Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Все жители Красноярского края получат единое налоговое уведомление
to смотрящий,
нашли где спросить.. да и вопрос какой-то, все в кучу. Пеня начисляется вроде если не успел оплатить. А КБК да, разные бывают.
to Илья,
потому, что правду сказал. Но только частично, не всю то бишь..
смотрящий
+ 0 0
31 мая 2012 г. 23:09
Налог на имущество, на землю - по месту их расположения (у меня жена на Урале платит) и то недавно СБ завел базу и стал оформлять такие платежи, раньше даже ручную провести не могли, программа не давала. НДФЛ по прописке.
Интересно, раньше если денег всех нет, то малоимущие могли один налог уплатить, на второй копить. Если накапливал к сроку уплаты, то пени платишь. А если частично оплачивать по данным требованиям, то на какой налог разнесут оплату, а какой по недоимке пойдет? Или тогда надо просто по КБК заполнить отдельную квитанцию и оплатить?
местный
+ 0 0
31 мая 2012 г. 22:31
кто знает:допустим,родня подарила мне имущество в снг..как быть нашими налоговиками?Или только по месту нахождения имущества платить?
Вездессущий:Ой не могу! Бедные-нещастные!
Что, много налогов платите? Ну сколько в абсолютном выражении в год?
И именно ПЛАТИТЕ? Или тут все официальную ЗП получают? Или все, кто сдате квартиру НДФЛ платит?
Любую цивилизованную страну возьмите: там только НДФЛ за 30% и попробуй не заплати - обязательно найдут и жизнь кончится.
А то у нас и государство найопщики и жители найопщики. И основная цель жизни наипать друг друга.
Найопщики пытаются наипать найопщиков. Зато с серьезными лицами, важные такие.

смотри как тебя все незаметили!!! респект тебе и уважуха!!!
Понятно, что в Кемерово штаб-квартира по распечаткам квитанций для всего сибирского федерального округа, а это более десятка регионов, от Новосибирска до Бурятии. Таким образом, чтобы им распечатать, на местах должны посчитать и направить в электронном виде данные налогоплательщиков, а в Кемерево простым языком типография. Экономия якобы в том, что не надо печатать квитанции на местах, то есть экономим на типографских станках, но если так, то давайте печатать в Кемерово для всей России, тогда еще больше экономить будем.
Кхе:
А расходы на почтовые конверты и пересылку - за счет кого? За наш счет, налогоплательщиков! Или Почта России благотворительностью занимается?

