше бы Пимашков на жти деньги деток, больных раком отправил лечиться заграницу!!!
Это Акбулатов себе репутацию набирает, чтобы народ про завод ферросплавов забыл. Мол, какие такие ферросплавы, я тут березки сажаю. А завод, ну что завод.. стану мэром, так построим. Сажайте деревца, сажайте, авось спасете себе чуток кислорода.
Предлагаю каждому кто пьет чай добавить еще один кусочик сахара, ведь так тоже будет хорошо. Какие есть еще начинания? Вместо деревьев снести каждый год по сто уличных туалетов, где жители бараков до сих пор пользуються такими услугами сервиса в сорокоградусный мороз.
Артем:Акция с деревьями была начата предыдущим мэром Пимашковым и оплачена деньгами налогоплательщиков. А Акбулатов делает вид, что это его личная заслуга. И так во всем: за счет нас с вами он и пиарится.

не ну в этой статье хотя бы прямо не говорится, что это он придумал, а то где-то я видела чуть ли не "поблагодарим Акбулатова за миллион деревьев", как-будто сам придумал, за свой счет деревья купил и сам сажать собирается
Акция с деревьями была начата предыдущим мэром Пимашковым и оплачена деньгами налогоплательщиков. А Акбулатов делает вид, что это его личная заслуга. И так во всем: за счет нас с вами он и пиарится.
Сахар сладкий
+ 0 0
18 мая 2012 г. 13:13
Но приходиться :[
Сахар сладкий: - а вы в обще не из этого города.
Сахар сладкий
+ 1 0
18 мая 2012 г. 12:33
112:вновь строящиеся районы нужно обязать озеленять строителей, в проектах строительства обязательно заложено озеленение и благоустройство,но мало кто выполняет это в полном объеме,так, для отмазки 2-3 деревца сунут,которые потом успешно загнутся

Верно. И за этими нарушениями должна следить администрация города. Более того она должна заниматься облагораживанием территории. Но у нас как обычно, все "нахаляву", зачем заниматься этим вопросом, если можно даже не заставить, а просто попросить холопов. Так они сами сделают, а потом еще и налоги заплатят, которые, соответственно, сами знаете что можно сделать.
"...планы посадок на 2012 год..." - это хорошо!
Виолетта
+ 0 0
18 мая 2012 г. 12:24
Да покласть на эту карту с прибором!
вновь строящиеся районы нужно обязать озеленять строителей, в проектах строительства обязательно заложено озеленение и благоустройство,но мало кто выполняет это в полном объеме,так, для отмазки 2-3 деревца сунут,которые потом успешно загнутся
Акбулатов засадит миллион деревьев за счет горожан. Хороший проект.
Модер! Поправь, пожалуйста, ошибку!
"Что делается" - "верится".
Много извинений!
Да-да, парки-скверы. Свежо предание, да вериться с трудом. Видимо облагораживание и восстановление парков они понимают так, как на правом берегу, перед Октябрьским мостом, парк - нахер, дом воткнём.
Советский район самый грязный, а там почему то не садят, в роще с каждым годом деревьев все меньше и меньше
миру-мир
+ 1 0
18 мая 2012 г. 11:33
О, возле моего дома посадят! Отлично! Они бы еще не так уродски обрезали бы старые деревья, и все было бы просто замечетльно
  • Оставить комментарий
  • Войти