Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве прокуратура потребовала перестать учить школьников русскому языку на тувинском
Учебники это тема. Куча редакций. С морем приложений. Бедные киндеры и их родители.
это он про своих детей? думаю, ему это вполне удастся.
У нынешнего министра образования трое детей.
Старшая дочь заканчивает школу, младший в первый класс пойдёт.
В курсе что учителей отчетами завалили.... Обещал отчёты посокращать...
И хочет сделать школы такими что бы дети туда с удовольствием ходили....
значит это кому то надо
+100500, у меня тоже такое ощущение что авторы учебников всех запутать хотят, а особенно родителей учеников чтобы те не вмешивались в учебный процесс. Советские учебники были логичными, могли служить справочниками по прошедшим темам, а нынешние только задачки содержат
у нас в русских школах что-то вообще не понятное, а вы про туву удивляетесь.
мой киндер в 1 классе был, со второго полугодия смотрю нет-нет да попадаются примеры на умножение и деление. на собрании спрашиваем: чё таблицу то умножения учить надо? какую таблицу говорит, мы не изучаем умножение, во 2м классе говорит. кому-то мож понятно, а мне нет - умножение не изучаем, а примеры на него решаем. программы щас сказочные, никому ничего не понятно, ни по-русски, ни по-тувински...
Преподавая русский язык на тувинском сельские учителя лишают детей будущего, ведь куда они пойдут после школы не владея государственным языком? они так и останутся оленеводами
Что-то вообще не понятное....
У них разве учебники русского языка на тувинском?
Как у нас учебники иностранных языков?
Хотя, по идее, если весь посёлок разговаривает только на тувинском, то как им без родного языка про русскую литературу рассказать?
русский язык на тувинском :)
А какого для него русский неродной? Он гражданин какой страны?
Как то не понятно. По сути для невладеющего это иностранный язык и соответственно надо начинать на родном.
за то, русский на 100 баллов)))))))))))))))))
масковские учителя не с большой охотой едут в туву
  • Оставить комментарий
  • Войти