Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительнице Красноярска грозит до 10 лет за сокрытие смерти собственной бабушки
квартиры ветеранам давайте при жизни, либо уберите государственную халяву, т.е. не провоцируйте людей и не будет преступлений.
сберкарту блокируют только по заявлению из закса и соцслужб, если факта смерти нет, банк перечисляет пенсию, но каждые несколько лет пенсионер должен придти в банк чтоб обновить карту, скорей всего можно по доверке
Абракадабра:
Ну а по поводу того,что 100 летним дедкам дают квартиры-то понятно,что все равно эта квартира достанется детям и внукам.Мне только одно непонятно,почему льготами не пользовались дети и внуки погибших на ВОВ?Мой дед погиб,отец мой даже не видел своего отца-никаких льгот-никогда!

Логично!
Пенсионер
+ 7 0
15 июня 2012 г. 17:17
Согласен с Аброкодаброй полностью! Вот человек, допустим, 35 года рождения, в 45-м ему было 10. В те года лет с 12 уже работали вовсю. Т.е он на своей шкуре испытал весь голод и лишения послевоенных лет, а государство его в игнор. Он и отца, и братьев старших потерял наверняка, а для государства он никто. Разве это правильно? Я считаю, что всех родившихся до 50 года нужно выделять в особую категорию льготников. Как людей переживших тяжелейший период послевоенных лет, а то и саму войну работавших как рабы ради фронта в тяжелейших условиях.
Абракадабра
+ 7 0
15 июня 2012 г. 17:10
Ну а по поводу того,что 100 летним дедкам дают квартиры-то понятно,что все равно эта квартира достанется детям и внукам.Мне только одно непонятно,почему льготами не пользовались дети и внуки погибших на ВОВ?Мой дед погиб,отец мой даже не видел своего отца-никаких льгот-никогда!
Irinka:
в нашем городе действует программа помощи молодым, у меня так знакомый получил квартиру абсолютно бесплатно, правда пришлось ждать лет 7. как это у его мамы получилось подать заявку в администрацию и какие там были критерии сказать не могу. но то, что он ни малообеспеченный и ни олигарх точно знаю (среднячок) и связи с блатом тут не причем. Вообщем, хотите заработать на квартиру ищите пути - видимо мораль такая в нашем государстве сегодня.

Про эту кармушку для своих забудьте навсегда!
Там все только по блату!
Есть у меня один холостой знакомый - получил в 23 года по программе молодым семьям доступное жилье от администрации города квартиру на 9мая просто за то, что его папа кого-то из мэрии удачно прооперировал...
При Пимашкове там такие бабки отмывались - не передать!
Опять же факт - жила семья из 4х человек в 3х комнатной, все хорошо... Вдруг, после того, как один из членов семьи входит в болк "за Пимашкова" все срочно приписываются в 2х комнатный хрущ к бабушке с дедушкой. Результат - мэрия забирает 2х комнатный хрущ и дает 4х комнатную - по программе улучшения жилищных условий бюджетникам!
Программы помощи есть, да только не про нашу честь (((
Прям все по Достоевскому....
Ни кто не даст внятный ответ рецепт у каждого свой. Знал бы поделился.
в нашем городе действует программа помощи молодым, у меня так знакомый получил квартиру абсолютно бесплатно, правда пришлось ждать лет 7. как это у его мамы получилось подать заявку в администрацию и какие там были критерии сказать не могу. но то, что он ни малообеспеченный и ни олигарх точно знаю (среднячок) и связи с блатом тут не причем. Вообщем, хотите заработать на квартиру ищите пути - видимо мораль такая в нашем государстве сегодня.
соболезную
+ 5 0
15 июня 2012 г. 16:39
Хмурый:Адрес бабушки процентщицы я не знаю. Однако переехал в Красноярск в 2002 году без ни чего. Заработал работай на квартиру. Осталось год выплачивать ипотеку. Квартира трешка, бюджетное авто, гараж (собственность) и дача. Ушло 10 лет. Не брат Прохорову. Пахать надо вот и все. Рецепт не дам. Там поднапрегся там немножечко рискнул (не криминал). Думаю у вас тоже все получится вы просто не знаете сколько вы всего можете. Удачи.

ТАК И НЕ УСЛЫШАЛА ВНЯТНОГО ОТВЕТА
Адрес бабушки процентщицы я не знаю. Однако переехал в Красноярск в 2002 году без ни чего. Заработал работай на квартиру. Осталось год выплачивать ипотеку. Квартира трешка, бюджетное авто, гараж (собственность) и дача. Ушло 10 лет. Не брат Прохорову. Пахать надо вот и все. Рецепт не дам. Там поднапрегся там немножечко рискнул (не криминал). Думаю у вас тоже все получится вы просто не знаете сколько вы всего можете. Удачи.
Раскольников
+ 4 0
15 июня 2012 г. 16:29
И мне скажите?
Грубиянка
+ 10 0
15 июня 2012 г. 16:27
я не в поддержку героини этой статьи, но всё же. КАК ЗАРАБОТАТЬ НА КВАРТИРУ?? СКАЖИТЕ???
Грубиянка
+ 4 0
15 июня 2012 г. 16:25
Хмурый:Интересные мысли я не могу заработать дайте. Можно заработать именно в наше время. И ипотеку можно взять. Конечно придется отдавать, а как иначе.