Эти расходы были всегда, только раньше должны были (но не всегда исполняли) отправлять уведомление по каждому налогу. Согласитесь, это в 3 раза дороже
ПОТОМ - ЕДИНЫЙ ГРОБ !!!! НА ВСЕХ !!!!
to Житель,
А вот целесообразность всей этой бумажной волокиты, полностью лежит на тех, кто эту систему придумывает. И поверьте эта система не создана в нашем крае или даже в Кемерово. Зачастую люди сидящие "там" и спускающие удивительные по смыслу и полезности регламентирующие вещи процентов на 50% не понимают как это отразится на местах..
Получил из Кемерова уведомление, что надо заполнить декларацию, так как получил доход от банка и налогоблагаемая сумма составила 2 рубля. Заплатил два рубля и заказным путем уведомил налоговые органы. Стоимость бланка уведомления, конверт и услуги почты гораздо превышают мой налог и это видимо не так страшно для богатого государства, но так как по каким то причинам мое заказное письмо пришло не сразу, то я получил повторно еще одно страшное напоминание из Кемерова о необходимости заполнить декларацию. Объяснение всему этому, что напоминания высылает Кемерово, а учет поступления деклараций ведет местная налоговая инспекция. Вот такой удобный и дешевый метод взаимноотношений налогоплательщика и государства.
А расходы на почтовые конверты и пересылку - за счет кого? За наш счет, налогоплательщиков! Или Почта России благотворительностью занимается?
Про Кемерово почитайте в новости за 15:53 и все поймете. А то устроили трагедию.
Красноярцам объяснили, почему они получают налоговые уведомления из Кемерово
http://newslab.ru/news/450737
Это лучше. Так как можно за один раз за все заплатить
Ешкин Кот
+ 0 0
31 мая 2012 г. 15:53
За что платить? К земельному участку не подъехать, света чаще нет, чем есть, дороги убогие и каждый год латают, в больницу 6 лет не обращался, только платно, с ментами лучше не встречаться, в школу на собрание зайти страшно! Сочи и ЧМ по футболу смотреть токо в записи. Верните награбленное!
читатель
+ 0 0
31 мая 2012 г. 15:14
"Единое налоговое уведомление" это разумно. Полностью поддерживаю
to красноярец,
Это уже результаты реализации проекта сокращения чиновников и урезания финансирования. Начальство то сами себя сокращать не будут, вот и увольняют обычных работников. Соответственно, при растущих объемах (город же уже воно как, милъёнником стал) падает качество "обслуживания" налогоплательщиков. И уже оставшимися в строю ищутся пути экономии. Информирование в СМИ, все по тем же причинам низкоуровневое. Скажем так, слышали ли вы, чтобы работник из сферы СМИ ушел на гос службу в налоговую из-за перспективности и более высокой зарпалты?!
красноярец
+ 0 0
31 мая 2012 г. 14:43
По какой такой причине приходит извещение на заказное письмо из города Кемерово. Я первый раз когда получил извещение на почту вообще не пошел. В Кемерово не родственников, не знакомых нет и нога моя туда не ступала, знать не знаю такой город, только на карте географической видел. Почему от туда приходит налог - не понятно, конечно мало кто знает. что это извещение на налог. Нужно, наверное, людей через СМИ или интернет оповестить об этом. По почте что только не приходит, иногда удивляешься, куда только не заманивают. Из своей налоговой инспекции, своего города и района слабо отправить. Может на следующий год из Краснодара придет извещение - а что Краснодар -Россия, да и там теплее. Дурь какая-то.
to 112,
Троль? Собирается вся инфа у нас и считается у нас. Печатается там только потому, что в крае у службы нет собственных подобных ресурсов и там печатать дешевле и проще пока что.
а за землю наверно из Питера или Москвы придет
да здесь давно уже все продали, за домофон-сервис также из Барнаула пришли платежки,ростелеком в Новосибе,
Вездессущий
+ 1 0
31 мая 2012 г. 14:31
Ой не могу! Бедные-нещастные!
Что, много налогов платите? Ну сколько в абсолютном выражении в год?
И именно ПЛАТИТЕ? Или тут все официальную ЗП получают? Или все, кто сдате квартиру НДФЛ платит?
Любую цивилизованную страну возьмите: там только НДФЛ за 30% и попробуй не заплати - обязательно найдут и жизнь кончится.
А то у нас и государство найопщики и жители найопщики. И основная цель жизни наипать друг друга.
Найопщики пытаются наипать найопщиков. Зато с серьезными лицами, важные такие.
to 1, потому, что распечатывают там в ФЦОД и там на почту отдают, которая пересылает в наш край..
Не знаю как другие налоги, а налог с владельцев транспортных средств приходит из Кемерово.
to очевидность,
прикол в том, что платить придецца.. просто суммы небольшие и в суд на тебя никто не подаст по мелочи. И даже если не заплатил, то через 3 года даже по суду взыскать не смогут.. Платить или нет решает каждый сам..
Для Очевидность - ага, а на земле той стоят ларьки чуреков. А в соседнем доме всю сторону отгородили шлагбаумами бандиты из ЧОПа Бастион.
очевидность
+ 0 0
31 мая 2012 г. 14:08
А жильцам многоквартирных домов снова пришлют налог на землю? И снова скажут: можно не платить. Нет ведь никаких документов, подтверждающих, за какую площадь земли должен платить жилец такого дома. А все равно, считают. Заняться больше нечем? Заколебали!
Работник КраЗА
+ 0 0
31 мая 2012 г. 14:04
Кэп, мечтать не вредно! ... Мы рождены чтоб сказку слушаь вечно (из песни). А хочешь нормально жить - езжай в цивилизованную страну. Многие так и сделали.
810, не в этой стране, видимо...
Кэп:задолбали... платим, платим налоги, а когда жить то нормально начнем? по хорошим дорогам ездить, нормальную придомовую территорию иметь, ментов не бояться и скорой по 2 часа с приступом не ждать??

ни в этой жизни....
задолбали... платим, платим налоги, а когда жить то нормально начнем? по хорошим дорогам ездить, нормальную придомовую территорию иметь, ментов не бояться и скорой по 2 часа с приступом не ждать??
  • Оставить комментарий
  • Войти