Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Каждый третий ребенок в Красноярском крае лишен дошкольного обучения
наш в 4 пошёл. болел каждый месяц стабильно, пока в школу не перевёлся. хз, может иммунитет, а может менталитет ДОУ персонала...хотя опять же, всё индивидуально....)
До 1.5 лет у ребенка иммунитет, приобретенный с материнским молоком, после 3-х лет появляется свой собственный. А между двумя этими датами детский иммунитет слабенький-вот и болеют малыши без конца. Мне кажется, если позволяет жизненная ситуация, не надо до 3-х лет ребенка в садик отдавать. Меньше болеть будет.
Желающих получить заветное место в детском саду в разы больше, чем по данным переписи!!!
Катастрофически не хватает площадей и специалистов в данной области!
О чем думают местные власти???
Даже в преддверие выборов не попытались как-то обнадежить население, не то что активно решать проблемы и действовать в данном направлении
да, да.... именно потому что я могу сидеть дома до трёх лет и получать после полутора 70 РЭ в месяц.... именно поэтому моя дочь не ходит в садик.... идиотизм!!!
оптимист
+ 0 0
28 мая 2012 г. 14:49
Все хорошо если ребенок развивается и умнеет.
Если воспитатель хороший, тогда плюс. А если идиот, тогда сад для ребёнка - огромный минус.
На сегодняшний день мамочек, желающих отдать ребенка в детский сад ранее, чем ему исполнится 3 года, катастрофически мало. Дети Приходят в детский сад уже старше 3 лет. А пребывание ребенка в дошкольном учреждении развивает его, причем очень быстро. Дети сами себя приучают к самостоятельности, общении в социуме. Может и есть воспитатели, которые открывают окна, чтобы дети заболели, но скорее исключение из правил. Окна открываются для проветривания при ОТСУТСТВИИ детей в помещении. Есть и такие воспитатели, которые детей в эпидемиологических ситуациях сами пытаются обезопасить от заражений. Детский сад это все-таки большой плюс для ребенка.
Тетушка Орк
+ 1 0
28 мая 2012 г. 13:02
мммм ну так это иммунитет... у меня племяш тепличный ребенок, больше 2 недель в садик не ходит -сразу сопли. Это конечно не фонтан, но что делать организм надо закалять - и болезнями тоже
Уж лучше пусть с бабушкой сидит, чем в детских садах, где открывают окна, чтобы дети специально болели!!
"Дошкольные образовательные учреждения посещают только 17,1 тысячи детей в возрасте до трех лет, что обусловлено использованием матерями права на предоставляемый государством отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста."- именно этим и обусловлено!!! И ни в коем случае не отсутствием мест в детских садах!
  • Оставить комментарий
  • Войти