т.е Вас современные цены на жильё устраивают? или Вам по наследству перепало?? нет? тогда будьте добры, поделитесь своим драгоценным опытом, как в современное время заработать на квартиру абсолютно легально?? будьте так любезны!!!
Интересные мысли я не могу заработать дайте. Можно заработать именно в наше время. И ипотеку можно взять. Конечно придется отдавать, а как иначе.
Грубиянка
+ 3 0
15 июня 2012 г. 16:13
Soogrob:[quote="Серега"]
Вот им и надо давать, молодым нужно зарабатывать. Плохо ты о стариках то господин фрукт тропический.

Типичная позиция внука ветерана ВОВ.

У меня есть парочка знакомых, которые очень боятся, что их дедули отойдут в мир иной до того, как им государство квартиры подарит! Сами внучки живут в хороших квартирах, работают не за копейки, 2 раза в год отдыхать заграницу к морю наведываются, но при этом на будущую квартирку дедулину очень рассчитывают - сдавать в аренду будут (переживают еще в каком районе дадут, чтобы сдать подороже)

Есть реально нуждающиеся в жилье семьи, в которых папа работает, а мама с малышом инвалидом дома сидит, или папы вовсе нет... А маму кормят родственники.... но они, видимо не достойны ((([/quote]
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! "Заработайте!" КАК????? возьмите ипотеку на 30 лет?? это имели ввиду???
Да все достойны, только у дедов времени меньше быть достойными. Пусть я покажусь не патриотом, но 4 года в окопах что бы к 100 годам квартиру получить. Обидно не за внучек , а за дедов. Так конечно квартир много не бывает. Жучка эта вот попалась с технологией не знакома. А вот кто их распределяет те работают более умело и в новости не попадают. Есть ли она справедливость?
Не опознала бы она эту бабулю, точнее в ней свою бы не признавала и прокатила бы тема. Сама спалилась, а так всё правильно сделала. Почему наследница не может пользоваться результатами труда своей бабушки? квартиру бабушке-труженнице дали, ну пусть внучке и достанется. Нормально всё. А пенсия за три года, так это как налоговый вычет от государства. Премия, за проживание в условиях близких к боевым! ))))
Серега:
Вот им и надо давать, молодым нужно зарабатывать. Плохо ты о стариках то господин фрукт тропический.

Типичная позиция внука ветерана ВОВ.
У меня есть парочка знакомых, которые очень боятся, что их дедули отойдут в мир иной до того, как им государство квартиры подарит! Сами внучки живут в хороших квартирах, работают не за копейки, 2 раза в год отдыхать заграницу к морю наведываются, но при этом на будущую квартирку дедулину очень рассчитывают - сдавать в аренду будут (переживают еще в каком районе дадут, чтобы сдать подороже)
Есть реально нуждающиеся в жилье семьи, в которых папа работает, а мама с малышом инвалидом дома сидит, или папы вовсе нет... А маму кормят родственники.... но они, видимо не достойны (((
Вот им и надо давать, молодым нужно зарабатывать. Плохо ты о стариках то господин фрукт тропический.
До сих пор не могу понять для чего этим 101-летним старикам новые квартиры? Бред какой-то!
Они же как овощи уже...
Лучше бы молодым семьям помогали или детям инвалидам!
До сих пор не могу понять для чего этим 101-летним старикам новые квартиры? Бред какой-то!
Они же как овощи уже...
Лучше бы молодым семьям помогали или детям инвалидам!
Как всегда государство вместо помощи тем, кто реально нуждается, хренью занимается ((((
просто в органы не сооила и все. а бапку на бадалыке зарыли все как надо сделали
Для информации. Не помню когда читал заметку что в культурной стране Японии где много долгожителей это явление было массовым. Местные ипонские соц работники были вынуждены посетить всех долгожителей и узнали немало подобных нашему случаев. Так что мы только начали думать как настоящие капиталисты.
Если так, то для нашей страны - это особо утопично, ибо таких долбовнучек найдется вагон и малая тележка...
Взыла справку о смерти в ЗАГС не предъявила. Бабушка думаю достойно похоронена соседи все на поминках отплакали. Вопросы получения свидетельства, а тем более предъявления в пенсионный и т.д. ни кем не контралируются.
А куда она свою бабушку дела? ...В лучших традициях детективного жанра...
Ага, прямо захватывающе написано! Как же эту сучонку за три года совесть не съела... Остался только вопрос - куда делась бабуля на самом деле? Ведь данные об умерших должны дойти до соответствующих органов!
прямо сюжет есть в статье !!! Писателя статьи выдвигаю на литературную премию !!! Молодец !
О мышь то безобразная.
  • Оставить комментарий
  • Войти